Анастасия Грибанова

Умение прощать приходит с возрастом или этому качеству надо учиться?

Ответы · страница 3
Галина Осташко

и то и другое

Анастасия Грибанова

особенно трудно прощать если кто-то близкий предает .Об одной из причин, по которой действительно стоит прощать, сказано в Ефесянам 4:32: «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас». В умении прощать — и не только в нем — нам нужно подражать Богу Отказываясь кого-то простить, когда есть основание проявить милосердие, мы вредим своим взаимоотношениям с Богом. Он ожидает, что мы будем прощать друг друга. Тогда мы можем молиться ему, чтобы он простил нас .Что вы об этом думаете?

Людмила Клименко

жизнь научит

Анастасия Грибанова

На самом деле, многим нелегко сказать: «Я тебя прощаю».Прощение – это все равно что деньги. Их можно щедро и с любовью потратить на других или, скупясь, удержать при себе.Нам нужно развить в себе привычку великодушно прощать. Почему же? потому что затаенная обида и желание отомстить только ухудшают положение.Если человек не хочет простить, возникает отчужденность, и отношения становятся натянутыми. Напряженность в отношениях, в свою очередь, ведет к серьезным заболеваниямЧто поможет научиться прощать?

Сергей Савенков

с возрастом

Анастасия Грибанова

Бог создал мужчину как главу,а женщина -дополнение ,помощница .Чтобы эти две противоположности были счастливы,живя в месте,необходимо следовать руководству Бога,которое основано на принципах и законах ,любви и уважении..Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие.Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5). Божье Слово не поощряет решать семейные проблемы с помощью раздельного жительства.

Сергей Савенков

книга жизни написана с противоречиями, поэтому всегда можно выбрать себе оправдание

Анастасия Грибанова

В Библии противоречий не может быть,потому что ее автор сам Создатель(2 Тимофею3:16)"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"Если человек не живет по нормам Бога- оправдание своих действий может всегда найти

Сергей Савенков

тогда как же понимать в заповедях "возлюби...", "если тебя по одной щеке...." и на другой странице "око за око"?

Анастасия Грибанова

Сергей,разберемся со стихом из Матфея 5:38,39 где говорится- "Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. " Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24).Подставить другую щеку не означает бездействовать, когда на нас нападают и хотят причинить физический вред. Иисус не подразумевал, что мы вообще не должны защищаться. Скорее, он имел в виду, что не следует применять силу, чтобы, поддавшись на провокацию, кому-то отомстить. Конечно, лучше избегать столкновений. Однако, если мы становимся жертвой преступления, вполне уместно защищаться и обратиться за помощью в правоохранительные органы.Закон, на который ссылался Иисус, записан в книгах Исход 21:24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу и Левит 24:20. Следует отметить, что предусматриваемое им наказание «глаз за глаз» применялось только после суда: нарушителя закона приводили к священникам и судьям, которые тщательно исследовали обстоятельства дела и устанавливали, было ли преступление умышленным Хотели бы вы узнать подробно,что будет с Землей в будущем,или о том как найти Истинную религию,Почему Бог допускает зло и страдания.Можем обсудить любую из этих тем

Ar
Archi

с возростом

Анастасия Грибанова

Притчах 19:11: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Понимая, что думает другой человек и почему он поступил тем или иным образом, легче избавиться от отрицательных мыслей и чувства неприязни к нему. Если мы всегда стремимся к примирению, то, скорее всего, сможем устранить любое недоразумение, извиниться или простить.

Муротова Муротова

надо учится

Анастасия Грибанова

Простить не означает закрыть глаза на зло, найти ему извинение, забыть или не признать, что тебя обидели, не означает это и вновь подвергать себя тем же обидам. ключ к истинному прощению в том, чтобы «избавиться от гнева и прочих неприятных чувств»

Людмила Иволга

у кого как

Анастасия Грибанова

Людмила Иволга

Про желание отомстить и обиду,это уже лишнее,скорее недоумение - ПОЧЕМУ он(а) так поступил?

Ирина

учиться...

Анастасия Грибанова

Ирина

понять и простить, оттуда же...

Анастасия Грибанова

Ирина,хотели бы вы узнать мнение Иисуса ?"к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?»Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз."(матфея 18:20)Таким образом Иисус показывает, что не следует устанавливать предел того, сколько раз он будет прощать других.Хотели бы вы узнать,что Иисус делает сегодня?

Ирина

Спасибо, я просто сказала свое мнение.

Konstantin Belov

Учиться

Анастасия Грибанова

Светлана Чигирь

учиться

Анастасия Грибанова

Светлана Чигирь

учиться

Анастасия Грибанова

Простить не означает закрыть глаза на зло, найти ему извинение, забыть или не признать, что тебя обидели, не означает это и вновь подвергать себя тем же обидам. Но ключ к истинному прощению в том, чтобы «избавиться от гнева и прочих неприятных чувств»

Вадим Соловьев

надо

Вадим Соловьев

Яне почитатель иудейского фольклора....

Анастасия Грибанова

Вадим,Библия отвечает на такие важные вопросы:Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?Что происходит при смерти?Есть ли надежда для умерших?Как обрести счастье в жизни? и многие другие.Вас какой-то вопрос интересует?

Вадим Соловьев

Меня не интересуют библейские ответы, я язычник, славянин.

Анастасия Грибанова

Вадим,на последок хочу сказать.Сейчас каждый человек на планете участвует в спорном вопросе,кому подчиняться Сатане или Богу.Вот как об этом говорит сам Бог во второзаконии 30гл "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле"

Вадим Соловьев

Очень хороший "последок", ощущение, что меня не слышите. Надеюсь, что с Вами всё в порядке...