Нина Иванова

По какому принципу раздаются всем людям испытания по жизни. Почему кому-то более легкие и их не так много,а кому-то невыносимо сложные и часто?Выскажите ваше мнение на эту вечную тему.В чем же тут все-таки дело???

Ответы
Станислав Мосиенко

тема то не вечная! Бог не дает не посильный крест. Вы допустим многодетная мама и у вас хлопот невпроворот. Вы будете ляльку заставлять стирать её грязнульки или попросите старшего сына воды натаскать? Это не моё дело лезть в Божий промысел, но скажу так. Мы здесь временно и должны максимально понять что такое горе и что есть радость. К примеру я не считаю дорогой подарок великой радостью, или выигрыш в лотерею.. Радость это когда сынишка помогает маме с папой, а не тупо играет в компьютер, хотя для него компьютер великая радость. Испытания нужны, как без них... Лишь испытав человека смело можно сказать кто он есть, а не судить человека за привлекательную внешность. И главное почему одним одно горе, а другим так семейные неурядицы.. Испытание даются с выше не для того чтоб человек сходил с ума, а обрести и нарастить силу духа. Может еще по тому дается тяжелые испытания человеку, так как он не понимает и не хочет понять не которых вещей. допустим вы учитель и учите всех детей одинаково но один мальчуган ведет себя плохо и не учит домашнее задание. Вы же в ответе за воспитание этого ребенка вы будете стараться образумить его будете вызывать его родителей оставлять его после уроков.... не для того чтоб ему навредить, а научить. А знаете как он будет вас не любить? он будет думать что она ко мне прицепилась, такая... Так же и Бог видя что его дитя заплутал в этой жизни захочет указать путь истины но не так как мы можем представить (работай и через 5 лет купишь квартиру) Господь знает как нам помочь Даже насылает болезни для нашего же благо. это все трудно объяснить ведь я не знаю чем вы живете. Пока так объяснил если не поймете значит я не так излагаю, но скажу прямо Божьи пути неисповедимы. Бог это любовь и добро все что от Бога добро пусть и не легкие испытания. Ведь если у человека разболелся зуб нужно чтоб врач немного сделал больно (просверлил зуб) для того чтоб боль исчезла.

Нина Иванова

ну так продолжайте-мне-то зачем об этом говорите??я наоборот люблю движение и все,что с этим связано,поэтому отчасти и Москва))Не зарекаюсь конечно,всякое бывает и сейчас не совсем легкий период жизни,поэтому кто знает..может когда-нибудь и вернусь ,но если вернусь,то к себе-в пригород,у нас хорошо и недалеко до центра))ну и это если в гости,а там если и возвращаться,то все равно в город сам перебираться..в селе большую часть жизни прожила-там рай после Москвы по тишине и прочему,но всю жизнь там прожить-не знаю,очень спорно,засохну совсем думаю..

Станислав Мосиенко

Говорю так как человеку нужно уже определиться где корни оставить

Нина Иванова

ну Вам может да,а мне-нет..всему свое время..пока хочется тут корни пускать,что и делаю 3,5 года,а дальше-всякое может быть-жизнь совершенно непредсказуема и часто переворачивает с ног на голову,поэтому я уже боюсь что-то точно загадывать,планировать и желать-ведь на все воля божья,напланируешь-и раз все полностью переворачивается,так что будь-как будет))А так,мало ли кому когда надо определяться,каждый сам выбирает в каком возрасте,когда и где это делать и нет общих принципов и обязанностей-у нас свободная страна)И я немалую цену плачу не в плане денег,а другого,чтобы делать этот выбор,поэтому вполне имею право и это выбирать и бороться за то,чего хочу))

Станислав Мосиенко

Я тоже помотался и понял что тут хорошо и не стоит куда то гнать в поисках благо. Так между делом Бог с маленькой буквы написали

