Константин Аниканов

Что такое время?

Ответы · страница 14
Родион Санников

Вё ребята, язависссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Владимир Мочалов

Время — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени

Armen

Это очень сложный вопрос . даже очень .что вы сами не представляете . только могу сказать что она состоит из два раздела мертвая и живая ...в этом всё

A K

Вроде бы просто все. Но реально сложно наверное объяснить без серьезной базы...так же как и числа проходим в школе, а теорию чисел преподают в ВУЗе

Просто А...

Недавно по ТВ показывали американский фильм на эту тему. Ну.. в смысле социальной значимости времени. Посмотри, тебе понравится.

Радость

Спасибо. Длинный?

Просто А...

полноформатный.. полтора часа

Радость

Время будет, посмотрю))🙂

Личность Без Стереотипов

бесконечный процесс пространственной материи неумолимо сводящей а нет все шансы живых организмов просуществовать более положенного им срока.

Вячеслав Желтоухов

Время не лечит! Время рассудит, Время покажет: кто враг, где друзья… Лишь время бесстрастным и искренним будет. Время не доктор, время — СУДЬЯ ...

Нина Курбатова

И судит каждое мгновение?

Мария

Время - это самое ценное в жизни, и его ничем не заменишь, ни деньгами, ни драгоценностями... И если ты даришь свое время человеку , то это бесценно

Ал
Александрович

Время, по моему разумению. есть внесистемная категория, которая неизбежно приближает нас к пониманию истины, что всё в этом мире относительно...

Calinkami

Время-это нечто иное,как предмет,который следит за человечеством,этот предмет торопит нас.Он заставляет нас торопиться ,спешить и волноваться.

Мишутка Северный))))))))

Время бывает разное: механическое, электронное, солнечное и прочее. Оно на месте нестоит, и всегда нас кудато торопит оставляя за собой следы.)))

Игорь Гуров

Над этим вопросом бьются лучшие умы, увы, ответа нет! На земле идет биологический отсчет, вот люди и приспособили его под себя, назвав его ВРЕМЯ.

Sergey Atoff

Совокупность событий, происшедших по мере изменения условной сравнительной меры движения материи относительно мировых линий физических тел.

Harmful Lassie

время - это такая штука, которая когда чего-то ждешь она тянется неимоверно долго, а когда ты счастлив - то прото с бешеной скоростью! как-то так

Ольга Халащук

Время - понятие для каждого индивидуальное. Иногда (когда ждешь), оно тянется, как резина, а иногда(когда ты счастлив), оно пролетает , как ветер!

Анна Смирнова

Время, основная (наряду с пространством) форма существования материи, заключающаяся в закономерной координации сменяющих друг друга явлений

Анатолий Мюллер

Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, а так-же одна из координат пространства времени.

Нина Курбатова

Так значит так

Улукбек Реалист

Физики говорят, что время-физ. величина. А историки, мол время-хронология дат. Для лириков же, время- река, в которой мы плывем. Пожалуй, я лирик.

Вера Козловска

нам всегда некогда.мы часто забываем написать ,позвонить,увидеться.мы говорим-подожди! хорошо отвечает нам ВРЕМЯ и уходит...часто навсегда...

Наташа .....................

философский весьма вопрос....Можно сказать и так:движение сферы непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определенная