Yuliya Smikalidze

Лечить и судить умеют и могут все, а вот рассчитать несущую балку?

Ответы
Akram Ahmedov

Я нежно целую, лаская тебя, Потом очень нежно снял блузку с тебя, И юбка, которая была на тебе, Слетела обнажив все достоинства мне, Потом начала раздевать ты меня,Нежно ласкала, возбуждая меня, Меня ты раздела всего до гола, И нежно мы начали целоваться тогда, Я нежно прикусывал губы твои, И медленно начал спускаются к груди, Нежно я начал играть с грудью твоей, Сначала с одной, а потом и с другой, Чувствуя что грудь возбудилась твоя, Я медленно начал спускаются туда, Где предстоит пробыть до конца, Нежно ласкаю я киску твою, Потом язычком провожу по нутру, Как только тебя довожу до оргазма, Я вверх поднимаюсь и ввожу я проказа, Вводя, выводя своего шалуна, Ты всего нежно кусала меня, И извиваясь подо мной как змея, Всю спину ты мне растерзала тогда. Извивались мы долго, чувствуя страсть, И кончили вместе, предвкушая всю власть, Лежали мы долго, нежно целуясь, Потом пошли в душ, и все повторилось!

Vladimir Efimov

Рисунок 6.1. Расчетная схема изгибаемой железобетонной балки (элемента прямоугольного сечения с одиночной арматурой).

При расчете элементов прямоугольного сечения с одиночной не преднапряженной арматурой (когда расчетная арматура устанавливается только в области растяжения) можно пользоваться вспомогательной таблицей 1 и формулами:

M = A0bh20Rпр (6.4)

Fa = M/ηh0Ra (6.5)

где А0 =x/h0(1 - x/2h0) = ξ(1 -0.5ξ) (6.6)

η = (1 - x/2h0) = 1 -0.5ξ (6.7)

Коэффициент армирования μ и процент армирования μ·100 (%) определяется по формулам:

μ = Fa/bh0, или μ = ξRпр/Ra (6.8)

μ% = 100μ (6.9)

Основываясь на опыте проектирования оптимальных по стоимости железобетонных изделий рекомендуется принимать:

μ% = 1÷2%, ξ = 0.3÷0.4 - для балок (6.10)

μ% = 0.3÷0.6%, ξ = 0.1÷0.15 - для плит перекрытия (6.11)

Eвгений Иванов

Богу - богово, кесарю - кесарево... Так сказать, кто на что учился 😉 А лечить и судить, к великому сожалению, умеют не все (уже столкнулись и с тем, и с другим) 😉 А раз отец при жизни был и чертёжником, и строителем, и специалистом ЖКХ, то он мог рассчитать как балку, так и прочность фундамента 😉 А хотя по дипломам он был художником и инженером по ремонту и эксплуатации автотранспорта...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лечить не могут все. Судить могут, критиковать, учить, торговать. А попробуйте вырезать человеку орган и не угробить его при этом. Попробуйте прописать то, что ему подойдёт. При всём уважении к тем, кто может не то, что рассчитать несущую балку, а считать через разряд. Ибо для меня это фокус.

Ирина Гаевская

по-поводу лечить и судить,не согласна. Лечить сейчас даже не все доктора могут, а судить можно нормально там, где хорошо заплатили. По поводу несущей балки.., если вы с ней не сталкиваетесь, то и не особо она нужна в принципе..Ну, если вы умеете ее рассчитать-УВАЖУХА!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Странник.ты прав даже те кто знает сопромат не всегда умеют это делать.Много лет прошло как закончила техникум и я до сих пор немогу понять как сдала экзамен на 4.,из 2 групп были 1-5,4-4 а остальные тройки кому и снатяжкой

Rudolf Hess

В случае балки ответственность сразу ясно на ком, некомпетентность не скроешь. А вот смерть наступила от острой сердечной недостаточности и "закон что дышло--куда повернул--туда и вышло!" гораздо легче и денег больше.