Нина Иванова

Ну что Вы придираетесь-то..говорила же Вам,я помню и знаю об этом..поторопилась отвечать,так как несколько переписок..главное об этом знать,а если не со зла делается,то ничего страшного,не будьте зацикленным!И речь не в помотался,а в самом человеке,если Вы изначально сказали,что якобы Вам нравится спокойная местность,значит Вы к ней и тянетесь,как бы не ездили!А я изначально тянусь к иному,поэтому Вам не понять меня,а мне Вас-все просто)

Анна Радужная

От внутренней осознанности. Если вы уже какую жизнь в кругах реинкарнации вращаетесь ( я сразу беру предположение, что реинкарнация есть и она научно доказана) , то и испытания вы проходите соответствующие вашему внутреннему потенциалу. Тема вообще сложная. Но испытания индивидуальны. Это личностный рост каждой отдельной личности. Вот допустим жил художник Рембрандт, много хорошего он совершил, много как говорят индусы положительной кармы наработал (именно наработал, а не с неба упала) , или жил композитор Чайковский, много хорошего насочинял. Вот и следующая их жизнь ( если они вообще из круга реинкарнаций не выйдут) начнется с бонусами так сказать. Это как в игре, только после смерти персонажа - вам дают другого, но с базовыми характеристиками первого, и вы начинаете проходить новую миссию с ноля. А ещё часто люди просят: денег, храбрости, любви. Но приэтом не понимая,что в готовом виде им ничего не дастся. Хочешь храбрости - на тебе дружок темный переулок и кучу бандитов - иди доказывай какой ты смелый. Вселенная дает не готовый результат она дает возможность проявить себя. А вообще смысл игры - стать человеком. Смерть непредсказуема и всегда где-то рядом, но человек отказывается это понимать. В любых испытаниях есть рост положительной динамики индивида - без этого испытания бессмыслены. Но другое дело, как на эти испытания смотрит сам индивид. Одному человеку вид крови не по силам, а другому передышка между бомбежками-счастье.

Нина Иванова

Хорошо сказано,спасибо за мнение))

Магомед Раджабов

Каждый человек сам ответствен за свои дела кроме детей(т.е. несовершеннолетних) и больных(т.е. умалишённых и т.п.). Но кому-то на свою долю приходится гораздо больше испытаний терпеть, чем остальным. Но выживает только тот, кто идёт наперекор своим страстям, которые внушают ему, что это судьба, её нельзя изменить. "Так как только мёртвая рыба плывёт по течению реки." Кто-то рождается чемпионом, кто-то миллионером, кто-то гением, а кто-то бродягой-бездельником или бомжом. Но это неправильный стереотип, который укоренился в слабоумных людях. При желании человек поднимется с уровня ничего не достигшего бездельника до крупного бизнес-мена известной компании. "К чертям оправдания, ищите возможности!" Почему такой же простой человек как и ты Майк Тайсон смог стать из бродяги в легендарного боксёра, которого до сих пор уважают, любят и ценят?! Или взять Альберта Энштейна, которого учитель в школе до третьего класса считал природно отсталым человеком стал великим открывателем в области физики. Таких примеров можно приводить много, но ты должен(на) понять, что всё в Руках Бога, а затем в твоих. И пока ты ходишь по этой земле под сводом небес, именно ты являешься распорядителем своих успехов(открытий и достижений).

Нина Иванова

Абсолютно согласна,также считаю,круто сказали,спасибо за мнение)) 👍

Li Si Cin

Бывает в жизни много испытаний
Ошибок много совершаем мы...
И потому имеем множество страданий
Тоскуем, плачем, и душой изнурены

О, если б жизнь вернулась на мгновенье!
Ну... хоть на миг... ошибки,чтоб исправить
Но жизнь течёт и поздно озаренье
Приходит к нам, и ничего нельзя уже поправить

Любимого мы друга огорчили...
Казалось нам, что правы были мы...
Прошло уж много лет и не забыли его..
И оказалось, что мы были не правы...

О, если бы на миг ты жизнь вернулась!
"Я сделал б так", "Я сделала б иначе"-
Мы говорим, но поздно... жизнь умчалась
И мы стоим увы, пред нерешенною задачей

Да, тяжело осозновать все это,
Что жизнь прошла и годы не вернуть
И все ошибки, совершенные когда-то
Мне хочется забыть их и уснуть.

