Василий Сычёв

У меня вопрос...Скажите люди добрые, россияне... Если бы всем участникам так называемого СВО , отменили любые денежные выплаты.. Мотивируя это... Типа " Ты же родину защищаешь..Дело святое... Какие, нафиг, деньги? " ... На Ваш взгляд.. многие бы остались в окопах?

Ответы
Антон (Ulysses)

Не многие. Воюют больше люди семейные, как правило. Кто будет кормить семью. В Отечественную войну премии выплачивали - Сталин подписал очередной документ о премировании советских пилотов. С конца августа 1941 года они стали получать по тысяче рублей за каждый сбитый им лично самолет. За пять боевых вылетов им полагалось по полторы тысячи, а за пятнадцать уже две тысячи и государственная награда. Премия за сбитый штурмовик уже составляла две тысячи рублей, за обычный «транспортник» полторы, а за уничтоженный истребитель одну тысячу рублей. Больше всего в материальном плане получали морские летчики, которые могли за один потопленный миноносец или одну субмарину получить десять тысяч рублей. За ремонт танка «КВ» можно было получить от трехсот пятидесяти рублей и до восьмисот. Если тяжелый танк бойцы доставляли с оккупированной местности, то им полагалось поощрение на сумму пять тысяч рублей, а вот за Т-34 всего две тысячи.

Антон (Ulysses)

Это ваше вИдение. Оно может быть ошибочным. Впрочем, как и моё. Подарок вам от меня и от Александра Сергеевича - «Прощай, Петр. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду»

Ви
Виктория

все россияне. ВСЕ идут воевать за деньги. У каждого второго кредиты

Антон (Ulysses)

Виктюша, вы спрашивали послал бы я своих, но ваши заукраинцы блокируют или удаляют неудобные мнения, отвечаю здесь. Они взрослые люди и могут решать за себя сами. Отмазывать бы не стал. В Верхний Ларс они бы не сбежали.

Ви
Виктория

конечно. Но сыновья. воспитанные в семье. продолжают в жизни традиции семьи . И редко когда один брат идет против второго брата В жизни все имеет место быть

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

«Отказаться от Украины и позволить России одержать хотя бы частичную победу станет страшным провалом внешней политики Байдена, на фоне которой уход из Афганистана покажется мелочью», — заявил бывший американский посол на Украине Джон Хербс в интервью изданию WSJ.
Украину в финансовом плане поддерживают страны Запада, поэтому она экономически не существующее государство. Как только США и Евросоюз перестанут оказывать Киеву финансовую помощь, украинский конфликт завершится. Такое мнение выразил премьер-министр Виктор Орбан, передает 14 апреля, Magyar Nemzet.
Financial Times пишет, что Байден намерен профинансировать Тайвань за счет средств, предусмотренных для Украины. Якобы китайская угроза нарастает, а значит, нужно ускорить поставки оружия в страну. Ожидается, что Белый дом представит запрос об этом в конгресс уже в августе.

Василий Сычёв

Я ценю Ваше старание донести до меня свою мысль. Уважаю Ваше мнение. Но для меня не существует никаких доводов. Для, себя давно решил что Путин долбоеб.. Бесповоротно. Не стоит ни одна из объявленных им целей и выеденного яица .

Александр К.

Участвовал когда-нибудь в серьезных драках? Драка- мероприятие не за идею даже. Вопль"наших бьют" все решает! Сначала врагу по ушам надавали, потом только начали разбираться, кто прав, а кто не прав. Всегда так было и так будет. Замесят более слабого ( в данном случае- Украину) и месить будут до тех пор, пока она сама не попросит о мире. Потом уже будут анализировать, как это случилось все... И не факт, что Украина будет существовать в тех границах, которые были у нее когда-то. И будет ли существовать вообще. Всё-таки надо смотреть правде в глаза: не вывезет Украина эту заварушку как ни жалей ее, как ни бодрись и как ни плюй в сторону оппонента бессильной злобой...

