Нина Иванова

По какому принципу раздаются всем людям испытания по жизни. Почему кому-то более легкие и их не так много,а кому-то невыносимо сложные и часто?Выскажите ваше мнение на эту вечную тему.В чем же тут все-таки дело???

Ответы · страница 9
Снежана Соколенко

судьба преподносит человеку такие испытания, которые человек должен пережить... и не в зависимости от того невыносимо тяжелые они и часто, или попроще и реже....

Неизвестно Неизвестно

Раздаются, это маленько не то. В основном каждый человек программирует своё будущее сам, и мыслями своими и поступками притягивает к себе те или иные события.

Николай Майоров

СЛАБЫМ БОЛЕЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СИЛЬНЫМ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ И ПАТОМ КТО ЧИСТ ТАВО И ОМЫВАТЬ НЕ НАДО А КТО ГРЕШЕН НА ТОГО МНОГОМЫЛА НАДО УПОТРЕБИТЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я

Николай Майоров

УШ ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ ЭТО НАМНОГО УЖАСНЕЙ

Нина Иванова

ну да,согласна,поэтому и борюсь за решение этих проблем

Николай Майоров

ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПЕРВЕЕ НАДО ОЧИСТИТЬСЯ И ПРОБЛЕММЫ УЙДУТ

Нина Иванова

может и так,но не факт тоже)

Николай Майоров

ДЛЯ МЕНЯ ФАКТ НИНА ЭТО ЛИБО ИСПЫТАНИЕ ЛИБО ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ ЗА ПОМОЩЬЮ

Нина Иванова

может и так,молюсь,читаю молитву каждый день,хожу в церковь,немало думаю про исповедь,но пока не решилась

Николай Майоров

ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ В ЭТОМ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ ПОВЕРТЕ А ИСПОВЕДАТЬСЯ МОЖНО ПЕРЕД иСУСОМ ХРИСТОМ В МОЛИТВЕ

Ян Целиковский

Моё мнение чем сложнее испытания для нас мы становимся сильнее. Чем легче нам будет сложнее выйти из этого испытания.) Это хорошо я считаю что так это судьба))

Катя Иоэма

Дело не в частоте и степени испытаний. Дело в восприятии этих испытаний. Ибо то, что один человек считает серьезным испытанием, другой - просто не заметит его.

Лидия Ермолина

Каждое страдание или трудности проверяют и закаляют человека. Не даст ли человек слабины? Это что-то типа того, что должно произойти, хочешь ты этого или нет.

Галина Татаринова

Все дело в восприятии человеком текущих событий. Одно и то же событие одним восприни сется, как текущий проходящий момент, а другой воспримет, как трагедию...

Надежда Тумашова

видимо всем по заслугам и по силе человека.Если дано испытание, значит человек его должен выдержать!!После таких трудностей обязательно наступит счастье....

Stanger

В индивидуальности каждого. Господь не посылает человеку испытаний сверх его сил. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Вот и несет каждый крест лишь посильный ему.

Елена Моисеева

Зависит от человека. Бог даёт сложные испытания тем - кто их выдержит, а лёгкие - таким людям, которые живут с Богом. Чище нужно быть, и жизнь - покажется раем...

Марго В.б.

Бог дает испытания каждому человеку по мере его сил, те кому дается сложнее все более сильные и всемогущее, каждое испытание закаляет и дает огромный опыт .

Женя Гайдук

Как говорилось в одной умной святой книге бог не даст тебе больше испытаний чем сможешь потинуть (я перефразировал но суть таже ). Но сие вашь бог а не мой))))

X.у.л.и.г.а.n ///

В характере и отношении к той или иной ситуации....кому то одна проблема может казаться не выполнима и опускает руки...другой же эту же проблему решает в миг

Данил Лещёв

Да у всех они одинаковые чужих не понять своих не передать каждому преодолеть одинакаво сложно .вот тебе путь знакомого кажется простым, и ему так же твой

Улыбка)))

это зависит насколько сильно сидит в человеке его порок..чем сильнее испытание-тем глубже его пристрастие к чему -либо-пагубное,которое надо искорениять

Нина Иванова

хорошо сказано,я тоже раньше об этом задумываться,но получая одно,потом другое и теперь третье испытание самое наисложнейшее((проведя параллель,поняла что надо может не полностью искоренить,но хотя бы снизить такую для себя его ценность и важность!

Александр Рубцов

Почитайте аюрведы из Кришны а лучше посмотрите доктора Торсунова О Г он хорошо эти вещи трактует непример семинар в Литве много для себя найдете ответов

Олеся Новоёнок

нам каждому дан крест который нам по силу нести.бог всех нас знает.и сколько мы можем вынести.просто кто то сильнее а кто слабее.каждому дано по его силам.

Евгений Нестеренко

по-моему,вопросы одни и те же,дело в отношении людей к этим вопросам.А мое личное мнение-из любой ситуации есть,как минимум,2 выхода(даже если вас съели ;)0)

Александр Наумов

Есть 3 составляющие: физическая, интеллектуальная и духовная. Дальше буду объяснять - запутаешься. САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Делай как должно, а там будь как будет!"

Adam David

вы ковыряетесь в том что мы люди не знаем, это знает лишь Тот кто испытывает нас, это Бог, если хотите поговорить на эту надо набраться терпения и времени