Михаил (Москва)

Вы ведь все знаете, что такое религиозный фанатизм?
Тогда почему не видите тех же проявлений фанатичной и веры в маски?)))

Современное европейское общество реально превратить в фундаменталистское, верующее в то, что скажут с экрана мнимые эксперты, вплоть до требований носить хиджаб... эээ маску?))

Ответы
Наталья

Придёт другой *бог* и эта вера изчезнет ...... Люди смертны. Вообще иногда смешно наблюдать за деятельностью некоторых групп (людей, партий , объединений и пр.): лозунги на века, народы в жертву ради якобы светлого будущего. Потом власть меняется и всё начинается сначала. Обещания, лозунги. Перезагрузить человечество и отношения между сранами пытались много раз (санкции, цветные революции, понятно что страны-империи будут выбирать определённую позицию, даже спорт подключали, локальные войны, теракты) И что? Люди огорчались, переживали, много говорили...Но! На следующий день просыпались и шли по своим делам. Ничего не менялось. И тут пришла гениальная идея- соединить политику и медицину. Результат не заставил себя ждать. Так что-перезагружаемся! И не пытаемся вникать пока. Хотя люди реально болеют и многие умирают....К сожалению....(

Лора

вы знаете , лично я против маски и все прочее. Сама не ношу. Ну как не нашу...на подбородке, ибо без маски вообще в метро не пускают. Но...не могу не отметить, что заболеваемость в целом снизилась . Вполне возможно из-за того, что больных в транспорте не стало. У нас же как ? С температурой, но на работу едут, подвиги совершают и похрену, сколько человек они перезаражают. Вот все предыдущие года я бы уже раза 2 заболела бы точно, а в этом пока ( тьфу, тьфу нет ) . Может из-за масок, а может просто больные не ездят , температуру же во многих местах измеряют.Так что положительные вещи тоже есть....

Михаил (Москва)

Именно на минимуме это делается) Потому что нельзя узнать всего)
Главное это анализ и логика.
Умному достаточно и малого)

Лора

т.е. вы на основании однократного прохода в метро делаете вывод, что не проверяют нигде ? Очень логично

Михаил (Москва)

Не однократного) Где-то пару раз в месяц бываю))

Лора

😂а я КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Семён Крылов

ОООООООО,Братан,ну наконец-то здравомыслящий!!!!!! полностью поддерживаю,ни разу с марта этого года,а он кончается,-я маску не одевал и одевать не собираюсь!!! А народ у нас конечно уникальный,притом по всему миру,его наебать легко,скоро к маскам добавят поводки и все будут ходить)

Уходящая Натура

Назло бабушке отморожу уши. Если нам со всех сторон начнут диктовать носить в 30-градусный мороз шапки, то даже в этом случае мгновенно появится куча противников этого.

Уходящая Натура

Миша, это всё домыслы) Мы можем об этом рассуждать бесконечно.

Михаил (Москва)

Нет. Домыслы это то что говорится с экранов и к чему призывают. А вот конкретные факты это те самые очереди в метро, перекрытые проходы в магазинах, увеличение контактов и усиление вирусной нагрузки конкретными действиями и конкретными решениями) Вот это не домыслы. Это факты. Ясные всякому способному адекватно мыслить.

Уходящая Натура

Сорри. Я в деревне. Метра нет и магазинов тоже. Заснеженные поля и свежий воздух. И небо - глубокое и вечное...

Людмила Иволга

Видим,но время сейчас такое,приходится подчиняться,мы же законопуслушные,раз требуют,чтобы не нарываться приходится одевать этот намордник,когда требуют.

Михаил (Москва)

По требованию?)) Не по собственной воле?

Людмила Иволга

Именно!Требуют на кассах в магазинах маску надеть.В транспорте.Вот на фига?Если человек здоров?Пусть больные одевают,чтобы свои микробы не распространять,хотя говорят,что есть такие,кто даже не подозревает,что он уже болен и вовсю инфекцию распространяет.Так что тут палка о двух концах.

Данин

Надевать только на кассе стал на подбородок, и то из-за того, что девчонок жаль, их премий лишать стали за клиентов без маски

Михаил Леонидович

Есть такие термины, как ПГМ (Православие Головного Мозга) и ФГМ (Фимоз Головного Мозга).

Татьяна

наверно реально,заигрались они своей толерантностью...уже новогодние елки отменили..))

Александр Петрович Кудрявцев

верно. Однако что меньше всего сейчас нужно так это конфликты по таким пустякам

Неголубой Огонёк

хиджаб это так...цветочки....а вот законы о семейном инцесте...эт поубедительнее

Неголубой Огонёк

ссылки ищите в инете...вам туда....а я покуда тут

Михаил (Москва)

Слухам не верю)

Неголубой Огонёк

тагда съездите как я и узнайте...и всё

Михаил (Москва)

Не) я уже наездился)

Неголубой Огонёк

я покуда тоже

Татьяна Шилова

Это не фанатизм, это желание сохранить 5000 рублей и потратить их на свои нужды

Михаил (Москва)

Вот именно) Но есть разница между теми кто делает это от незнания, теми кто делает это потому что так стало принято и теми кто знает законы и делает это по своей воле))
Знание - создает волю, и определяют свободу действий.
Тот кто знает может это делать или не делать и это будет их решение и их право) А вот остальные продемонстрируют просто стадное поведение.