Василий Сычёв

У меня вопрос... Скажите, Путин ,как политическая фигура вечен? Я уже не говорю о физическом сущес вовании. Увы, все мы смертны.. Я к чему веду.. Все дело в том что вся эта грязная , позорная и преступная война берёт своё начало и держится только на одном человеке.. Путине. Вы видели заседание Совбеза России перед началом вторжения.? Жалкое зрелище, заикающихся от волнения, путающихся в словах и определениях государственных мужей. Многие из них уже понимали что происходит. Кто то даже уловил что это пахнет большой кровью ..И лишь один чувствовал себя уверенно, поправлял если кто ошибался , приводил в чувство.. Я больше чем уверен. На все сто. Верни всё назад.. Посади на те же кресла в том же зале, тех же людей, только без Путина.. И если бы они знали чем это все закончится, то результаты голосования были бы абсолютно другими.. Вывод.. Это война может закончится как угодно. Ни один из вариантов нельзя исключить. Но как только уйдет Путин, это конфликт разгорится с новой силой.. И тогда уже России придется будет отдать все то что она завоевала при Путине..

Александр К.

Хочется контраргументов? Пожалуйста! Когда ВОВ началась, в растерянности пребывали все, включая первое лицо государства СССР! Но победили же! И вышли из войны сильнее, чем вошли в нее.. Будет Путин у руля или нет, а Россия завоеванное уже не отдаст и Украина не должна тешить себя напрасными надеждами...

Василий Сычёв

Отдаст, уважаемый.... Ещё как отдаст..

Александр К.

Надежды юношей питают..🤣🤣

..
...

Всё свалили бы по домам.100%.Там все из за денег.Плешиво-ботексный создал невыносимые условия жизни,где народу приходится выживать,а не жить и организовал войну.Самые конченные,отбросы:алкаши,те,кто нихера не умеет,наркоманы и прочий биомусор,ринулись на заработки,думая,что таким образом поправят своё материальное положение,убивая в чужой стране людей...нормальные россияне никогда не станут этого делать и таких очень много.Украинцы воюют за свою землю со стадом люмпенов и дебилов,у которых нет ничего святого.И по ним делают выводы о всех россиянах..а зря.

Василий Сычёв

Признателен за ответ. Это похоже на правду..

..
...

🤝 спасибо за понимание.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как то не вяжется " ЛЮДИ да ещё и ДОБРЫЕ" и.. "раZZИГянцы????.. вам не смешно ??)))) .. но как ДОБРЫЙ ЛЮДИ я отвечу.. эти ШАКАЛЫ ДА.. МНОГИЕ БЫ ЗА БАБЛО ОСТАЛИСЬ.. и даже маму родную ... про которую ОНИ ВСЕГДА С НЕУВАЖЕНИЕМ ГОВОРЯТ.. ЙЁБ ТВОЮ... БЕЗ ВТОРОЙ МЫСЛИ Б ЗАСТРЕЛИЛИ!!!.. Такое у меня мнение о НЫНЕШНИХ раZZИГянцах... Увы... а ведь когда то я этот народ уважал..... Пукин МРАЗЬ в скотов превратил такой некогда неплохой народ

Василий Сычёв

Признателен за комментарий.. Поверьте, среди россиян ещё остались добрые и порядочные люди...

Алексей Старшинов

А, если за любую работу денег не платить многие останутся? На войну только небольшая горстка неумных людей идут за деньгами... Если сразу наглушняк, еще родным миллионы страховки, а , если инвалид слюни пускать и ходить под себя лет 30... Если мобики и не были идейными- там поправят... А семьи нужно содержать, детей кормить, стариков лечить, и, чтоб не одна тварь со свастикой не постучалась в твой дом...

Григорий

Нет, единственная мотивация для большинства орков - деньги. "Исторические границы нашей родины" или "они так или иначе рано или поздно напали бы на нас" только прикрытие, чтоб российской пропаганде не пришлось называть вещи своими именами, т.е. называть российских солдат оккупантами и последователями Третьего Рейха.

Василий Сычёв

Я тоже считаю, что материальная состовляющая для большинства является основным стимулом..

Юр
Юрий

Вот поэтому никто денежные довольствия и не отменит. Россия применяет другие способы. Например, не забирать трупы своих солдат, объявляя их без вести пропавшими. Или втихаря сжигая их в мобильных крематориях. Следовательно, платить миллионы за потеряю кормильца жене и матери никто не будет.

Василий Сычёв

Слышал о таких случаях.. Вернее случаи, носят массовый характер.

Михаил Цветаев

Армия,построенная только на деньгах,армией не является-это наёмники..Выплаты,конечно,быть должны и награды тоже за каждое конкретное дело..Я служил в СА срочную за 3 руб. с копейками в месяц 2 года и это была великая армия,способная сломать хребет любому противнику..Вот в чём дело.

