Нина Иванова

По какому принципу раздаются всем людям испытания по жизни. Почему кому-то более легкие и их не так много,а кому-то невыносимо сложные и часто?Выскажите ваше мнение на эту вечную тему.В чем же тут все-таки дело???

Ответы · страница 7
Серёга Киреев

дело в нас не судьбе нужно думать о последствиях и не исключать вариации того что извне может изменить планы того что ты задумал а проще говорить нужно " жить одним днем но не забывать о завтрешнем "

Наталия Алексеева

Мои бабушки говорили:1)даёт по силам, лишнего не даст;и 2)кому много дано, с того больше спрашивается. Ко второму первому: вспомните судьбу любимого ученика Христа и что ему уготовили после смерти.

Нина Иванова

Ну на выходе-получается,когда умираешь,так?значит по вашим словам,кто много испытаний преодолевает в жизни-тому тяжелее умирать,так?ну если так,то и чему тогда радоваться,это получается,что ещё больнее от этого..ведь не нами все-таки думаю эти все испытания посылаются..и значит уже изначально нам определяют тяжелую или более легкую смерть((печально..или я не так поняла?

Наталия Алексеева

Не тяжелее-легче.)) Легче уйти, когда все сделал, все завершил и все было правильно))

Нина Иванова

ааа,то есть так..то есть ,если тебя мало жизнь испытывала,то наоборот будет тяжелее якобы умирать и будет чувство незавершенности?

Наталия Алексеева

Типа так: достойно перенести все, что отпущено и радоваться ьому, что даровано. ))

Нина Иванова

Да вроде достойно переношу,что ж поделаешь..ладно,спасибо)

Ирина

не знаю...если по карме..то отработка долгов...если по христиански..то грехи рода ложатся на каждого..Но в принципе это почти одно и тоже....если с научной точки зрения,то куёвая генетика...правы все.

Константин Крылов

Ирина, шваль и сволочь - чисто субъективные оценки и не нам с Вами сии вопросы решать.

Ирина

ну почему же субъективные...если человек нарушает законы вселенной...ну типа серийный убийца.Он что? не наказуем этой вселенной и продолжает свое мерзкое существование?

Константин Крылов

Это для Вас он серийный убийца, для социума, а для Вселенной - инструмент очистки от тех, чьё существование не целесообразно.

Ирина

ну здрасте..не целесообразно...а если эти люди пользу приносят?

Константин Крылов

Социуму - да, может и приносят, а может и нет.

Линник Вячеслав

Всё дело в том, что только сильным людям даються тяжолые испытания.
Те кто слаб, тем легче.
И всё по тому, что лиш пройдя через эти испытания, начинаешь понимать и осознавать истенный вкус жизни)

Юля Паукова

может раньше когда то в прошлой жизни этому человеку везло а сейчас для него уготовлена более суровая жизнь. может еще слабому человеку надо пройти много испытаний что бы быть сильны в будущем.

Елена Збинякова

Не раз задавалась этим вопросом. Видимо у каждого человека свой путь к счастью и чем сложнее, тем интереснее! Нас уже ни что не сломит, мы матереем и становимся сильнее в этой жизни! И это хорошо!

Дмитрий Городнянский

Я ложил на все хуй. Убивал себя как мог. Но меня кто то всегда оберегает. Не знаю кто. Может мои предки. Может ангел хранитель. Хотя в бога я не верю. Я просто хочу сдохнуть! И мне не дают этого....

Kirill Levdanski

Вопрос, на мой взгляд, изначально не верно поставлен. Придерживаюсь той точки зрения, что люди сначала создают себе сами гору препятствий, что-бы потом их героически преодолеть. Такие дела.

Михаил Sam

Каждому как сам к себе привлёк...испытания как металл, а вы магнит...чем сильнее магнитное поле, тем больше достаётся...научитесь идти по пути наименьшего сопротивления и будет вам счастье.

Евгений Ушаков

Я не знаю в чем дело но я знаю по себе что эти испытания несправедливы!!!!! Я не буду жаловаться, но я устал так жить и биться уже не хватает сил!!! Бьёшься как рыба об лёд и всё в пустую!!!! 😢

Нина Иванова

Отлично Вас понимаю Евгений! Сама также устала очень от постоянной борьбы и разгребания различных тяжёлых ситуаций.Но как бы хреново не было, приходится каждый раз сильно падая, снова подниматься, преодолевать, ведь выход сдаться и лечь в гроб или прозябать жизнь не хочется явно! Именно поэтому задала подобный вопрос, так как интересно кто что думает на эту тему)

Нина Иванова

Здорово,если так)) 👍 ☺️

Ны
Ныряльщик

Есть теория о реинкарнации... Так вот в облике человека нужно прожить несколько жизней и каждая новая будет тяжелей предыдущей... Таким образом душа получает свой опыт и свое развитие...

Дмитрий Кожурин

Все зависит от нашего питания)) И от наших вибраций)) Тут надо подумать))) Начнешь правильно питаться) И вибрации будут высокие..и мысли успокоятся и потому и испытания по успокоются))

Виктория Князева

Каждому дается по его способности. А если очень тяжело, то чтобы укрепить человека. Кому-то часто, кому-то не очень в зависимости от того сколько испытаний готов перенести человек.

Дмитрий Ухарских

Моё мнение! ну или не моё, не знаю... в прошлой жизни если у людей была хорошая жизнь, то в этой она должна быть хуже, они чередуются, блин, что я пишу, я же вообще не верю в инкарнацию!

Таня Макова

я думаю когда мы рождались бог уже нам написал судьбу.мы ее может где то поменять, но то что написано сверху.не изменишь. конечно не понятно почему всем достается все по разному.

д-
денис -

А я за исповедь и слова не говорил,просто можно подойти ко знающему человеку и поговорить.

Нина Иванова

Ну а мне это было важно, ведь если и говорить, то от истоков проблем хочется размышлять и делиться мыслями!) а про знающие, так это у меня и без этого знакомые говорили!

д-
денис -

Если сложно,то нужно радоваться,ибо это всё нам послужит во блага!

д-
денис -

Научись утешаться Господом,так как будет сложно,но он не даст сложности больше того,что ты способна выдержать.Смирение тут очень важно.

д-
денис -

вот взгляните на стену,если есть желание и возможность.https://fotostrana.ru/apriliyasr/

Олег Георгиевич

есть такая теория, что если человек живет почти без испытаний , то на земле он поступил в первый класс. а если испытания невыносимо сложные, то он защищает диплом в университете.

Нина Иванова

Хорошо сказано,спасибо за мнение)

Александр Мельников

Дело не в раздаче жизненных испытаний, люди порой того не замечая сами делают так чтобы эти испытания появлялись, их бы и не было если бы не случилось то из-за чего они появились

Maria ***

я думаю,что по принципу тяжести грехов в прошлых жизнях. А на счет легкости - так это может так со стороны кажется,что мало и легко все у человека. Это зависит от многих факторов.

Ре
Регина

Если человек сильный легкие проблемы по жизни он не заметит и не поймет, а трудные проблемы сделают его только сильнее. А для слабого человека и маленькая проблема просто ужас.

Jerry Woodpecker

Мне кажется, это связано с тем, что человек в прошлой жизни делал что-то плохое. Например, я слышала мнение, что нам достаются такие родители, какими мы были сами в прошлой жизни