Ан
Анастасия

Что Пушкин получил в качестве приданого, женившись на Н.Н. Гончаровой?)

Ответы
Лариса Артеева

заложил свое имение, дал деньги Наталье и получил их обратно, как-то так

Юрий Баранчиков

Таки геморрой на всю голову и Дантеса впридачу...

Ан
Анастасия

И еще бронзовую статую императрицы.)

Юрий Баранчиков

В полный рост?

Ан
Анастасия

А как же? потом бедолага Пушкин не знал, куда деть эту железяку.Мытарства поэта с этой статуей отражены в его письмах. Пушкин называет ее «медной бабушкой» и пытается продать Государственному монетному двору на переплавку (лом цветных металлов!).)))

Юрий Баранчиков

На сегодняшний день производим прием лома различных металов и сплавов: нержавеющая сталь медь титан вольфрам алюминий молибден латунь и другие +7 (495) 589-69-41 Ждём Вас, Александр Сереевич

Ан
Анастасия

)))))))))))))))))))))))))))))))) А если придет? )))))

Юрий Баранчиков

Для него будет специальный бонус...

Anna Anna

по-моему какуто вещицу не помню какую

Enigma

ничего.Сам дал денег на приданое

<Рыбак>

женщину- самое большое приданое

Ан
Анастасия

да.))))) бронзовую...статую...женщины....императрицы.))))

Света Феофилова

жаль, не помню... вроде деревню?)))

Галина Гуненко

Дуэль с Дантесом и пулю в живот.

Евгения Ганжа

меня это как-то не тревожит

Окс@н@ Кондр@тенко

долговые расписки и чеки?

Настя Сиянова

Статуэтку императрицы.

Ан
Анастасия

Верно. огромную статую.)

Настя Сиянова

Это,по моему,копия была,а про размеры я не помню).

Аптер Пётр Яковлевич

Не интересовался

Ан
Анастасия

Подсказать, или не интересно?)

Аптер Пётр Яковлевич

Интересно

Мастер Поцелуев

Не знаю. И что же?

Ан
Анастасия

Бронзовую статую императрицы. и совершенно не знал, куда ее приспособить. Мытарства поэта с этой статуей отражены в его письмах. Пушкин называет ее «медной бабушкой» и пытается продать Государственному монетному двору на переплавку (лом цветных металлов!).

Мастер Поцелуев

То есть, это всё, что он получил? Как-то не тянет на приданое.

Ан
Анастасия

Да.) Он еще и долги получил в придачу! Вот как любил Пушкин свою Наташу.)

Раиса Меньшикова

медное приданое

Ан
Анастасия

Верно почти.) Бронзовую статую императрицы.)

Дмитрий Дроздов

Любовь!

Ан
Анастасия

И бронзовую статую императрицы.)

Дмитрий Дроздов

О как!

Сергей Мячин

пулю

Ан
Анастасия

Бронзовую статую императрицы.) И совершенно не знал, куда эту статую приспособить, даже пытался сдать ее в переплавку на монетный двор.)

Сергей Мячин

свинцовоя)))