Нина Иванова

По какому принципу раздаются всем людям испытания по жизни. Почему кому-то более легкие и их не так много,а кому-то невыносимо сложные и часто?Выскажите ваше мнение на эту вечную тему.В чем же тут все-таки дело???

Ответы · страница 15
Владимир Сезонов

Я не знаю, может это зависит от восприятия, чужие легкие и не много, мы же не знаем детали, а свои сложные и часто ...

Надежда Вторникова

Если человек грешен, то ему даются сложные испытания, а если человек чуть-чуть грешен, то и испытания даются мало.

Св
Светлана

на мой взгляд, дело в том, что никто не в состоянии в полной мере оценить легкость и количество чужих испытаний )))

Ilshat Abdrashitov

наверно надо быть богом чтоб сравнить у кого жизнь тяжелее, а у кого легче... тут дело не в жизни, а в её восприятии

@&&&светланка Яцко&&&@

я думаю нам даются испытания не просто так.и я верю в то что нам даны испытания с которыми мы не сможем справится.

Елена Шахова

ГДЕ- ТО человек поступил не так как ему подсказывало сердце его душа когда идешь против себя последствия тяжелы

Анжелика Тэлина

нам дается в этой жизни только, то, что мы сумеем пережить. кто-то слабее, а кто-то просто закаленнее в этой жизни)

Mike Corvinus

а вы не пробовали жить не задумываясь о том, что кто то кому то шлёт какие то испытания? Легче станет, попробуйте.

Татьяна Кошевая

Надо помнить, что мы все должны отвечать за грехи наших предков. Но всё равно, нам даётся по нашим возможностям.

Нина Иванова

Ну получается-замкнутый круг или сами себе противоречите?ведь-якобы все дается от предков,но при этом по возможностям-ведь если только от предков-значит то,что от нас не зависит,а по возможностям-это немного иное!

Сергей Рыбак

Дело не в Вас, тут в этой жизни мы отрабатываем грехи прошлой жизни. И лучше тихо тянуть свою лямку и не роптать!

Ирина

у каждого свой крест и каждому его нести....не бывает сложностей которые невыполнимы и в итоге получаешь и опыт)

Барабашка ***

У каждого своя жизнь, и каждому предстоит пройти только свой путь, а не чужой! Так что, что бы ни было, всё твоё!!!

Сергей Макаренко

Здравствуйте Нина ...можно вопрос ...вы себя лично к какой категории людей относите из тех о которых написали ???

Нина Иванова

Здравствуйте, Сергей, думаю к средней, можно сказать, что к тем, у которых одно за другим плохо и конца и края нет, но ведь есть, у кого ещё хлеще, а значит пока ещё терпимо, ну и есть те, у которых в данный момент чуть проще, чем у меня, общаясь со своими знакомыми знаю подобные примеры! Но все в жизни, как говорится, относительно)

Сергей Макаренко

Вот самое последнее Нина , что вы написали ...про относительность ...и есть часть ответа на ваш вопрос ...самое главное - не считайте что ваш крест один из самых тяжёлых ...сами понимаете что это не так ...по какому принципу ...знает только БОГ ...но я знаю точно , что всем , испытания - даются ПО СИЛАМ .

Нина Иванова

Я лишь задала вопрос и интересно было кто что на эту тему думает.А не стоило было конкретно воспринимать этот вопрос,как личное обращение и мои проблемы!Тут масса людей просто задает общие вопросы и это вовсе не означает,что должна обсуждаться их собственная жизнь!А про силы,я и без этого знаю..Я спрашивала ваше мнение,я не просила обсуждать мое))

Сергей Макаренко

Нина ...я вас прекрасно понял ...я и не знал о ваших проблемах ...честно ...))) я писал ответ в общем смысле ...он касается каждого из нас .))

Та
Татьяна

Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Устала уже от испытаний. А вокруг все счастливы, а я как проклятая.

Нина Иванова

не расстраивайтесь,вы не одна такая,просто видимо по силам дается,кто по слабее-ему чуть проще,ведь он сломается если сильное что-то дать!А сильным людям-увы каждый раз испытание порой на выживание сплошное,я тоже это к сожалению не раз уже ощутила,хотя мне и пока не так немного лет!((Надо с этим смириться и искать плюсы в этих даже больших синусах,вырабатывать терпение,копить силы и научиться радоваться мелочам!)))А главное,пытаться понять для чего именно каждое испытание дается,тогда чуть легче наверное будет жить,если исправив ошибку,не возвращаться к ней снова,а делать иначе,изменив под другим углом жизнь))Ну я так считаю и так делаю,особенно получив полгода назад одно из тяжелейших и до сих пор не исправила,решаю все это,но надеюсь,я теперь на более верном пути,т.к. немало осознала за эти полгода))Татьяна, успехов Вам в познании себя)) 😉

Ильгиз Саяпов

Быть может все от прошлой нашей жизни?! Одно точно знаю: испытания эти закаляют, если конечно человек не дурак.

Алексей Самойлов

по жизням), возможно уже в следующей жизни когда мы станем кемто другими, у нас уже небудет нынешних проблем!))

Игорь Иванов

В жизни много ситуации происходят во многом от окружающих тебя людей но самое главное зависит от тебя самого

Артур Кириленко

в совпадении, и любви человека к вечному драматизму,хотя психологическая сторона этого вопроса куда сложнее

Легкость После Трудностей

дело в том что человеку даеться столько сколько он может вынести а бывает что человек лезет туда куда не надо

Daniyar Davranov

Это самаму решат как быть всем дается удача,надо умет правелно воспользоваться и вовремя использовать удачу