Олька Газинская

Першит в горле, кажется. простуда начинается. Чем можно ее купировать на ранней стадии?

Ответы
Юлия Асбестова

Я всегда с горла болеть начинаю, поэтому пользуюсь Биопароксом. Он и с першением/болью в горле поможет справиться, и не даст инфекции развиться. ДО четырех пшиков в день надо делать.

Олька Газинская

Подскажите, пожалуйста, как долго им лечиться? День? Два? Неделю?

Юлия Асбестова

Его пшикают до семи дней. А дальше уже сами смотрите. Я если разболелась, то все равно его пшикаю, пока не выздоровею (бывает, что не успеваю вовремя им воспользоваться, чтобы избежать простуды). Обычно дней за пять поправляюсь. Зато без осложнений проходит простуда.

Олька Газинская

Юлия, я погуглила и прочла, что это антибиотик. Есть ли смысл его использовать в самом начале простуды?

Юлия Асбестова

Как раз им и есть смысл пользоваться, так как от инфекции с самого начала надо избавляться. А что касается антибиотика в составе биопарокса, то он природного происхождения (натуральный) и действует местно, непосредственно там, куда пшикнули. Поэтому вреда для желудочно-кишечного тракта не представляет.

Олька Газинская

Ок, спасибо большое за разъяснения!

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Купировать 🙂 Тебе нужен куратор и несколько консультантов. Это дело нельзя оставлять без присмотра. Определённо стоит принять меры!

Евгений Волков

купите раствор люголя. Это йод в глицерине обычно в такой пшикалке продают. Стоит копейки но очень эффективен.

Георгий Клинцов

ПОЛ ЛИМОНА,25 ГР КОНЬЯКА,СТОЛОВАЯ ЛОЖКА МЁДА И ГОРЯЧИЙ ЧАЙ 250.

Олька Газинская

Коньяк отпадает - не переношу его, ну и лимон максимум только дольку в чае. Не любитель цитруса + аллергия на него.

Григорий Демянюк

На стакан водки ложку перца

Олька Газинская

Не пью водку - она не вкусная

im
igor martinow

кушай лимоны мне помогает

Олька Газинская

Аллергия на цитрус, лимоны точно не мой вариант

im
igor martinow

тогда соленая капуста там тоже много витамина С просто у меня лимон растет вот я их и ем чередуя с апельсинами

Олька Газинская

Круть 👍 про растущие лимоны! А капуста, кстати, идея. Есть с клюквой, сейчас сделаю салатик)) спасибо:)

Читатель

Антиангин

Олька Газинская

А это что? Спрей? Таблетки?

Читатель

Таблетки сосательные

Олег Тамакулов

Чесноком

Олька Газинская

Наелась еще с вечера)) но пока эффекта нет. Чеснок у меня всегда в почете.

Олег Тамакулов

На ночь,натереть чесноком пятки,надеть шерстяные носки,и хорошего мужика

Lord Raptor

Арбидол

Олька Газинская

Арбидол не помогает. Уже покупала однажды - ноль реакции.

Lord Raptor

Что, ж))) это все индивидуально, тогда надо вызвать скорую))) Не шучу, там хоть врачи настоящие, иногда попадаются))

Олька Газинская

это точно))) иногда))) у меня даже есть один такой знакомый врач)))

Lord Raptor

Прекрасно