Владимир Масяйкин

Согласен полностью!!! А вот составить ведомость объемов и сметы на прокладку ВОЛС в телефонной канализации 1986 года со всеми коэффициентами и т.д. ??? Причем с прохождением под действующей Железной дорогой!!! Слабо!!!???

Владимир Масяйкин

89528892216. Звоните. приму. Зиму обещаю!!!!

Надя Петрова

Спасибо)))

Владимир Масяйкин

ну счас вот позвоните... Слабо?

Надя Петрова

Слабо))

Владимир Масяйкин

А почему? Я телефон честно дал. Звонок - ничего не решает и не предопределяет... Ваш телефон использовать не буду. Жду!!!

Евгений Синяев

Несущую балку расчитает тот у кого специальное образование... Лечит доктор.. судит судья... Осуждает ток кто сам по уши в дерьме... Лечит базаром мазёвый на зоне... А балка давление высчитать не проблема...

Сергей Логинов

Ну вот.....ну наконец-то родное.....ааааа.можно на вскидку.....??? Какая нагрузка???? Динамика или статика ????Какой погодный район ???? Сколько сейсмичность ???? Задано ли проектом увеличение мощности ????

Надя Петрова

:Oууу!

Сергей Логинов

Понял....отстал....

Alexandr Неважно

Вам как - на сжатие - растяжение или скручивание? И какой профиль - тавр,двутавр? 🙂 (Сдал сопромат - можно жениться!) Я сдавал трижды - в техникуме и в двух ВУЗах. А вот женат только один раз 🙂 🙂 🙂

Alexandr Неважно

C Новым годом Вас! 👍 😘 👅

Befora

спс

Alexandr Неважно

Как встретили Новый год?

Befora

ок

Alexandr Неважно

Понял. Не отвлекаю.

Чёрная Кошка

Нуууу.... рассчитать несущую балку я точно не могу.... но зато я могу синхронизировать синтаксические процессы в сложноподчинённых конструкциях, осложнённых синтаксическими элементами))))))

Федор Тиханов

Лечить себя и своих ближних умеют все. Судить о поступках других тем более... А кому нужна несущая балка? ))) Разве только тем, кто их рассчитывает и изготавливает. т. е. немногим. )

Валерий Шилов

Я не специалист, но, при необходимости, найду в гугле нужные формулы и справлюсь. Я комп освоил самостоятельно до уровня продвинутого пользователя, неужели балку не рассчитаю?

Га
Галина

Лечить умеют далеко не все... Судить вообще только судьям. А рассчитать несущую балку может любой человек, который построил дом или работает в практическом строительстве.

Alex Nau

Да Это дивное занятие Вабче Теория балки особливо качающейся это прелесть Помню рассчитывал орабочую зону ультразвукового скальпеля как раз на основе качающейся балки

Надя Петрова

Ужас))) ну и как?)) Рассчитали?)))

Alex Nau

И не тока Даже и экспер серия выпускалась

Илья Бушуев

Да и лечение с судом тоже удел немногих… И то и другое в "массовом" исполнении приводит, кстати, к тем же примерно результатом, как и неверные расчёты при строительстве… )

Ирина

точно

Илья Бушуев

… )

Слава Касьянов

Да и что тут хитрого .По нагрузке найти момент, по моменту и моменту сопротивления и подобрать балку И при том из любого материала. А вот какая от Вас нагрузка-неизвестно.

Анна Мерк

так вот расчеты и нужны точные...

Слава Касьянов

Нет абсолютной истины. Любые измерения всегда можно приблизить к истине, но достичь нельзя. Все измерения предполагают погрешность.

Анна Мерк

я уважаю ваше мнение..но свое еще больше..😄

Слава Касьянов

Еще бы! Женщина- она и должна быть такой!

Владимир

Это они думают, что умеют лечить и судить. Недавно узнал, что для расчёта угла наклона стоков частного дома существует формула, привязанная к диаметру и длине трубы!😱

Ирина

это верно

Фиона

особенно несущую балку,да если ещё рассчитать,это ж такой переворот в производстве несущих балок,это Нобелевка,не меньше,а люди не понимают,и зачем живут,непонятно