Нина Иванова

По какому принципу раздаются всем людям испытания по жизни. Почему кому-то более легкие и их не так много,а кому-то невыносимо сложные и часто?Выскажите ваше мнение на эту вечную тему.В чем же тут все-таки дело???

Ответы · страница 4
Aля )))

Никакого принципа ! У всех кто-то умирает в семье, брак может не сложиться , люовь не встретиться , работы нет или нехорошая и тд... Не все воспринимают несчастья одинаково . Для кого-то трагедия- по гроб жизни , а для кого-то - все прекрасно , пофигизм торжествует !
Знаю на опыте ! )))

Нина Иванова

Ну блин было бы глупо сравнивать смерть человека и расстаться с любимым..ведь любимого можно и другого найти,а человека не вернул ,да и пофигизм при смерти-это жестоко и не по-божески как-то,также как и при серьезных ,например, заболеваниях и травмах-ваш пофигизм не совсем уместен!

Aля )))

Это не мой пофигизм , это пример из жизни ! И я свои испытания тоже все пеернесла , и пофигизмом не страдаю...

Aля )))

мой брат ... в Казахстане ...пьяница и не работает почти всю жизнь..., дом , что папа им купил , развалил и сидит..., мне говорит : а у меня все прекрасно ! Мне все пофиг ! И жена отвечает всегда : все отлично !
А мне лично и их брак и дом , и воспитание детей ...все кажется кошмарным сном...

Нина Иванова

ну да,это конечно печально((у самой такие примеры тоже есть из жизни,увы(((как с неплохим продолжением,так и с ужастиками(

Aля )))

Желаю Вам всего самого хорошего в дальнейшей жизни ! У вас все впереди ! ))

Нина Иванова

Спасибо большое,надеюсь на это,главное сейчас серьезные трудности очередные преодолеть,а дальше думаю ещё хоть на время,но в чем-то вдруг проще будет)И вам всего))))

Алексей Новожилов

очень интересный вопрос)))))ну мы страдаем по грехам нашим или по грехам предков ,то есть мы отвечаем за ихние грехи ...обычно хорошо живут разные подонки а вот порядочным людям тяжело ( мне например), но вот вспоминаю как и что делал ране и понимаю,есть за что меня наказать

Анька ;*)

Ну на данную тему можно много рассуждать! Но я отвечу так, все люди разные, кто то сильный кто то слабый, и эти испытания даются нам чтобы стать сильнее чтобы закалить наш характер! Но сам себе уже сильная натура ему и достаются легкие жизненные испытания! Ну как то так)

Ильгар Мамедов

Принцип прост=Бог не даёт испытаний трудностей больше чем человек может вынести и вытерпеть просто у каждого разное состояние души у кого то оно сильнее у кого то слабее кто то может вынести гораздо больше... А по большому счёту люди сами себе эти трудности создают.

Роман Лежнин

это естественный отбор. Живут только те кто способен жить в любых испытаниях. И было бы не правильно всем раздавать одинаковые испытания, в итоге остался бы только один (одна). А так выживают только крепкие духом что бы наша расса развивалась а не деградировала.

Андрей Силаков

Одно я точно заметил на практике. Мать вынашивает и рожает. Если она родила как в туалетик сходила, то потом её отпрыск приносит больше головняка, нежели та, которая 8 часов страдала, могли и подрезать слегка. Это соответственно Ольга и моя жена (они две сестры).

Нина Иванова

ну не знаю-спорно это все..и я и моя сестра не совсем легко рождались и судьба у нас и у нее и у меня непростая..ее вообще уже нет в живых,а у меня одна болезнь непростая за другой,так что-глупости это-не зависит рождение от этого совсем!ну это ваше право так думать,ваше мнение!как хотите

Андрей Силаков

А это уже злодейка судьба, её понять сложно, почти невозможно. Как то у вас жизнь уже смахивает не на наказание, а просто на ИГНОР, у Фемиды глаза завязаны, да уши слышат, у судьбы же как у легендарных японских трёх лягушек... сочувствую. Кстати, меня и брата тоже не очень легко мать родила. Брат умер 8 лет назад от рака, не дожив до 40. А я в долговой яме по сей день без перспектив... Как-то так...