Василий Сычёв

Вы о советской Армии? Тогда была идея, цель.. Страна и общество имели определённую цель и к ней шли.. Армия стояла на защите.. А сейчас? Вы к примеру можете сформулировать национальную идею, куда идет Россия, какое общество стремиться создать, какие ориентиры? Я не смог этого сделать..

Михаил Цветаев

Я этого тоже сделать не могу..сейчас нет идеи и цели-есть интересы и маржа..🤷‍♂️

Василий Сычёв

Вот.. Вот..

Ви
Виктор

Я не "россиянин", а русский человек. И не "так называемого СВО", а Специальной Военной Операции. Убеждён, что бойцы наши, герои, сражаются за Отечество, а не за деньги. А также убеждён, что люди, защищающие своё Отечество, должны иметь достойное материальное обеспечение.

Ви
Виктор

Ты сволочь. Слышишь меня?

Екатерина

Виктор, а почему вы не герой и не защищаете свое отечество?

Зоя Славкина

Я знаю мужчин, которые пошли туда добровольно, за идею борьбы с нацизмом на Украине, а не за денежным вознаграждением. Они были и так у себя дома в шоколаде и имели большой бизнес. Эти деньги за участие в СВО, вообще ничто по сравнению с их доходами и зарплатами..

Чанга Чунга Чунгович

Ну есть же идиоты!

Зоя Славкина

Получается, что да.. Если учесть, что сынки сенаторов, генералов и министров заграницей зажигают, пока эти парни/мужчины в окопах гниют.. Это касается и другой стороны, не только России.

Мотор Корданович Газуй

Однажды -- примерно в 2008, 2010 roдy, --
Amepиkaнo-Штaтoвckиe Coeдиненцы
дoraдaлиcb, что Poccия --
HИ K0ГДA не 6yдет aтakoвaтb
cлa6eнbkyю,
нe 6yдeт aтaкoвaтb
БE30PУЖHУЮ,
нe 6yдeт aтaкoвaтb
cлеrka rлymaнyтyю ykpaинщинy!
Boт и peшилa amepиkaнщинa --
вoopyжитb этy тeppитopию!!!
Peшилa вoopyжитb eё нaceлeниe!
(? ...... ДATA)🖼

Мотор Корданович Газуй

Уважаемый Василий Сычёв! А знаешь-ли ты,
фamилию вот этoй жeнщины,
koтopaя в kaдpe 2012 roдa
nokaзaнa на ykpaинe
c pacnaxнyтыmи
cвoиmи pykamи?
🖼
Boзmoжнo, ты знaeш
и npo тo, oтkyдa
oнa npeзжaлa
тorдa в KИEB. ???

Инка Всесвятская

Как вам не стыдно. Вы просто провокатор. Такие, как вы, в отечественную(вы же эту войну упоминаете в своих комментах) были паникерами и предателями, подлежали расстрелу. Льете воду на мельницу врага, ужель бесплатно? 😁 Позор

Инка Всесвятская

В окопах остались бы МНОГИЕ, не чета вам.

Василий Сычёв

Время покажет. Время всё расставит на свои места.. Я считаю эту войну бессмысленной и преступной..

Ди

А обмундирование он на что должен покупать?Даже если речь о чисто патриотических целях. Вы вероятно плохо знаете историю, в ВОВ люди воевали и им платили деньги. Это нормально. Есть такая профессия , как родину защищать

Евгений Бригг-Снежин

— Ты ведешь себя как полный придурок! — Согласен. Есть такое! — Че, серьезно? — Ну конечно, серьезней некуда! — Первый раз вижу человека, который сам себя придурком считает!— Я сам в шоке! Тоже первый раз такого вижу!?)... ХА?

Василий Сычёв

Хе - хе.... А они там точно Родину защищают? От кого? Наверно от бандеровцев и нацистов или от НАТО... А я больше чем уверен, что защищают они этот воровской сходняк под названием Российская власть во главе с паханом...Вовка по кличке Моль..

Радость

Не смей обзываться.

Ди

До этого был Ельцин и во времена Чеченской войны и жертв террористических актов от кого защищали?Можно сколько угодно писать и что угодно, сторона Зеленского вместе с Байденом тоже никакого уважения не вызывает. А в людей стреляли, им с 14 года не давали жить. Может это должно было как-то прекратиться?Всем было насрать на них, грубо говоря....

Федор

Вопрос некорректный. В любом случае остались бы кадровые военнослужащие и срочники(не знаю-есть они там-или нет). Контрактники я не знаю-как деньги получают-вперед же? Или вперед подъемные, а дальше-зарплату?

