Татьяна Рогачёва

Говорят, что мы были самой читающей страной... А что Вы сегодня читаете?🤔

Ответы
Валерий Шилов

Время вносит коррективы, а читать, просто читать, нет времени. В принципе, что есть чтение? Получение информации. Её можно получать и другим, более удобным способом. Аудиокнигу можно слушать в любое время, когда не требуется особого внимания. Это не портит зрение. Для прослушивания аудиокниг не требуется хорошего освещения. Аудиокнигу можно слушать во время привычной работы, большая часть которой выполняется уже автоматически, благодаря полученным навыкам. Можно слушать в автобусе по дороге на работу, тогда и путь коротаешь. Киги особо не выбираю, нынче трудно угадать. скачиваю сразу с десяток, руководствуясь больше на восприятие, т.е. манеру исполнения и голос чтеца. Если не понравилась одна - сразу перехожу к другой, сюжет которой мне ближе. Согласись, покупать сразу с десяток дорого, копить их нет смысла. Нравился Акунин, прослушал его почти всего, хорошо пишет Пикуль, но нравится не всё. Из чтецов могу выделить Александра Клюквина, по мне он идеален! Есть и другие. Женские голоса мне почему-то "не заходят".

Татьяна Рогачёва

Спасибо за ответ! Согласна с Вами!

Валерий Шилов

Хороший чтец - Сергей Чонишвили, я его ценю на уровне Клюквина. Ссылка на "Три мушкетёра" А. Дюма в его исполнении, на литрес стоит почти 300 рублей, здесь - бесплатно: https://aknigionline.ru/19544-aleksandr-djuma-tri-mushketera.html

Татьяна Рогачёва

Благодарю!🙏

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, - только говорят. У меня в школу по обмену часто приезжали американцы в 70-е годы. Наша школа была очень образованной (физмат), но однажды во время диалогов о литературе наши сказали: "Вы же не читаете - не назовёте 20 советских писателей 20 века". Американцы почти все назвали. "А теперь Вы - 20 американских". Из 25 человек моего класса назвали человек 5, не больше. Увы.

Татьяна Рогачёва

Удивительно... Но ловлю себя на мысли, что назвала бы не более пяти имён американских писателей..Спасибо за ответ!🙏

Анжела Никулина

Конечно книги. Перечитываю что есть дома.....Заехала на днях (по пути) в книжный магазин. Там такие ЦЕНЫ даже на маленькие брошюрки, что выходишь из магазина просто ни с чем. Хотя многое бы купила с удовольствием почитала. Поэтому приходится искать аналоги в интернете, читать с монитора, что конечно не сравнить с живой книгой.

Татьяна Рогачёва

Согласна с Вами! Цены на книги стали просто космические! 🤝🌹

Анатолий Муйтуев

"Спид Инфо" и больше ничего! От того тупой, как пробка и все повторяю за Путиным, как попка... Зачем нам - баранам учиться, согласись лучше в кабак и напиться. Оседлал сионист - еврей Рашку, а мы выпили и хвать за холку Машку...😁

Владимир Тунгусов

Если в одной квартире уже несколько компьютеров, это значит просто изменились носители информации, а уж будите ли вы читать? Это ваше личное дело? Например, где бы я раньше прочитал Акутагаву?

Татьяна Рогачёва

Известный человек в Томске!

Владимир Тунгусов

Возле его дома, сквер разбили в его честь, я ещё там не был. В ТЮЗ приезжают на практику молодые режиссёры, им многое разрешают в качестве эксперимента.

Татьяна Рогачёва

Вы больше знаете томских новостей, чем я... О сквере не слышала, нужно хоть в интернете об этом событии прочитать!

Владимир Тунгусов

Сквер маленький, но ворота большие, на них-то и написано, в честь кого сквер. Он находится где-то в томском "Париже", там и Усов живёт.

Татьяна Рогачёва

Приняла к сведению! Спасибо!🙏

Алекс Венцель

Всё меньше и меньше. Однажды я вдруг понял что в принципе жизнь разных людей очень похожа за исключением некоторых нюансов. Начинаешь читать книгу и уже знаешь что будет в финале...

Татьяна Рогачёва

Улыбнулась... Конечно, есть доля истины в Ваших словах.... Я думаю, что современная жизнь с её бегом по вертикали и горизонтали, а также огромное количество жареной и не жареной информации, не оставляет человеку ни времени, ни сил, чтобы побыть с собой и книгой наедине... Слишком мы перегружены внешними эмоциями и впечатлениями.... А в жизни человека, конечно, всё повторяется, тут главное донести нюансы, которые затронут твои струны (если таковые ещё сохранились).🙂🤝

Алекс Венцель

Надеюсь мне удалось донести до читателей те самые нюансы в своих рассказах...)))))))))

Татьяна Рогачёва

Я прочитала с удовольствием! Большое спасибо!!!🤝

Алекс Венцель

А что конкретно?))))))))

Татьяна Рогачёва

Многое! И о предках, и о герое, и о современности... Близко, потому что Вы близки мне по духу, по отношению к жизни, по восприятию многих событий, по лёгкой иронии....

