Веточка. /

Чтобы отношения были прочными надо уметь быть друзьями.Страсть гаснет со временем,интрига загадочности исчезает,романтика отступает на второй план,уступая место обязательствам и уважению.Надо дружить сердцами...Вы согласны с этим?...

Ответы
Рита Зайднер

Абсолютно. Так приятно читать здравые слова. Очень многие утверждают, что страсть должна держаться на протяжении всех лет союза, и года эмоции идут на спад, считают, что любовь закончилась. Ждут от половинок измен, и чтоб опередить, бегут налево первыми. Это не любовь, это просто увлечение, страсть. Любовь, как дорогое вино, с годами перерождается в уважение, набирая букет стабильных отношений. Такое вино залпом пить нельзя, его надо цедить, тихими семейными вечерами всю жизнь.

Татьяна Свитич

нет, интрига загадочности не должна никогда исчезать, все должно быть дозированным, не надо в ближайшие 30 лет супружеской жизни раскрывать все свои таланты, подавайте их постепенно, тогда и страсть и романтика останутся вами гораздо дольше, чем вы ожидаете. Как в сказке про Шахерезаду!!!

Валентин Шолохов

Чувства, которые мы испытываем, не преображают нас, но подсказывают нам мысль о преображении. Так любовь не избавляет нас от эгоизма, но заставляет нас его осознать и напоминает нам о далекой родине, где эгоизму нет места.

Ви
Виталий

Знаешь я со своей женой 15лет вместе,а в постели страсть не угасла,при расставании мне дарится романтический поцелуй, а на кухне для меня загадка-как она из 4 ингридиентов умудряется приготовить 8 блюд

Веточка. /

это хорошо...спасибо за ответ)

Ви
Виталий

Дай БОГ чтобы иТЫ была такая же как моя любимая

Веточка. /

это в прошлом....

Кирилл Коренной

Любовь проявляется во всех аспектах - от уважения до страсти. Даже в 60 лет можно вспомнить молодость, и сразу придёт на ум воспоминания, когда ты желал свою жену. Надо просто любить

Zamira Nurymova

возможно. каждый человек индивмдуален... у каждого своя энергия любви... у одних-на всю жизнь, у других- на года два, ну а у третьих-даже до свадьбы не доходит

Ал
Александр

в мире форм нет ничего постоянного, все рано или поздно заканчивается или меняется, трансформируется, так устроена жизнь, что ж поделать))

Веточка. /

спс)

Лери Плотник

Есть еще такой этап - когда любимый человек начинает тебя раздражать,буквально все. Тут главное его пройти, а то многие рубят с плеча

Пагон Оксана

нет не согласна -это формальный брак ,а надо любить другого больше чем себя и романтика и страсть будут до самого конца.

Уго Чавес

На все сто,только один нюанс,не подумают ли оба,что,что-то не так типа она или он меня не любить или что-то в этом роде...

Не
Некто

Не совсем. Любовь никуда не отступает, если если ее взращивать, холить, ухаживать за ней, развивать ее неустанно.

Рома Грешник

страсть любовь это как печь- дровишки подкидывай и будет вам и страсть и любовь такая же как при первой встречи

Noza N.

ну не совсем...мне кажется,что любовь-это и есть страсть,страсть не должна гаснуть,еси это настоящие чувства)

OK
Oleg Kiriluk

ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА СКЛАДА !СЛУШАЕТ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЧЕТ ОТ СЕРДЦА СКАЖЕТ НО НЕ ОТ ОПЫ!!!

Игорь Шумейко

Союз крепкий если нравственность на 1 месте,тогда чувства любви перейдут в то,что Вы написали.

Руслан Субботенко

В принципе да, но ещё нужно уметь жить не только с о своей любимой половинкой, а ещё и с Богом!!!

Тунгук *

Загадочность это прикрытая тупость и глупость только близость и открытость сближает !!!!

Сергей Шестаков

Любовь - по сути слудующий этап дружбы, следовательно без дружбы не может быть любви.

Татьяна Большакова

ДА! Целиком и полностью! Мой муж-мой лучший друг!А ещё с ним никогда не бывает скучно!

Рая Люба

да. И ещё одно условие - непременно нужно, чтобы ОБА умели и хотели хорошо общаться