Наталья Петрова

🖼 А Вы давно "зайцем" в общественном транспорте ездили?😉 Как ощущение?)

Ответы
Я С Марса

так было, большинство платило. Проезд в трамвае стоил 3 копейки)
Но я раз был свидетелем сцены, когда в трамвай зашли контролеры и мужичок рядом раскрыл полы одежды, а у него там целая жилетка с маленькими карманчиками и номерами вагонов.
Тогда помимо таких ящиков ещё были талончики, которые нужно было в компостере пробить, а у них - свой рисунок.
Вот этот человек набрал коллекцию, откомпоссировав талончики во всех трамваях и ездил потом зайцем)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всё эо было. А в дополнение, на каждом маршруте работала бригада контролёров, которая прочёсывала салон транспорта; один заходил в переднюю дверь, другой в заднюю и начиналась экзекуция)), горе тому, кто не успел пробить билет в течение одной остановки. Штраф на месте или тащили в отдел милиции и составляли протокол о нарушении. Всё это было и все к этому были привычны.

Нептун

недавно проехал 1 ост на электробусе на халяву, водителю сообщил, с великом, пробил колесо и чтобы сильно сократить путь и не болтаться в горку под колесами авто, проехал вверх по лужнецкому длиннющему мосту, как назло в этот день и карту забыл и налик в другой куртке🤦🏻‍♂️

Наталья Петрова

Маленькое приключение 🙂

Нептун

не надо такое, 6 км пешком вел катил 🖼

Наталья Петрова

Зато есть, что вспомнить😉

Алексей Старшинов

В мОСКВЕ, я-пионер, с батей, году в 1982-м, примерно... Троллейбус... КИДАЕШЬ МОНЕтКУ в ящик и отрываешь билетик... Спрашиваю батю, а кто проверит, вдруг монетку не кинул, или билетиков оторвал не один? Вообщем вышли мы на ближайшей остановке, очень быстро вышли...

Алексей Еськин

лет 40 назад,поймают платил 2 разв в метро просто сказал деваха выгнала а я на нее все денги в кафе потратил .Ничего в положение входили и мужчины и женщины .Один раз в электричке.признался честно забыл бухой был штраы не дали, а за билет оплатил

Лоуренс Аравийский

Мы талоны собирали на маршруте.. У компостеров был разный расклад, поэтому потом протягивали контролеру кучу талонов и он разводил руками.
Это было круто сэкономить четыре копейки!

Наталья Петрова

Сообразительные))

Лоуренс Аравийский

В том возрасте соображаешь быстрее, чем думаешь

Наталья Петрова

Точно))

Сысо Александр

да я сам в такой ящик деньги бросал и отрывал билетик. а ещё однажды в электричке - не по злобе - по незнанию не оплатил багаж - контролёры так стыдно было

Наталья Петрова

Ничего страшного. Вы же не знали. Я тоже однажды( в конце 80х) села в автобус, пробила билет. Еду спокойно. Это было в другом городе, не там, где жила. Тут контролёры. Оказалось что это был "скоростной" автобус, а значит надо было два билета пробивать. Меня хотели оштрафовать. Я ответила, что не буду платить штраф, т.к. не знала, что надо два. Вообщем меня отвезли в автопарк на разборки и потом отпустили, вошли в мою ситуацию, что я не местная действительно и не могла знать , что надо два оплачивать🙂 Вот такое маленькое приключение))

Сысо Александр

сочувствую вашему приключению. сейчас я уже не плачу по нашему городу и области - кроме междугородних автобусов и такси

Алекс Венцель

Было несколько раз в молодости,но потом решил не испытывать судьбу...Человек который едет зайцем прежде всего не уважает себя как личность...

🇷🇺Anna😊

Самый симпатичный билетный автомат, он не автоматический, спокойный такой. А зайцем у нас невозможно сейчас проехать.

Андрей Григорьев

Да я как только ни ездил. Но вот в автобусах и троллейбусах в СССР я именно бросал сколько надо копеек и отрывал билет.

Старый Волчара

эт токо в Москве такие были, в других городах талонобойки или кондукторы, а в экспрессах вообще билетиков не давали.

Сергей Кудяков

ездил в юности,с 81 по 96 годы.(армия не в счёт-там был проезд бесплатный0.а затем лафа закончилась,кондукторов ввели

Armen Avanesov

В сентябре, в Милане, в метро платил,а вот автобусы и трамваи - зайцем,не всегда, иногда они шли вместе с метро

Игорь Морозов

Так и было ! Автобус 5 коп. , троллейбус 4 коп . , трамвай 3 коп . Сами бросали , сами отрывали и это была норма .

Ол
Олег

один раз проехал... едрить... сел в автобус, а бумажник дома забыл... стыдно, блин... ну ничё, пережил как-то...

Lаzy

Я очень давно ездил в общественном транспорте. Зайцем- и не припомню.. В глубоком детствн.

Даниил Извеков

Проехал одну остановку на автике. Валидатор оказался "глючным". Пересел на тралик - норм

Михаил Пухов

Я застал то время. Совести тогда было больше, хотя кондукторы всё равно " зайцев" ловили.

Екатерина Емелина

Так было. И все брали билеты. Ну как не возьмешь, когда на тебя смотрят столько глаз...

Наталья Петрова

Точно)

Александр Захаров

У нас сейчас рискованно. Полицию контролер тут же вызовет, остановив авторус.....

Наталья Петрова

Ого, как строго🤔

Александр Захаров

Давно уже. Никаких зайцев. Куча контролеров