Yuliya Smikalidze

Лечить и судить умеют и могут все, а вот рассчитать несущую балку?

Ответы · страница 4
Bios Gg

А вот рассчитать несущую балку могут не все, вернее могут то все, но не все могут смотреть сего в завтрашний день

Юрий Беляцкий

при наличии методички, практически каждый. (Про всех загнули. Я ни лечить, ни судить не умею, так что уже не все).

Елена Черненко

Без проблемм, только времени больше понадобиться, книжки почитат, сопромат, крутильные какие то моменты и всё.

Александр Осипенко

Всего-то нужно знать- физику,геометрию, математику, тригонометрию, алгебру, сопромат ну, и пять лет института!!!

Виктор Тульчинский

Не умею лечить, судить и балки на выносливость рассчитывать. А вот ремонт в квартире отличный могу сделать ))).

Алексей Несонов

Лечить? Далеко не все! Я бы даже сказал, далеко не все врачи! А что за балка? Зачем ее рассчитывать? Вы инженер?

Wladimir Nartow

зачем же её сразу рассчитывать- может несущая балку и не спереть её собралась, а переложить с места на место.

Angel_ A

Сочувствую... надо ж было учится... чтоб правильно рассчитать... тогда бы не вылечили что бы потом осудить...)))

Валерий Кравчук

не лечить, не судить не может никто, это им кажется...а рассчитать балку тем более, только те кто пережил ТММ

Владимир Кириллов

Хуже. Даже банальный компрессор для реактивного двигателя не нарисуют! Даже квадратуру круга не вычислят!

Владимир Зарандия

На величину прогиба) на распределение нагрузки) на крутящий момент) блин.... забыл.. надо освежить в памяти))

Vladimir Efimov

попробую реабилитироваться...))) 5 сек!

Vladimir Efimov

Рисунок 6.1. Расчетная схема изгибаемой железобетонной балки (элемента прямоугольного сечения с одиночной арматурой).При расчете элементов прямоугольного сечения с одиночной не преднапряженной арматурой (когда расчетная арматура устанавливается только в области растяжения) можно пользоваться вспомогательной таблицей 1 и формулами:M = A0bh20Rпр (6.4)Fa = M/ηh0Ra (6.5)где А0 =x/h0(1 - x/2h0) = ξ(1 -0.5ξ) (6.6)η = (1 - x/2h0) = 1 -0.5ξ (6.7)Коэффициент армирования μ и процент армирования μ·100 (%) определяется по формулам:μ = Fa/bh0, или μ = ξRпр/Ra (6.8)μ% = 100μ (6.9)Основываясь на опыте проектирования оптимальных по стоимости железобетонных изделий рекомендуется принимать:μ% = 1÷2%, ξ = 0.3÷0.4 - для балок (6.10)μ% = 0.3÷0.6%, ξ = 0.1÷0.15 - для плит перекрытия (6.11)

Надя Петрова

Оппа!!!! Писец! Как я должна это в свою блондинистую голову впихнуть?)))

Vladimir Efimov

сами просили, кушайте на здоровье! 😄

Надя Петрова

Количеством, да))))) в качество,можно не буду вникать?)))

Евгений Казаков

это что то из сопрамата?....кто то и может!!!.....И несущую, и защемленную....и на двух...и на нескольких опорах.....

Dan Bongо

Все эти расчеты компьютер давно делает, надо только параметры ввести... так что лечите и судите спокойно!)))

Наталья Шурыгина

потому половина страны в больнице, половина в тюрьме..., а некоторые остались под обвалившимися зданиями...

Владимир Сутулин

не кичись!а то по вик или термообработке спрошу,на вскидку-чем опасно электричество(самый простой по тб) 😄

Ирина Фокина

Почему вы считаете что лечить и судить так просто. Иногда и залечить можно, можно и засудить невиновного...

Михаил Родионов

что там балку, просто считать не умеют. Толпы невежественных "гуманитариев" гордо устремились в будущее.

Сергей Андреев

Вот, так и знал что где-нибудь вылезет сопромат с матаном. Это же как жидкий гелий, куда хочешь пролезет)

Вадим Шашкин

Всё уже давно рассчитано. А вот поставить её на 10-20 метровой высоте и приварить хорошо, не так-то просто.

Ѻлегъ

Вы, Ира технолог (инженер) строитель? ...так Ваши знания глубоко специфичны и в обыденной жизни не нужны.

Ирина

Ну даааа, так и есть. Ваша правда, Олег!

Ѻлегъ

к стати, судить тоже не следует. по крайней мере меня так учили с детства а вот полечить... ни когда не знаешь когда это пригодится, это очень нужное умение

Ѻлегъ

конечно