Сергей Анискин

Заполняю анкету от классной руководительницы сына: что написать в пожеланиях и рекомендациях, связанных с жизнью класса? 5 класс.

Ответы
Любовь Квитко

Предлагаю: устраивать в классе, например, в конце каждого месяца, "Чаепитие для всех тех, кто родился в этом месяце" и подключить к составлению программы "Чаепития" не только классного руководителя, но и методиста или завуча по воспитательной работе, чтобы дети узнавали о себе побольше хорошего.

Сергей Анискин

🙂 сядут на шею чай носить 🙂

Любовь Квитко

А Вы - лентяй.

Сергей Анискин

не, просто у меня четверо и все в разных классах.

Любовь Квитко

И у меня четверо детей, и, конечно, учились в разных классах, но никто никому на шею не сел, а прошло 15 лет, как самый старший школу окончил - день рождения справляют, а младшие - 9, 7 и 5 лет, как не школьники, но чаепития один раз в месяц - теперь чаепитие один раз в год обязательно, да ещё в гости к своим любимым учителям ходят с конфетами. Это важно для человека - день, когда он пришёл в этот мир, и знать, что он здесь не лишний, и что взрослый дядя Серёжа Анискин не думает о нём бяку всякую заранее. По-мне, лучше не спрашивать никого ни о чём, если знаешь, какие они плохие советчики.

Ирина Мальгина

пожелай побольше совместного общения. Групповые экскурсии, вечера тематические! Это реально помогает детям научиться общаться в социуме, развивать какие то скрытые таланты! Они лучше начинают общаться, раскрепощаются, становятся более коммуникабельными!

Маргарита $=)

Больше творческих заданий, больше мероприятий, которые бы проводили и придумывали сами школьники (естественно под руководством классного руководителя).

Татьяна Черенёва Г.оренбург

я БЫ ПОЖЕЛАЛА,ЧТОБЫ УЧИТЕЛЯ ИНОГДА ДАВАЛИ ДЕТЯМ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ,А НЕ ТОЛЬКО СОБИРАЛИ ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ШКОЛЫ.

Сергей Анискин

вроде пока не собирают....

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Вам повезло со школой

Сергей Анискин

долго выбирали.

Галина Александровна

Не доводилось заполнять:-) . Сын как то сам справлялся с жизнью класса:-)

Светлана Захарова

наверно разнообразия во внеклассной жизни...и по-больше участия....

Юлия

Надо исходить из того, что Вас не устраивает в жизни класса!

Анатолий Калашников

Поставьте Барную стойку в кабинете в конце-то концов!

Ольга Березина

предложите сотрудничество и готовность помочь!!!!

То
Толян.

и будут доить ......

Сергей Анискин

а если не хочу сотрудничать и помогать?

Ольга Березина

пишите... а там разберетесь)))

Ольга Березина

предложите сотрудничество и готовность помочь!!!!

Vi
Victoriya

сходите с детьми и родителями в поход

Сергей Анискин

вся жизнь один сплошной поход

Vi
Victoriya

вам совет нужен или...?

Елена $%&@

уделяйте больше внимания детям

Нина Гусейнова ( Волгоград)

побольше внеклассной работы

Сергей Анискин

бесплатной?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а что, слабо?

Сергей Анискин

не, просто у меня четверо и все в разных классах. Четыре бесплатных работы - слабо

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А! Так она про родителей! А я подумала, учительнице пожелания:))) У меня зять "внеклассно" вечно что-нибудь чинит в 2 классах

Светлана

сложный класс, переходный

Марина Кощеева

добра и взаимопонимания

Маша ( Петербург )

не знаю

Сергей Анискин

а на вид- знаете, но не говорите.

Маша ( Петербург )

не знаю

Сергей Анискин

ну и зачем тогда отвечать?