аг
алексвндр гельфат

Однажды мама мне сказала:
Ты вспоминаешь, что ты еврейка, только когда тебе это выгодно! Впрочем, это скорее подтверждает, что ты еврейка?

Ответы
Л Т

Не понимаю, такое впечатление, что Вы хотите услышать негатив в сторону евреев в ответ на свои вопросы. Нет в России национальной ненависти в принципе. Большинству абсолютно всё равно какой Вы национальности.

аг
алексвндр гельфат

Это просто анекдот про нас! Причем тут негатив?

Л Т

Не актуальна тема. Одесские интереснее анекдоты

аг
алексвндр гельфат

Пожилая еврейская пара готовится ко сну. - Изя, ты закрыл калитку? - Закрыл, Сарочка, закрыл. - А дверь ты закрыл? - И дверь закрыл. - А на английский замок? - И на английский замок, Сарочка. - А на бельгийский? - И на бельгийский закрыл. - А на засов? - И на засов закрыл, Сарочка. - А на цепочку? - И на цепочку тоже. - Изя, а на швабру ты закрыл дверь? - Ой! На швабру, кажется, забыл. - Ну конечно! Заходи и бери, что хочешь!

аг
алексвндр гельфат

Hа стройке русские и еврей носят кирпичи. Еврея спрашивают: - Почему русские носят по шесть кирпичей, а ты по одному. - Так русские же ленивые, им лень лишний раз сходить.

аг
алексвндр гельфат

Приходит молодой человек к доктору и говорит: — Кастрируйте меня. Доктор: — Да зачем это вам, такому молодому? — Вы сначала сделайте, о чем я вас прошу, а потом я вам все расскажу. Ну, после операции доктор спрашивает: — Ну и зачем это вам? — Понимаете, доктор, я женился на еврейке, а ведь у них такой обычай. — Так вам надо было сделать обрезание? — А я КАК сказал, доктор?

аг
алексвндр гельфат

Приехал еврей из Хабаровска в Израиль по турпутевке. Походил, посмотрел местные достопримечательности… и в публичный дом пришел. Заходит и спрашивает у настоятельницы: — Скажите, у вас Зина из Хабаровска габотает? — Да, работает. -А можно ее снять? — Пожалуйста, 200 долларов. Еврей снимает Зину, развлекается с ней, оплачивает услуги и уходит. На следующий день история повторяется: Зина из Хабаровска, секс, 200 долларов. И на третий день то же самое: Публичный дом, Зина, 200 долларов. Рассчитываясь в третий раз Зина не выдерживает и спрашивает: — Чего ты ко мне прицепился? Что нет у нас в заведении девушек других? Или что? — Нет, просто твоя тетка из Хабаровска просила тебе 600 долларов передать…

Татьяна Растегаева

Уважаемый, Еврей! Ваш вопрос постоянно крутится на моей странице! Мама ВСЕГДА права... , но мы ВСЕ вспоминаем о своей национальности только по торжественным случаям, или когда на нас "наезжают".

Вероника Храковская

Глупости.когда ты забудешь ,тебе тут же напомнят в грубой форме.Как будто это их заслуга или ваша вина,что ты еврей,а он нет(еще неизвестно)

Ирина Мальская

большинство верующих разных вероисповеданий также вспоминают о Боге в трудные минуты, но трудно сказать, что все они являются евреями.

Nina Savelyeva

Не знаю,я русская и помню всегда.А вообще какая разница кто ты по национальности,просто надо быть порядочным Человеком

Анита Ххх

Смешно, но это не так. У меня есть знакомая семья. Там две сестры еврейки - православные. Абсолютно бессеребрянницы .

аг
алексвндр гельфат

Все люди разные, одни мы евреи = жиды одинаковые!!!

Анита Ххх

Не знаю, сейчас даже в паспорте национальность не пишут, а Вы упорно жиды евреи кацапы хохлы. А что делать детям от смешанных браков? У меня есть киргизские хохлы, цыганские донские козаки, польские русские. Как мне с ними быть? Кем называть ? А еще и у дяди жена русская еврейка. И как нам всем? А нас так много. Еще вспомнила в Яюрмале русские американцы живут то же родственники, а в Тюмени русско Хантомансы.

Елена Родичева

Русские евреи,это интересно)) В России-евреи,а в Израиле-русские,как не крути))) Свой среди чужих,чужой среди своих))

аг
алексвндр гельфат

ЭТО ТОЧНО ГДЕ НАС "РУССКИХ" ТОЛЬКО ЛЮБЯТ???