Нина Иванова

сочувствую..ну как говорится,нам все дается для чего-то,чтобы понять что-то осознать и пересмотреть жизнь,что именно делаем не так!Про роды-точно не буду утверждать,помню ,что вроде кого-то из нас точно..или обеих..надо у мамы еще раз переспросить,а то забываю!сестры да,не стало 4,5 года назад и она не дожила 2 недели до 26 лет(((

Инна Климина

Предполагаю, что земная жизнь и есть чистилище. Вот и даются испытания по заслугам, чтобы дать возможность каждому показать, чего он стоит. Чем праведнее был в прошлой жизни, тем легче будет в следующей и так до страшного суда, а там насчитают, по совокупности.

Хевессанор

А черт его знает.... нам-леорам больше всех достается, хотя мы видели сотни и тысячи ваших цивилизаций.... и чем дальше тем хуже... деградируют люди.... испытания даются чтобы человек чему то учился, а чему учить деграданта если он и простого слова не понимает...

Хевессанор

Вот и ищу я порой в соцсетях способных понять меня и внести посильный вклад... например отказавшись от множества пороков, присущих обществу и став собой... и оставаясь собой даже в обществе .. и в итоге общество содрогнется под силой духа, и сместится в сторону истины хоть немного.. и станет где то чуточку чище и лучше.. и найдут себе место в жизни те кто не мог его отыскать.. и сбросят иллюзии те кто заливал себя алкоголем и наркотиками чтобы не видеть гибели человечества, сбросят для того чтобы трезвым взглядом увидеть что еще не все потеряно, что все впереди и стоит бороться....

Хевессанор

Главная проблема россии-страна существует для того чтобы она существовала.... а не для того чтобы быть действительно сильной страной в которой жить спокойно и комфортно... сила страны в том что как раз быдло, оно угодно власти... быдлу главное выглядеть страшно... бежать с ревом на пулемет, заставив раскрыть рты врагов, и упасть естественно убитому этим пулеметом... герой посмертно... да больше б героизма было если б он подполз туда и так же бесстрашно хоть одного бы придушил прежде чем умереть... в стране голод и кризис, но все скрывают... сами не едят но вооружение поднимают и твердят что и едят и вооружаются и вообще могут не есть годами как леоры... пугают соседние страны масштабными учениями , а после идут срывать зло на прохожих... идиоты.. вы должны воевать за этих самых прохожих а не за то что "да ну ее нахер воевать с россией, они психи неадекватные, бед необерешься..." .. показуха одна, а жизни никакой, чего сами добиваемся, тем и живем....

Хевессанор

Так и есть... это основная опора политики россии.. непобедимое войско ценой качества жизни (граждан, а не правящей верхушки естественно)

Хевессанор

Зато мы можем подменить ответ тех у кого спрашивают, на свой, в сознании ключевых лиц влияющих на происходящее в стране

Алекс Гордон

испытания всем одинаковые, а вот наш подход к ним разный, кто с лёгкостью спасает другому жизнь, не задумываясь о своей, а кому проблема выкинуть мусор, или сказать приятное слово близкому человеку, вот от разных подходов, и разные точки зрения на проблемы

Татьяна Лугина

Тебе внушили, что от тебя ничего не зависит и все предрешено без тебя. Зачем тогда ты живешь на этом свете, если с тобой могут делать все, что захотят, а ты не смеешь и думать строить свою судьбу в составе своего народа? остальное смотри http://za.ladu-rus.ru/archives/11342

Нина Иванова

Не надо в мою сторону наездов и отвечать вопросом на вопрос, не знаете ответа или имеете свою точку зрения-высказывайте, но лично меня чему-то учить или говорить, что я правильно живу и делаю, а что нет -у вас нет никакого права! Тем более, что это общий вопрос на одну из вечных тем, а личный крик о моей собственно жизни (((

Валентин

дело в том,что это нам кажется со стороны,что у кого то легче проблемы,чем у нас....ведь у каждого человека свое развитие и мировоззрение и расплачивается он сам и по своему за свои ошибки. по этому...у каждого человека,по своему тяжелы проблемы и испытания.

