V⇝ M

Маленькая ложь рождает большое недоверие...

Ответы
Марина Выставкина

Правильно. Истина в том, что «...Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом...» (Луки 16:10)

Татьяна Калмыкова

Да..это проверенно лично мной.!!когда ты знаешь что человек наврал тебе, то ты думаешь что это будет продолжаться вечно!!!

На
Наталина

хороший ответ

Андрей Храмовник

практически, только сложно расскуссить её, и смотря какое направление лжи вы имели ввиду тчка

Алла Шмыгина

Если бы так было, то никто не доверял бы друг другу. Люди постоянно лгут по разным причинам.

На
Наталина

хороший ответ

Ярослав Усенко

Лжесвидетель не останется без наказания, и говорящий ложь погибнет Притчи19:9

Жанна Выдрина

однозначно. потом нужно много правды чтобы забыли про маленькую ложь

На
Наталина

и то не всегда удается убедить в обратном

Am
Amur76

когда как. Если бы все говорили правду, мир перестал бы существовать

Стас

да ладно...ко всему можно привыкнуть....просто никому не верь и усе...

V⇝ M

ок)

Стас

и прально

Николай Семенов

от ситуации зависит..если ты токо познакомился с человеком, то да...

Ник - То

Большое недоверие из маленькой лжи, раздувает большая фантазия!

Евгения Сергеевна

а потом из маленькой она разрастается до необъятных размеров....

Vladimir Bogdashov

да уж

Александр Третьяков

...большие проблемы....если не зхнаешь что говорить-говори правду

Марина Цитко

это точно,особенно много маленькой лжи.Тупой и бессмысленной.

Vladimir Bogdashov

да

Танюшка .......

Она любит, когда ей изливают душу...но не любит изливать свою..

Яков Бисеров

А как жить,как жить-то тогда,если не лгать,я Вас спрашиваю ???

Vladimir Bogdashov

сложно, но можно

Яков Бисеров

Попробуй,скажешь,я не готов лично !!!

Vladimir Bogdashov

это не смертельно, если все хорошо, не о чем беспокоиться

Яков Бисеров

Нет,ты попробуй а рассуждать-то мы все мастера!!!

Vladimir Bogdashov

мне не пятнадцать, многое повидал, в разных ситуациях был, спорить не хочу, особенно здесь, в спрашивалке. Есть пословица.. - каждый баран висит за свою ногу.. имеется в виду - каждый живет свою жизнь. Я не могу и не хочу давать ПРАВИЛЬНЫЕ советы, живите сами и дайте жить другим.. Сори, бай.

Яков Бисеров

Но ложь,обман - бессмертны !!!

Светлана Абдулхаирова

не ищи того, кто не лжет. Таких нет. Ищи того, кто не предаст

Vladimir Bogdashov

хорошо сказала

Светлана Абдулхаирова

не я. я только с этим согласна

Vladimir Bogdashov

будем согласны взаимно)

Олеся Цибульская

конечно,смотря какая ложь если во благо,то стоит подумать

На
Наталина

:Oно это же все равно ложь

Олеся Цибульская

а если допустим человек слаб мама ,бабуля и по просту не хочешь его расстраивать и беспокоить зная как эти переживания могут навредить

На
Наталина

согласна

Михаил Худяев

Нескажитека иногда надо саврать чем лучше узнать правду

Елена Марчук

я бы сказала "постоянная ложь рождает большое недоверие"

Илюся

а может это не ложь, а просто небольшая недосказанность?

Vladimir Bogdashov

лажь

Илюся

🙂