Татьяна

В первую субботу февраля во многих школах проходят вечера встречи выпускников. Вы часто встречаетесь со своими одноклассниками?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Мы уже несколько последних лет, по-моему с 2004 года, собираемся регулярно, но не в феврале, а в начале августа. До этого много лет встречались от случая к случаю. В 2014 году исполнилось 50 лет окончания нами школы в одном из городов Крыма. На встрече присутствовала наша любимая учительница русского языка и литературы, наша классная руководительница Маргарита Рафаиловна. Дело в том, что наш выпуск в 1964 году был экспериментальным, мы первыми заканчивали 11 классов. Три класса, разделённые по изучаемым иностранным языкам. "А" изучал английский, "Б" - английский и французский и "В" - немецкий. Всего, более 70 человек. Давно считаем друг друга одноклассниками и разделяемся на А, Б и В только при воспоминаниях, для уточнений. Но Маргарита Рафаиловна была классной руководительницей в нашем "немецком" классе "В". В разное время приходит на встречу разное количество одноклассников, но уже сложился "костяк", который организовывает и реализует встречи. Приезжают из разных стран и городов. Товарищ из Риги снимает видео, из которых потом монтирует кино. Товарищ из Севастополя привозит своё домашнее сухое вино, четырёх сортов, белое и красное. Рисуем стенгазеты, связываемся с не приехавшими по мобильному перед видео-камерой, которая транслирует видео-картинку в интернет. Лето, юг, жара, ночи...До и после встречи встречаемся на пляжах, ездим отдыхать в дикие бухты. Едим крымские чебуреки и пьём вкусное вино. Снова познакомились и подружились. В этом году у большинства одноклассников юбилеи, им исполняется 70.

Татьяна

Классно. Это надо в пример ставить. Как не потерять школьных друзей после школы.

Валерий Самойлов

с начала приколимся Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! )))

Татьяна

Жалко стрекозу.

Валерий Самойлов

да ну, ее отправили в турцию

Валерий Самойлов

а шо, озадачило

Валерий Самойлов

а шо жесть

Валерий Самойлов

таки да

Валерий Самойлов

встретится нас озадачивает

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мою школу сравняли с землёй и построили развлекательный центр... Минутах в 10ти ходьбы возвели новую школу и присвоили ей номер моей) Где ж мне собираться с одноклассниками?))

Галина Золотарева

к сожалению,только благодаря интернету "встретилась с некоторыми.... И с однокурсниками некоторыми ...А на встречи не ездила,семья,работа,инертность .... жалею теперь...

Татьяна

это тоже общение.

Галина Золотарева

Да,даже с преподавательницей любимой по скайпу пообщалась-так душевно было...

Татьяна

замечательно.

Татьяна

Мы тоже встречаемся изредка в школе, общаемся в интернете. Самые тёплые воспоминания по-моему о школе

Галина Золотарева

Да,даже перезваниваемся уже!!! Время появилось -раньше-то некогда было...

Макс

Если только в школе не карантин.Наш дирик использует любой предлог,чтобы отказать нам в этом.И правильно делает,школу после наших party ожидает косметический ремонт.

Татьяна

Точно.

Татьяна

25 лет назад закончили школу...практически каждый год встречаемся..есть активная группа-человек10-15 нас...вот и сейчас объявили сбор-готовимся

Татьяна

свиной грипп не мешает?

Татьяна

маски на всех оденем..мы не в школе собираемся...

Татьяна

молодцы

Илья Комлев

Я их и так вижу,в одном городе со многими живем.И тёплые отношения со многими.Нынче уже 30 лет,как пошли в первый класс!

Татьяна

здорово.

Марина Божко

Некоторыми каждое лето в отпуске, а так на 5лет окончания школы, 20, на 35 поехать не получится, увижусь летом.

Татьяна

молодцы

Марина Божко

Да у нас дружный класс, правда ряды редеют, некоторых уже нет с нами.

Елена

Не часто..(( А теперь так и вообще не знаю когда встретимся..Война нас разделила-и идейно, и территориально..(

Рамиля Ахматдинова

да каждые пять лет но к сожалению последнее время чаще уходят наши одноклассники уже четверых нет.....

Valeria

Мы с одноклассниками летом встречаемся, если я приезжаю... Я у них -это повод собраться

Татьяна

Во как.

Valeria

Так получилось. При чем не важно, какая дата окончания школы. Если приезжаю, то паре человек звоню , а тпм по цепочке. Договариваемся, где встречаемся и всю ночь потом гуляем

Татьяна

прекрасно. Видимо дружные были.

Valeria

Да. У нас был хороший класс. О школе только самые теплые воспоминания

Люся Руколеева

Скажу про себя.В первые пять лет после выпуска каждый год.Потом 15 лет,потом 25,потом 30.

Татьяна

Здорово.

Люся Руколеева

Как-то так.

Валентина Никитина

Была один раз,но никого не встретила. Очень далеко живу и не могу приезжать, а жаль

Татьяна

Жаль.

Людмила Ардашева

Вообще никогда не встречалась,нашу школу расформировали. А активных у нас мало (((

Александр Богданов

ну да сталкиваемся ! иной раз перезваниваемся ! чаще ! а так через 5 лет стабильно !

Николай Дмитриев

О да!Супруг одной из наших однокласниц даже назвал нас мамонтами ( не вымершими).

Татьяна

молодцы

Екатерина

Каждый год! В этом году нам всем по 50 лет будет. Встречаемся 25 мая каждого года)))

Татьяна

Здорово!!

Екатерина

Мы ездили в старших классах в трудовые лагеря - в Краснодар и Украину...

Татьяна

Там видимо и сдружились.

Екатерина

Я со многими аж с детского сада! Студии одни посещали, музыкальную школу.

Анатолий Квон

В школе никогда (среднюю школу закончил в 1978 г.), только в техникуме и институте

Татьяна

Почему в школе не встречаетесь?

Анатолий Квон

Все разъехались далеко

Татьяна

Как и у большинства.

Анатолий Квон

Особенно после развала СССР

Татьяна

Да, ничего тут не поделаешь.

Анатолий Квон

Такова жизнь, видимо

Владимир Кириллов

Больше никогда не пойду. Снова ощущать себя мальчиком для битья... Увольте.

Владимир Кириллов

Она мне испортила всю жизнь, но считает, что это я ей жизнь испортил.

Татьяна

все семейные ссоры одинаковы.

Владимир Кириллов

Она залетела от левого мужика, что ей грозило вылетом из института (советские времена, ага). Я на ней женился (по её просьбе), спас её от волчьего билета. И я как всегда во всём виноват.

Татьяна

Печальная история. Ну, теперь-то у вас жизнь наладилась?

Владимир Кириллов

Да. Но на встречу выпускников не пойду. Опять будут те же предъявы.

Александр Кобликофф

специально не всьречаюсь с одноклассниками если только случайно на улице

Татьяна

что так?

Александр Кобликофф

как то так наверное не вижу смысла встречаться да и не слышал что бы мои однокласники вечер встреч устраивали