Не помня их, начать бы все сначала...
Ты слышишь время, возвратись назад?!
Но все напрасно, все кругом молчало...
И тихо надвигался мой закат...

О Мой Господь! Ты помоги мне в жизни этой
Других не делая ошибок, жизнь пройти
Быть мне примером, ярким лучом света
К стране родной и лучезарной мне дойти

Где встречу Я друзей своих любимых
И будем вместе вечность проводить
Не будет мною, там людей ранимых
И уж меня никто не сможет огорчить

Нина Иванова

Круто, спасибо большое за стихотворение)) Кто автор?) 😊

Е_
Евгений ______

Зачем искать что то неосязаемое?Никто никому ничего не дает.Все испытания люди сами себе создают на 99%.Приведу пример.Есть парень которого знаю с детсва.Вместе боксом занимались, вместе поступали.И в Универе парень начал курить наркоту...Но по тихому, потом спайс и гадость разную жрать.Конкретным наркоманом не стал.Но в общем на этом г...е просидел лет 8.Женился, родилась лочка.У дочки серьезные проблемы с почками с детсва + расшатана нервная система.Родные и жена не в курсе его "увлечений".Как то в разговоре мама друга со слезами говорила-" За что нам бог послал такое испытание??Нужно в цервковь сходить"..И тому подобный бред.Какие нахрен испытания?Если человек идиот то это надолго.Не курил бы и не жрал хрень ребенок бы здоровый был.И так почти во всех "испытаниях".Всю молодость девочки не берегут здоровье, потмо забеременнеть не могут.Тоже испытание?Или ветер в голове был в -25 в нейлоновых колготочках рассекать?

Nell

Говорят, что кому очень тяжело, мама крёстная и родная очень мало за ребёнка молятся... А бывает, что живёт плохой человек, но бабульку свою кормит.... вот она его отмаливает у Бога... Но на самом деле, в рай то с Креста дорога была всегда... Если слабенькая душа, усохшая, то и будет "прыщ" на носу в истерике лечить.... а бывают души в тяжёлой болезни не стонут, чтобы не расстраивать близких....Мне однажды доктор один рассказал, девочку на операцию отвозили, перед наркозом она говорит, если я умру, маме не говорите, потому что я на 5 минут только её оставлю, не расстраивайте её ,пожалуйста....У малышки точно произошла остановка сердца.... когда она пришла в сознание, первым делом сказала, "спасибо вам доктор, что вы моей маме сказали, что я на 5 минут только спать ушла, я всё слышала"... Мы тут на земле готовим своё вечное будущее...у каждого свой Крест, какой кому по плечам....

Наталья Маркова

Один человек,нёсший по жизни деревянный крест,однажды остановился и обратился к Богу. Господи,помоги,мой крест не по плечам мне,и Бог услышал его. В туже секунду оказался человек в зале,и услышал голос : - Здесь много разных крестов,выбери себе тот что по силам тебе. Он оставил свой крест у дверей и пошел выбирать... Сперва подошел он к золотому кресту,он был весь украшен драгоценными камнями. Попробовал он поднять его,но крест оказался на столько большим,что он едва мог обхватить его руками. Потом подошел он к алмазному кресту...тот был на столько тяжелым что не смог он оторвать его от земли. Потом был серебряный крест...и так долго бродил он по залу,пока не увидел деревянный крест. Человек с легкостью поднял его и с радостью сказал. :- Я возьму этот,этот крест по плечам мне, и ушел.... СТРАННО ПОДУМАЛ БОГ,ВЕДЬ ЭТО БЫЛ ЕГО КРЕСТ.....

Вл
Владимир*

Чем древнее душа и соответственно выше уровень духовного развития Высшего Я (Духа) - тем сложнее и противоречивее задачи ставятся перед человеком, а испытания происходят при переходах на новый уровень духовного развития Низшего Я, которое каждое новое воплощение рождается на самом низком (красном) уровне, а также в случае "отрубания" кармических "хвостов" или проработки долгов до тех пор пока не будет сделан правильный выбор, если это повторяющаяся ситуация. Предназначение человеку открывается только когда его Низшее Я достигнет уровня Высшего Я (для древней души это зелёный или голубой уровень). Задача человека - дорасти до уровня своего Высшего Я и, если повезёт, - перерасти его - только в этом случае Высшее Я способно эволюционировать, т.е. подняться выше в своём развитии - это происходит уже после развоплощения.