Татьяна Шилова

Нда, печально. Но всегда есть в голове... "А вдруг маска - это спасение", так что упираться рогом в законы, конституцию и права тоже не стоит, на мой взгляд

Михаил (Москва)

Это вера) Та самая, которая требует верить любому мошеннику на слово. Доверять всем и всему. Что сказали по телевизору, что написали на плакате и ли прокрутили запись через громкоговоритель. Увы, этому тоже в наше время нельзя верить.
Масочки - это мелочь, это явление как раз показательное для определения реакции общества и его послушности и доверия чисто медийным способам управления.

Но за масочками могут так же легко и привить непонятно чем, и кто-то послушается. А там и еще хуже)) Главное что в малом соглашаясь, показывается степень возможности заставить согласится с чем угодно. Молчаливо надеть ошейник) а там и добровольно шагнуть в газовую камеру)

Но часть людей все-таки на фоне этого явления хотя бы изучат законы)) И это главный эффект который создает очень конкртеный эффект в обществе. Часть станет понимать как работает закон. И эта часть не важно носит маски или нет, уже никогда в серьезном не допустит того чтобы послушаться ограничению своих прав.

Татьяна Шилова

А вот прививку делать я бы поостереглась, вакцина, изобретенная за пару месяцев и не проверенная годами... Подопытным кроликом пусть будут кролики и крысы

Artur Sova

Да..европа это вам не россия и не сша...культурные дисциплинированные ангелы..

Александр

За деревьями не видят леса...Привычка верить тем, чья жопа сидит веткой выше.

Владимир Тунгусов

Это только по-вашему мнимые эксперты, а вот китайцы намного умнее вас.

Олег Блинов

Верить или нет - дело сугубо личное, но закон един для всех. Dura Lex, sed Lex

Михаил (Москва)

Нет)
В каждом законе прямо указывается круг лиц в отношении которых он действует))

Олег Блинов

В идеале, перед законом все равны, а в жизни некоторые ровнее

Михаил (Москва)

Нет.
Нет такого идеала. Закон вообще не для равенства и даже не для справедливости, а для организации)

Олег Блинов

Как это нет? А как же статья 19 конституции РФ?

Михаил (Москва)

"Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств."
УКАЗАНО: ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА.

Ты понимаешь что это конкретные юридические понятия?)) Только их права и их свободы)

Напомню у Человека есть только права и свободы, у гражданина появляются обязанности) А по закону о гражданстве процедуру вступления в гражданство надо проходить) Например эту процедуру проходят эмигранты)) Просто запись в паспорте не делает гражданином) Но это тонкости)) Достаточно что ты признаешь себя гражданином) Но право не признавать тоже есть)

Ви
Видитьненужно

Что вы имеете в виду ? Не понял сарказма вашего по поводу хиджаба ?

Аделина Свабода

Тут согласна с тобой. А ведь кто-то на масках сколотил состояние.

Аделина Свабода

Ну я же не загородный дом прошу)

Михаил (Москва)

Какая разница?) Это определяет поведение, воспитание, отношение)
Сиди одна)

Аделина Свабода

))) слушаюсь и повинуюсь.

Аламути

Религиозный фанатизм ничем не отличается от нерелигиозного

Аламути

Тем более, когда такой задачи не стоит 😉

Михаил (Москва)

Еще и с целеполаганием проблемы))

Аламути

Поздравляю )

Михаил (Москва)

Да, у меня оно есть) С чем меня можно поздравить)

Аламути

И с этим, если угодно )

L S

Раньше все женщины носили платки . В этом ничего плохого нет.

Михаил (Москва)

А еще раньше шкуры)) или вообще голые ходили)) и ели друг друга) Вернем традиции?))
Дело не в том что было раньше. А в том что принимается сейчас, и как нарушает права тех, кто не хочет этого делать.

L S

У каждого человека свобода выбора.

Михаил (Москва)

У Человека. Но подпадающих под соответствие этой категории в правовом смысле ОЧЕНЬ мало.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А при чём тут религия и необходимые меры предосторожности?

Михаил (Москва)

Ты не лозунгами отвечай.
А подумай головой)
Почему все удары направлены по сокращению населения направлены исключительно на наиболее развитые страны, на европейскую цивилизацию.

При том что там далеко не самый большой прирост населения)) А их еще и добивают.

Ресурсов достаточно.
Иначе бы не делали столько товаров. У нас перепроизводство. Штампуют любую муру которая ломается через неделю, чтобы купили следующую.
Жратвы навалом, впервые первые поколения появились, которые не знали голоса. Качество, другой вопрос, часто отрава, но именно о нехватке и речи не идет.

И товары и еду уже начали бульдозерами закапывать)) Ужас, варварство, но это само за себя говорит.

Ты понимаешь что утверждая то что ты утверждаешь, ты просто отказываешься думать и просто повторяешь заказанную версию?) И тем самым демонстрируешь что не разумен и недееспособен?)) Как следствие не имеешь права на мнение, версию и решение даже свой судьбы не то что чужой?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не единственный здравомыслящий - нас ещё много способных наблюдать за происходящим и утверждаю, то что происходит в реале, а не копирую штампы, глупо отрицать очевидные вещи

Михаил (Москва)

Ты не здравомыслящий.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто Ты удивительный, от слова - совсем🤔

Михаил (Москва)

Разумность удивительна для неразумных.