Анита Ххх

мама русская , папа еврей. на мой взгляд это русские евреи т.к. у евреев национальность передается по матери.

Алла Смирнова

и что теперь? я тоже не живу с постоянным непреходящим осознанием, что я русская.... вспоминаю, если спрашивают...

Ирина Макарова

А в других ситуациях помнить о том что у тебя еврейские корни небезопасно что ли или вообще противопоказано?

Саша Васильев

ЕВРЕИ!!!!- САМЫЕ КЛАССНЫЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ !!!!!!! РОЖДАЮТСЯ ПО ВСЕМУ МИРУ //// А ПОТОМ !! ЕДУТ ДОМОЙ:) ОБАЖАЮ!!!!!!!

Наталия

ой, кроме евреев, прямо больше никто о выгоде не думает! все только и стремятся жить себе в ущерб

Саша Васильев

Моше дай взаймы 100$ Я бы дал у меня с собой нету просто... А дома? А дома все здоровы спасибо:)

Ольга Лисянская

Каждый вспоминает о чем-то важном, когда ему это нужно, независимо от национальности.

аг
алексвндр гельфат

Ольга Лисянская

Вор напал в темном переулке на еврея, говорит: Гони деньги. Еврей отвечает,: я бы с удовольствием, но у меня нет с собой денег - давайте, я Вам буду должен.

аг
алексвндр гельфат

Ольга Лисянская

Еврей подьезжает на такси к дому, выходит из машины и начинает искать по карманам и бормочет себе под нос: Кажется, кошелек в машине выронил. Таксист дает по газам и уезжает, он смотрит вслед машине и говорит: Рабинович был прав - это действительно работает.

аг
алексвндр гельфат

Куплеты про евреевИсп.: Константин Беляев 1. Раз трамвай на рельсы встал,Под трамвай еврей попал.Евреи, евреи, кругом одни евреи...2. Вошёл в трамвай антисемит - Слева жид и справа жид.Евреи, евреи, кругом одни евреи...3. Говорят, ХемингуэйПо анкетам был еврей...Евреи, евреи, кругом одни евреи...4. Говорят, что и в хоккееПоявляются евреи...Посмотри на вратарей - А что ни маска, то еврей...5. А генерал ПындыхуэйТак тот у прынципе еврей...6. Вот и Евгений Петросян - Отец армян и мать армян.Евреи, евреи, кругом одни евреи...7. Писатель Горький АлексейБыл остроумнейший еврей...8. Пастернак и сельдерей,А что ни овощ - то еврей...9. А в зоопарке у зверейСлон - чуваш, а вот лев - еврей...10. А ты, Московский, не робейСознавайся, что еврей...Евреи ведь, евреи, кругом одни евреи...11. Пришёл к врачу лечить чирей,Сам еврей и врач еврей.Принёс к врачу свой геморрой,Врач - жид первый, я - второй.Евреи, евреи, кругом одни евреи...12. Скажем, взять зубных врачей - Тут еврей и там еврей.Да, не будь таких жидов,Все б ходили без зубов.13. Спутник мчится по орбитеС перигея в апогей.В нём кронштейн висит прибитый - Первый в космосе еврей...14. Да и у леди ЧаттерлейЛюбовник тоже был еврей...15. Взял у соседа 5 рублей - Содрал проценты, как еврей...16. Захожу я в "Бакалею" -Новый русский там с евреем.А где же весь рабочий люд?Им зарплату не дают...17. А если в кране нет воды -Воду выпили жиды.Словом, евреи, евреи, кругом одни евреи...

Лидия Макарова

еврей,таджик, татарин,русский всегда мы жили вместе, а выгодно когда вместе.

Борис Николаевич Яковлев

правильно. но надо всегда помнить, где мы живем. следить за входной дверью.

Petru A Mea

прежде всего вопрос: Вы еврей или еврейка? это вообще две большие разницы

Наталья Шилова

В молодости меня всегда принимали за еврейку,но выгоды не было никогда.

Светлана

Принадлежать к этой нации -гордость ! ( во всяком случае, для меня !)

Анютик

а вы еврей или еврейка и вообще... что Вы хотели всем этим сказать?)

аг
алексвндр гельфат

Я еврей, а это анекдот про нас евреев!!!

Ф@
Фея @лён@

правильно. сейчас в жизни все "каждый сам за себя" к сожалению

Юлия Зинатуллина

вот вот, еврей-это не образ жизни, это в крови должно быть)