Эльвира Вылегжанина

куда идти жаловаться,если магазин"Пятерочка"выкидывает хлеб в упаковке целыми лотками в контейнер. У вас в городе так же?

Ответы
Андрей Урусов

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
О счастье лучше всех ты знаешь ноты,
Но в жизни есть падения и взлёты
И чувства не собрать из половин...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
О том, что этот мир непостоянен,
Что грубые слова иглою ранят
И спор с судьбой замешан на крови...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
Сегодня снова вечером взгрустнулось,
Припомнив, что удача отвернулась,
А вздох печали в воздухе повис...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви.
С тобою мы во многом, Брат, похожи
И ты себе ночами шепчешь тоже:
"Жизнь коротка!.. Пожалуйста, живи!"...

Сыграй!.. Я каждый звук буду ловить...
Ты растревожил Музыкой мне душу.
Тебя я с предыханьем стану слушать..
Сыграй, Маэстро, Музыку любви!...
🎶 🎹 🎤

Сергей Горталов

У нас в городе нет "Пятёрочки" "Магнита" и прочих "Ашанов". Даже не знаю, хорошо это или плохо, но считаю, что маленький магазин лучше, чем супермаркет. Особенно, если продавцы на своём месте. Не в смысле "присутствуют", а в смысле соответствуют. В такой магазин приятно ходить.

Эльвира Вылегжанина

где такой город,что все эти супермаркеты обошли стороной,думаю не надолго

Сергей Горталов

Город-герой Инта, славная Республика Коми. 🙂

Эльвира Вылегжанина

любите свой город,с гордостью на писали!

Сергей Горталов

Я в нём прожил больше половины жизни. И он мне понравился с первого дня пребывания. Жаль, что он у нас сейчас потихоньку приходит в упадок.

Виктор Шаламов

Так хлеб нынче стал такой, что его лотками выбрасывать можно сразу же после выпечки. так что жаловаться не на что. К тому же закон обязывает торговлю просроченные продукты выбрасывать. А вы что, хотите покупать заплесневелый хлеб?

Эльвира Вылегжанина

ладно хлеб,а мясные продукты

Виктор Шаламов

То же самое. Из за гнилого мяса целое восстание началось на броненосце "Потёмкин". А вы его хотите есть?

Эльвира Вылегжанина

нехочу,можно найти другое применение,в приют для животных

Виктор Шаламов

А вы поинтересуйтесь в приюте, откуда они корм берут. Там и берут по дешёвке. Просто приютов гораздо меньше, чем продуктов на выброс.

Владимир Шибнев

Никуда. Это хлеб магазина, он его хозяин. Их лишили возможности возвращать непроданный товар ( в частности, хлеб). Срок реализации прошёл, торговать им нельзя - вот егои выбрасывают

Владимир Шибнев

На это тоже нужна договорённость, разрешение и проч. проч... Кстати, и отправить...В магазинах своего транспорта нет, а это и машина, и бензин

Эльвира Вылегжанина

боже ты мой,как все закручено

Владимир Шибнев

Да...Увы и ах...

Эльвира Вылегжанина

это же преступление и на верняка на верху знают,а укради буханку оштрафуют

Владимир Шибнев

Наверху знают, конечно. Запрет о возврате непроданного пришёл сверху.

Андрюшка

У НАС 5 ПРЯМ В ДОМЕ А ОТХОДЫ ОНИ ВОЗЯТ В НАШ МУСОРНИК ТАК ТАМ НЕ ТОЛЬКО ХЛЕБ УЖАС СКОЛЬКО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ ЕСЛИ В ДИКСИ ПЕРЕД СПИАНИЕМ ВСЕ ВЫСТАВЛЯЮТ С 50 % СКИДКОЙ ТО В 5 ЭТОГО НЕТ

Эльвира Вылегжанина

грустно все это и противно

Андрюшка

в да молочку со скидкой продают и в мангите постоянно то на что подходит срок годностипродают со скидками

Эльвира Вылегжанина

у нас в Магните ни когда не было ни каких скидок,так же,наверно,лотками выкидывают

Андрюшка

у нас выкладывают недавно сыр костромской брал по 201 р за кг

Ирина Павловна

Если у вас в Магните нет скидок, значит, персонал хреново работает!! У нас в Магните скидки постоянно!!! то на одно, то на другое!!! А хлеб просроченный собирают в коробки и куда то вывозят..А всю остальную просрочку-на мусорку.!!!

А Б

так делается со всем вчерашнем хлебом во всём мире, так же и с мясом, курицами и многими-многими продуктами. ПРИЧИНА в том, что просроченные продукты вызывают ещё больший гнев

Алексей Генералов

В местном исполкоме наверняка есть Роскомнадзор, они подскажут. Конечно не порядок, хлеб лотками выкидывать, лучше отвали, голодных хватает или у кого домашняя скотина.