Bellator Luminis

Бог не попускает нам искушение выше силы нашей. В хрустальный или стеклянный сосуд легко ударяет мастер, чтобы не разбился, а в серебряный и медный крепко бьет; так немощным легкое, а крепким тягчайшее попускается искушение.
Святитель Тихон Задонский

Нина Иванова

Здорово сказано, спасибо большое))

Анна Копейкина

Какая разница кому и какие испытания достаются, главное это твоя жизнь и как ты ее живешь, если кому-то живется легче да и слава Богу, если кому-то живется труднее Бог в помощь. Никогда нельзя оглядываться на других надо жить самому так как велит сердце.

Алиуас Жириков

Никогда не может быть одной единственной причины. В целом одно утверждение могу добавить лично от себя.. Всевышний никогда не возлагает задачи(испытания) которые тот или йной человек (определённо для каждого) не в силах понять или преодолеть в итоге.

Даврон Юнусалиев

Жизнь это. Легкие испытания хоть легки, Но эти люди много делают ошибки изза легкой жизни. А трудности для людей сильной верой. Тяжелыми испытаниями человек будет ценить каждый миг своей жизни. Каждую минуту проведённом с родными и близкими людьми

Нина Иванова

Это точно, очень хорошо сказали, согласна, так и есть!))) Спасибо за мнение) 😊

Даврон Юнусалиев

Главное вы рады ответом моим. Берегите себя. Если жизнь тяжёлая то радуйтесь. Этим вы научится многому

Нина Иванова

Да сейчас именно так и происходит, много о чем задумываешься,когда сильно резко меняют жизнь те или иные испытания, и ведь правда, когда верю всё это преодолею, то ещё больше буду ценить то, на что мне указала жизнь ввиде этих серьёзных сложностей) 😊 Спасибо за пожелания, вам тоже всего хорошего)

Даврон Юнусалиев

Чтобы ваша красивая улыбка никогда не угосала

Нина Иванова

Ну именно сегодня почти не улыбалась, сложный физически день был ввиду проблемы, завтра надеюсь улыбнусь, но спасибо Вам за комплимент))))

Вячеслав Колесников

Мне кажется,что все испытания мы придумываем себе сами!Ведь все мы сами строим свою жизнь,у кого получается построить её без проблем,тот и не думает не о каких испытаниях,у кого не получается,тот конечно думает,за что мне такие испытания по жизни....

Kim - Ким

а я думаю..это так....нам всем даются испытания с выше......кто то их проходит с легкостью. а кто то уже с самого начала не справляется....а вообще то в библии написано, что каждому даются столько испытаний сколько ты можешь вынести, ни больше ни меньше....

Тала

Думаю что никому не выпадает больше испытаний чем он способен выдержать.. Может это выработает силу духа, может что-то еще.. Но проходя через испытания мы совершенствуемся, узнаем что-то новое про себя, обретаем что-то что в будущем нам пригодится..

Евгений Миронов

Кому много дается с того много спрашивается. Кто был ни кем тот станит всем. Это только пара внегласных утверждений которые работают на все100% и таких неписанных законов хватает и кто по параметрам под подает под них в жизни тех они и работают.

Нина Иванова

Ну так Вы считаете дается в каком плане??Типо много дали,а за это надо расплатиться,так что ли?

Евгений Миронов

А потвоему для чего созданны люди? Что бы родится в богатой семье промотать все состояние спится и умиреть? Это не так. у каждого есть предназначение и хочешь того или нет ты все равно в нужное время окажешся в нужном месте и сыграешь свою роль.

Нина Иванова

Не ну это понятное дело,что если у каждого своя роль,речь про богатых я и не собиралась вести,мне про них ничего толком не понятно и мало известно,я из обычной семьи))

Саша Сазонов

Понимаете есть жизнь и она как зебра полосатая, и у каждого в жизни есть моменты трудные значит полоса черная, славные моменты это полоса белая, надо прилагать некоторые усилия чтобы полоски чередовались и это все зависит от самого человека