Нина Иванова

здорово,спасибо большое,очень интересно и познавательно,не раз и об этом тоже думала,да и ввиду последних тяжелых событий хочешь не хочешь ,а будешь ещё интенсивнее обо всем на свете думать,ли ж бы докапаться хоть чуть ближе до своей истины!Поэтому такой и вопрос был задан у меня,хотя я к тому времени,как задала уже и сама во многом разобралась,сейчас лишь подкрепляю свои плоды,понятых и сделанных выводов))

Вл
Владимир*

ЗНАНИЕ ВНУТРИ ВАС. Существует такая особенность ума и его деятельности: вы способны понять только то, что уже внутренне знаете, что находится внутри вашего собственного "я". В прочитанной книге поражает всегда именно то, что вы уже знаете глубоким внутренним чувством. Когда человек встречается с замечательной книгой или с прекрасным учением, вы можете часто услышать от него такое: "На этих страницах я нашел именно то, что всегда чувствовал и знал. Но я не мог выразить это так прекрасно и просто." Встретив книгу, хранящую в себе подлинное знание, человек находит в ней прежде всего самого себя и с каждым новым прочтением открывает новые и новые истины, не замеченные им сразу – каждый раз ему открывается новая сфера знаний, ускользавшая от него ранее. Это происходит потому, что книга, попавшая в его руки, не просто случайность – она затрагивает те слои знания, которые в подсознании уже давно ждут своего выражения. Это знание может прийти к нему не только через книгу, оно может быть передано другим человеком, лучше владеющим средствами выражения, чем он. И стоит ему только услышать об этом знании, как он сразу же понимает его и чувствует, что оно является истиной. Так что, если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу того знания, что находится внутри вас.

Сергеи Стеблюков

Испытания даются не для того, чтобы изнурять вас, а для того, чтобы подталкивать вас к мастерству души. Они помогают вам измерять степень вашего духовного понимания и отмечать уровень достигнутого прогресса. Например, для того, чтобы перейти из одного класса в другой в обычной школе, вы должны сдать экзамены. Сходным образом оценивают ваши знания и при получении водительских прав: вы ради собственной безопасности и безопасности окружающих должны продемонстрировать свое умение справляться с различными ситуациями на дороге. В этих ситуациях испытания в виде пробных заданий даются вам не для того, чтобы мучить вас или причинять вам боль, а чтобы удостовериться, что вы не упустили ничего существенного в процессе обучения. Они служат для вашей же пользы

Нина Иванова

Ну да,согласна с Вами,спасибо за развернутый ответ)

Андрей

существует четыре возрастные группы сущностей (дети, подростки, взрослые и древние). каждая из этих групп имеет свой уровень ответственности за содеянное и соответсвенно разный уровень возможностей проявлять себя в жизни. детям очень многое сходит с рук, подросткам уже меньше дозволено, хотя диапазон ошибока-коррекция весьма широкий. и так далее. если мы не слышим шёпот, нам начинают говорить вслух. когда мы отмахиваемся, на нас кричат. а если крик не помог, то мы получаем корректирующее событие. так же существует несколько уровней сложности, для каждой группы. мы получаем очередное задание, когда выполняеем предыдущее, тем самым наработав необходимые качества, для дальнейшего продолжения игры под названием Жизнь.

Нина Иванова

круто сказано,а главное подробно,спасибо за мнение)

Андрей

Благодарю!