Алекс Венцель

По новым правилам хлебозаводы перестали принимать невостребованный хлеб на вторичную переработку и остаётся загадкой куда его сбывают магазины...

Эльвира Вылегжанина

на свалку?

Алекс Венцель

Не думаю. Скорее всего сбывают по дешёвке владельцам свиней...

Эльвира Вылегжанина

хорошо,если так,я думаю,что увозят на свалку

Алекс Венцель

На днях наблюдал как вечером возле магазина вынесли в контейнер около ста батонов в 3у4паковках и тут-же налетели бомжи с сумками...

Эльвира Вылегжанина

раньше так же было,но потом стали контейнер запирать

Людмила Фральцова

С одной стороны хорошо, плохим не кормят, раньше было грех хлеб выбрасывать, сейчас и хлебом грех назвать чем на кормят. Лучше пусть ввкидывают

Sergey Bayazitov

правильно делают, надо бы все продающиеся там онкогены выбрасывать, а не потрЕблять, поддерживая демографическую войну с собственным народом

Геннадий Кириченко

Да не жаловаться нужно, а стать в очередь к мусорным бакам, и тот хлеб который Вы не купите в магазине сегодня, возьмете даром но завтра.

Эльвира Вылегжанина

так контейнеры на замке😞

Геннадий Кириченко

Достижениями человечества нужно пользоваться иначе зачем оно их достигало ( я о ножовке по металлу).

Геннадий Кириченко

Я еще и ленив, так, что эпитет для себя придумаете сами.

Старый Знакомый

По нынешним правилам, магазин уже не может, как раньше, не проданный хлеб сдать обратно на хлебзавод на переработку...вот и выкидывают.

Георгий Хайдаров

А цены не скинут, и ведь можно просроченные продукты по дешевой цене продать на корм животным. Не нормальной эканомии, нигде!

Ismagiyl Safiy

Отвратительный магазины там вытирают ноги на права клиента… на федеральном уровне надо лишать лицензии на деятельность!!!

Светлана Булавина

Ни разу не видела.....А вообще,сними видеоролик и выложи в сети.Что люди потом скажут?Рейтинги "5-чки" заметно падать начнут.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Они ОБЯЗАНЫ это делать, если хлеб просрочен. См. "Закон о торговле", он висит в каждом магазине, и в той же "Пятерочке" тоже.

Снежана

Можно же отдавать на корм скоту, например.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Его слишком много... Я только что в Сыктывкаре разговаривал в менеджером местной "Пятерочки". Сельхозпредприятия готовы взять бесплатно, при условии, что им доставят. И они не готовы взять столько, сколько выбрасывается. Кстати, Юнус Терминхалы, генеральный менеджер питерской "Гельвеции", недавно опубликовал в своем блоге расчет, и которого следует, что обеспечение шведского стола таково, что 75-80 процентов еды выбрасывается, потому что она физически лежит на столах, а не в холодильниках. И выбрасывается столько еды, что поваров и официантов на кухне меньше, чем число людей, уничтожающих еду. А если еще и куда-то доставлять эти несколько тонн еды, выбрасываемой ежесуточно даже небольшой гостиницей...

Снежана

Да уж..... Беда.

Владимир

Не у нас не так...У нас все что выкидывает магазин в мусорку его же продавцы возле этой мусорки складывают в свои машины...

Владимир

Им да...)

Нинуля

У нас так же... Пусть выкидывает это просрочка это лучше чем обратно на хлебозавод везут и снова эту дрянь в хлеб пускают

Эльвира Вылегжанина

какой город?

Нинуля

Санкт-Петербург

Эльвира Вылегжанина

понятно,что просрочка,а если отдатьт в приют для животных,да много куда можно

Нинуля

Я этим не занимаюсь я далека от торговли... Просто вижу это во многих магазинах..

Павел Пахин

То что мы едим ...хлебом трудно назвать 😢

Нинуля

И то правда

Fedor Shkenev

Думаю да. А жаловаться-думаю не на что. Думаю, что в их договоре с коммунальщиками предусмотрен вывоз пищевых отходов

Мирумир

их заставляют утилизировать все, что вышло из срока годности, кур замороженных нельзя домой набрать(((((((((((((

Эльвира Вылегжанина

можно отдать в прюты

Мирумир

в том и дело, что нельзя, приезжает спец и следит, чтобы выбрасывали. А чего в приюты - по своим разобрать, а в приютах надо кормить хорошо.

Эльвира Вылегжанина

в приюты для животных

Мирумир

поняла

Никола

Ага, помню на свалке гора апельсинов была. Даже наши шоферюги себе набирали. Мне 20 кубов лимонов загрузили из которых больше полав ны было нормальных. Наши вывозили из рыбного порта консервы. Представитель наюлюдал как закапывают а бомжи потом выкапывали.