Null Null

как будут располагаться линии Чернова - Людерса при одноосном растяжении цилиндрического образца?

Ответы
Денис Владимиров

Ну, смотря каким методом воспользоваться. Если применить каноническое уравнение Лагранжа 3-го порядка, то в силу параболического строения цилиндрического графика, линии Чернова будут с циклической периодичностью чередоваться, образуя тем самым расходящийся числовой ряд. Если же прибегнуть к аналитическому, но весьма сомнительному методу гиперболического бинома Ньютона, то, продифференцировав трижды исходную функцию, мы сможем в итоге получить интегральное соотношение числовых уравнений линий, в следствии чего нам удастся графически пронаблюдать поведение линий на плоскости.

Null Null

под углом pi/4...

Денис Владимиров

Разумеется, коллега. Ведь, только при данном угле нам под силу будет вычислить степенную зависимость числовых координат!

Иларион Зинченко

Не поверишь, одноосно ....по целендрически!! говно вопрос!! В жизни я даже видел ченокрылогокрышепрыга!! Я не курю каку и не употребляю гав....о просто смотрю на жизнь... улыбаюсь!!!

Валера ___

они приблизятся к основной оси..тк как при растяжении образец уменьшается в диаметре..

Larissa Pavlenko

буду очень рада , если просвятиш, как же она будет располагаться... 😄

Null Null

начнем с более легкого, а именно - с правил русского языка. УлавливаешЬ ?

Larissa Pavlenko

У меня с русским не очень, я не "местная"...

Ксю

ой не знаю.. у меня простая инженерная графика только была

Инна Ширкевич

это же самый элементарный вопрос,такое стыдно не знать))

Cветлана Каминская (Тарасевич)

Господи, перестаньте умничать, умники все нашлись.

Елена Герт

Это сопромат- честно не изучала , я электроник

Та
Татьяна

не знаю 😞 градусов под 45 к оси образца 🙂

victor941530

в 2 часа ночи у вас че екзамен завтра

ОК
Ольга Козлова

Под наклоном,примерно 45 градусов.

Антон Дармакович

незнаю я в геометрии не бум-бум

Nikolay Sheremetyev

это что за сопромат? ночью?

Римма Моисеенко

САМ ТО ПОНЯЛ ЧЕГО НАПИСАЛ?

Null Null

на 100% кагбе

Римма Моисеенко

А Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА...

Null Null

Тут все просто. Деформация в кристаллических телах происходит по 2 вариантам - по скольжению и по двойникованию. Так вот скольжение происходит по плоскости, совпадающей с наибольшим количеством атомов в проекции направления на 1 элементарной ячейке ГЦК - решетки, т.е. под углом 45 градусов к направлению приложенной нагрузки.

Null Null

Тут все просто. Деформация в кристаллических телах происходит по 2 вариантам - по скольжению и по двойникованию. Так вот скольжение происходит по плоскости, совпадающей с наибольшим количеством атомов в проекции направления на 1 элементарной ячейке ГЦК - решетки, т.е. под углом 45 градусов к направлению приложенной нагрузки.

Римма Моисеенко

НУ ЗАГРУЗИЛ...

Тодор Купцов

Лучше тебе самому узнать

Екатерина Белоцерковская

см.диаграмму растяжения

Ольга Фроленко

я даже незнаю о чем речь

Тамара Михиенко

из какой это оперы?

Null Null

Теория пластичности, СОПРОМАТ, металловедение.

Тамара Михиенко

ок)))))

Lord Demon

Умничаешь

Света Тихвин

так как им полагается