Наталья Осипик

Такой филосовский вопрос, мы точно никогда не узнаем почему так, лишь можем предположить. Кто-то говорит, что человеку, совершающему боль и страдание другим людям, все возвращается в виде болезней, неудач и других испытаний. орйо видишь что совершенно добрая душа постоянно претерпевает муки и испытания судьбы. Кто-то верит в грехи рода, что последующие люди исправляют их и расплачиваются за них. Я лично верю в то, что каждое испытание нам для чего-то дано, может чтобы мы стали сильнее, ведь только перенеся какие-то тягости, не сломавшись, человек становится сильнее и мудрее. Но, порой эти испытания ломают людей и останавливают их жизнь, в таком случа яне могу понять почему так просходит.

Нина Иванова

да уж,согласна с Вами-и правда-вечная тема и истины,увы никто не может точно знать,а хотелось бы,особенно,когда бьет с каждым разом все хлеще и жестче(((

Почти Как Ангел

Мне бабушка, вздыхая, говорила,
Стирая липкий, от горячки, пот,
Терпи, родная! Ты ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не дает!

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не дает!

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой: «Разве это горе?
Бог не по силам испытаний не дает!»

И если, все « по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остается, только улыбнуться!
Бог не по силам испытаний не дает!

Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет!
Мне помогали стать сильней и лучше,
Бог не по силам испытаний не дает!

Нина Иванова

Спасибо большое, очень хорошие стихи)) Кто автор??) 😊

Почти Как Ангел

Лидия Коржан

Нина Иванова

Спасибо, буду иметь ввиду)) 😊

Anna Fernandez

Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Хотя Бог иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом . В Библии говорится, что человек, который проявляет веру во Всемогущего и молится о его святом духе, делая при этом все возможное, чтобы угождать ему, может получить помощь и справиться с трудностями, непреодолимыми на первый взгляд.

Александр

Во первых мы сами ставим себя в рамки, одна и та же проблема для одного может быть невыносимо сложной а для другого пустяком!! Все зависит от наших мыслей, если думаем о плохом вечный негатив и все такое то и в жизни все будет именно так, если акцентировать внимание на хорошем видеть во всем позитив то и испытаний будет меньше а проходить их будет проще! Потом есть поверие церковное что мы расплачиваемся за грехи родителей, в свою очередь наши дети будут расплачиваться за наши грехи, быть может в вашем роду были не очень хорошие люди и поэтому вам щас разгребать! Я привел 2 мнения на ваш вопрос, вам решать соглашаться или нет)))

Олег Данилков

по принципу вам в начали вашей жизни дали кольцо и гигантскую корзину со звеньями это цепи, но есть одна проблема они не про нумерованы, и вот вы и начинаете их собирать и стоит только раз ошибиться и цепочка тянет остальные звенья за собой, если вы конечно успеете вставить новое звено и цепь ослабнет . так вод вывод жизнь это цепь событий взаимо связанных меж собой а вы тот кто её собирает. так что любой момент , событие и даже ваше действие в этом следует взвешивать оценивать делать выводы и принимать крайне верные решения, чтобы потом не выпутываться из вами же созданной ситуации

Нина Иванова

Здорово сказано,имеет место быть,спасибо)

Олег Данилков

рад если чем то смог помочь , ну а если нет то не обессудьте.

Ангелочек Ангелочек

Испытания в жизни человека имеют две причины возникновения. Первая причина, это так называемая наследственность или иными словами карма. Это то, что с человеком в эту его жизнь приходит из его прошлой жизни. И, вторая причина, это уже ошибки сделанные в этой жизни. Пока человек в режиме ребёнка, он забирает на себя ошибки которые делают его родители. Когда ребёнок вырастает, то есть исполняется 16 лет, с этого момента, человек к ошибкам своих родителей, к ошибкам своей кармы, начинает добавлять и собственные ошибки. Чем меньше ошибок вообще, тем легче и проще жизнь как таковая.

Нина Иванова

Спасибо за подробный ответ,согласна с Вами,многое цепляется одно за другое и если этого много,то и тащить весь багаж не всегда всем по силу,но это,так сказать у каждого свой крест!