Василий Сычёв

Читаю сегодня блог Ильи Яшина..Знаете наверно оппозиционный политик.Его этапировали в колонию. Так вот вместе с ним в " Столыпинской вагоне " находился военный. Офицер. Артелерист. Стояли под Купянском. Семь установок " Град " . На третий день прилетает " Хаймарс" . Все установки в хлам. 15 человек груз " 200".Его самого посекло осколками . Полтора месяца в госпитале. Даже не дали отпуска после госпитали. Пришли и принесли предписание " Отправляйся опять в Украину " ... Он в отказ. " Нет ребята. Дважды я судьбу испытывать не стану . Лучше отсижу " .... Дали три года.. Могли дать и больше но учли ранения .. ........ Ну вот. Информация к размышлению. Что должно произойти с, человеком, чтобы мозги прсветлели..

Федор

Расстояние между машинами батареи по фронту-от 50 до 100 метров!!!! Даже если 7 установок и по 50 метров между ними -это 350 метров(включая фронтальную ширину установок) МИНИМУМ.!!! Итого-1 хаймарс оставляет воронку диаметром 350 метров. На всякий случай проверьте по источникам. Воронку от бомбы в 500 кг я видел-она меньше...

Василий Сычёв

Уважаемый, я Вам привёл этот пример не для того что Вы считали там метры... сантиметры,... Глубины воронки... Мне это безразлично...Вы знаете что такое катарсис? А проще говоря духовное очищение... Нравственное просветление? Вы в это верите...? Вот у этого артелериста это случилось . Он счастливый человек.. Нам с Вами этого не понять..

Ир
Ирина*Z

У меня тоже есть вопросы. Зачем идти и обстреливать в течении 8 лет людей, живущих далеко от вас, и ничего вам плохого не сделавших, а потом сочинять свои нелепые вопросы?

Валерий Сумский

Как минимум треть свалило из дома из- за проблем с женой, детьми, работой, прочими бытовыми и кредитами... Я чувствую, что скоро и я присоединюсь к этой трети

Василий Сычёв

Валерий, а может быть включить мозги. Тем более уже даже школьнику понятно.... Что " Никакие не бендеровцы, ни нацисты , ни угрозы нападения.... Ни защита русских на Донбассе " .... Это бред...

Валерий Сумский

Это все не суть. Сменить обстановку, побыть на воздухе... Заняться реальным делом...

Василий Сычёв

Тоже... тема.. Всех благ. Удачи.

Гриша

если бы, да кабы....ум может предполагать из -за неведения, но это не есть истинный замысел и намерение сути человека...а в окопах останутся большинство...

Василий Сычёв

Хорошо... Мнение услышано.

Liza

Миллионы людей находят свое призвание в рядах российской армии.Неужели они все из за денег пошли служить.? Военный,это определенный склад характера

Василий Сычёв

Но только не на такой войне . Абсурдной, бессмысленной, преступной...

Liza

военные дают присягу родине и обязаны защищать ее интересы в любой ситуации.Какой бы не казалась она дессидентствующим.А дессиденствующие были всегда.и во времена чехословакии,афгана,сирии и ранее

Василий Сычёв

Хорошо что упомянули о диссидента... Или говоря простым языком, о людях с иной точкой зрения на происходящее .. Чехословакия.. Афганистан.. Их было крайне мало , и власть с ними обошлась очень жестко.. Ну а в конечном счёте. Время, история показали, что оказывается они были правы.. И сейчас, я знаю точно, нас в разы больше... И я больше чем уверен, что правда будет на нашей стороне..

Liza

кого крайне мало?тех,кто был против войны в Афгане?) То есть война миротворческая более приемлема,чем война за отстаивание собственных интересов у своего порога?)

Василий Стеклов

Война - разновидность борьбы за существование. Просто у людей эта борьба приняла наиболее изощренные формы. Так что войны были, есть и будут.

Василий Стеклов

Увы, весь живой мир живет по законам борьбы за существование. Полагаю, даже пропаганда мира часто имеет обратную цель: усыпить бдительность соперника и получить преимущество.

Василий Сычёв

Мне доставило большое удовольствие выслушать Ваше мнение..

Василий Стеклов

Мне бы хотелось почитать аргументы, опровергающие мои "мысли вслух".

Василий Сычёв

Я не готов... У меня, просто нет таких мыслей, которые стали в противовес Вашим

Василий Стеклов

Жаль. А мог бы получиться интересный обмен мнениями.