Алекс Венцель

Бальзам на сердце автора. Там в конце списка есть раздел: "Мне пишут". Это лучшие рецензии на мои отдельные рассказы. Для интереса посмотрите...))))))

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо!!!🙏

Лилия Счислёнок

У меня много интересов - от исторической документалистики до боевого фэнтези. Сейчас читаю Режин Перну "Алиенора Аквитанская"

Татьяна Рогачёва

Приятно.... Хороших Вам книг и приятного чтения!🙏🌹

Лилия Счислёнок

И вам хороших книг!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

..
...

Были. И самой образованной тоже были. Но это никак не помешало половине страны ставить трёхлитровые банки перед телевизором

Татьяна Рогачёва

😁👍Эт... точно!

Со
Сором

Вы никогда не были ни страной, ни людьми. И в голове у вас сгустки крови вместо мозгов - они вас и вынуждают убивать соседей

Оксана Пешкова

я все читаю у меня библиотека. там есть все от классики. до документальных книг. детективы и т.д я разносторонний человек

Татьяна Рогачёва

Спасибо! Приятно!!!🙂🙏🌹

Оксана Пешкова

вам спасибо

Татьяна Рогачёва

Хорошего дня!!!

6 Кадров

Интересно что читала эта страна, если массово тащила деньги в финансовые пирамиды, верила кашпировским и подобным....

6 Кадров

Я не пойму вас... Мы не про меня говорим, а про то что в сраной совдепии люди якобы были такие начитанный и образованные, что оказались в такой нищите в 90тых....

Татьяна Рогачёва

Не кипятитесь! Для этого есть чайник! И это пережили!

6 Кадров

Что вас всех так бесит что я про совдепию плохо говорю... ну если ваша совдепия была го***но, я виноват что-ли...

Татьяна Рогачёва

Какой она была знают только те, кто жил в это время, но не Вы, слишком молоды и, видимо, не очень образованы, простите уж...

6 Кадров

Возраст я от балды поставил... Я достаточно жил там, и видел там дефицит и пустые прилавки.. и когда нечего нельзя было, ни частной деятельности, ни чего

Татьяна

Вопросы и ответы в Спрашке и новости в инете,специализированные статьи и книги по психологии поведения человека.

Татьяна Рогачёва

Чаще всего это с нами и происходит...

Любаша

Чехова, с прерываниями на Шекспира, но уже на английском. Этому занятию я уделяю часа два-три и то не каждый день.

Татьяна Рогачёва

Вы молодец! Часто Чехова перечитываю, как будто хочу узнать что-то новое.... И каждый раз кажется, что что-то ускользает.... Всегда он был для меня загадкой.

Надежда Максимова

Фантастику, про попаданцев, про Великую Отечественную, некоторые любовные романы (забавно бывает), по истории

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо за ответ! Хорошего вечера!🙏🌹

Андрей Григорьев

Да чего я только не читаю. Сварога Бушкова перечитываю вот, прикололо. Да и сам фигню всякую пишу

Татьяна Рогачёва

Улыбнулась! Спасибо за ответ! Удачи Вам!!!🙂🙏

Олег Овечкин

Прочел: Пелевин В. ДПП (НН). // Пелевин В. Полное собрание сочинений. Том 7. – М.: Эксмо, 2015. – 384 стр.

Татьяна Рогачёва

У Сенчина люди более человечны и реалистичны...И психология их поведения, и жизненная среда понятна и пережита многими...А Пелевин ,в какой-то степени.,- андеграунд нашей литературы...

Олег Овечкин

Этот Пелевин, может кому-то и нравится, но я не в их числе.

Татьяна Рогачёва

Здесь я на Вашей стороне! Хорошего дня!🙏

Олег Овечкин

И Вам удачи!

Майк Майк

Читал сегодня разбор Ютландского сражения. был сильно удивлен, автор проделал большую работу.

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!🙏Всего доброго Вам!

Варвара

Много и разное. Классику и книги по искусству для работы, фэнтези для души, сказки для внучки.

Татьяна Рогачёва

Приятно!!! Спасибо за ответ! 😊🙏🌹

Варвара

Вам спасибо!

Викентий Ви

Я не люблю читать, даже здесь длинные вопросы пропускаю, но это не значит что я не грамотный.

Татьяна Рогачёва

Рассмешили!😁

Людмила

вот , сёдня только получила - Юрий Поляков - "Апофегей" и "Государственная недостаточность" )

Татьяна Рогачёва

Здорово!!!🙂🌹🙏

Людмила

ну вообще-то я набрала батарею книг штук так в сто (или больше) на распродаже и акциях в Читай-Городе. Ловлю книги по 100 рублей.Больше тратиться на макулатуру лениво, а почитывать что-то хочется))
Вчера вот закончила Анатоль Франс "Восстание Ангелов"..
прелюбопытная вещь!!! Получила удовольствие, хотя действие происходит в предреволюционной буржуазной Франции..
и вообще, вот :
🖼

Татьяна Рогачёва

Вы молодец! Всего доброго Вам!🙏

Людмила

Спасибо и Вам!🙏😇🎆