Руслан

Вот мне досталось сверхсложное испытание с самого детства
95-й год моё рождение
97-й год умирает мама и от меня отказывается отец
2004-й год меня с нормальной школы перекидывают в интернат
2010-й год умирает дедушка, бабушке становится хуже
2013-й год бабушку хватает инсульт и она впадает в кому на неделю примерно (не помню)
2015-й год бабушка умирает и к нам переезжает дядя
2016-й год дядька все ещё живет с нами, водит всех, бухает как проклятый, разрушает все в доме, и пиздит меня.
2016-й год, примерно январь-февраль я влюбляюсь в учительницу и жизнь становится невыносимой.

Нина Иванова

Да ладно тебе, как ты можешь от неё отвязаться, если у вас ничего с ней и не было, это лишь платоническое чувство, ничем не подкрепленное, а значит через какое-то время само по себе пройдёт, надо жить дальше!! Я вон после серьёзных отношений уже почти 2 года, как вырвать окончательно человека из души не могу и он и я видимо как -то на расстоянии держим, хотя давно расстались и пытались оба другую жизнь строить -вот это понимаю, по -взрослому! А то что ты рассказываешь -у меня такое было в школьные годы, давно прошло, когда стала серьёзно встречаться, а сейчас лишь со смехом все это вспоминаю, как приятные детские чувства)))) так что и у тебя со временем пройдёт, не парься, а строй свою жизнь дальше, ведь кроме неё ещё немало достойных, а главное, свободных девушек, а ты молодой и вся жизнь впереди))))

Руслан

как на зло она мой реальный эталон
если б не это давно б уж ее забыл.

Нина Иванова

Да это тебе так кажется, ты её знаешь лишь по общему впечатлению, а не более того, это может казаться лишь иллюзией, ведь поверь мне, умудренной уже немалым опытом, одно дело, то что мы хотим видеть и видим,а другое, какой человек с тобой наедине, в быту и за стенами твоей школы! Именно поэтому бывает много разочарований в людях, ведь ждём от них одного, считаем эталоном и идеалом, а потом на деле оказывается иначе, надо проще к этому относиться, ведь эталонов ни в чем нет, все мы далеки от идеала и у каждого найдётся немало плохих черт в характере, если хорошо узнать человека!так что, как говорится в заповеди -не приведи себе кумира! Она обычная, как и все, но конечно и уникальна в чем-то своём, тоже как и все мы!) -но поверь мне таких немало, я тоже считала свою первую любовь эталоном и это мне по жизни мешало, ведь в каждом человеку можно найти что-то свое, родное, надо лишь задаться целью и искать, а ты на ней зациклился, а она занята и вряд ли поменяет мужа и сына ради тебя, уж поверь, она взрослый семейный человек! Ищи и общайся с другими и поменьше думай о ней -только жизнь свою попусту тратишь, когда вокруг много красивых девчонок))) 😊

Руслан

ну не получается как-то...

Нина Иванова

Дело время, надо подождать, оно так быстро не проходит, порой несколько месяцев, порой несколько лет, тут от многих факторов может зависеть !!)

Александр

Во первых мы сами ставим себя в рамки, одна и та же проблема для одного может быть невыносимо сложной а для другого пустяком!! Все зависит от наших мыслей, если думаем о плохом вечный негатив и все такое то и в жизни все будет именно так, если акцентировать внимание на хорошем видеть во всем позитив то и испытаний будет меньше а проходить их будет проще! Потом есть поверие церковное что мы расплачиваемся за грехи родителей, в свою очередь наши дети будут расплачиваться за наши грехи, быть может в вашем роду были не очень хорошие люди и поэтому вам щас разгребать!

Александр

Кирилл Харченко

Тут дело в самом человеке, в его подходе к собственной и к чужим жизням. То, как ты воспринимаешь жизнь, то какой посыл ты даешь в вселенную, то и приходит к тебе. И нужно помнить, что за все нужно платить в жизни и за хорошее и за плохое. А потом, откуда вы знаете кому какие испытания суждены? Вы этого не знаете... Молитесь, прощайте, любите, творите, делайте, не сидите, не деградируйте, развивайтесь духовно и помогайте другим и тогда, жизнь вас будет любить и испытания будут для вас приятные. И помните, что испытаниями закаляется человек, становится умнее и сильнее.