Ва
Васко

В чём разница между святым и грешником?

Ответы
Солнышко Лучистое

ПрофильПесниБиографияФотоВидео

С.Сурганова - Ангел седой

ML > Исполнители > С.Сурганова > Тексты и переводы > Ангел седой

ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Ко мне ангел седой приходил поутру.
Он был болен, метался в горячем бреду.
Звал меня то ли в ад, то ли в рай,
Все просил - Выбирай!

Он обжег свои крылья в полете ко мне,
Схоронил свою душу в священной золе,
Равнодушие встречных глаз
Принимал за отказ.

Он был добрым, он плакал, встречаясь со злом.
Он хотел меня взять и укутать теплом.
Я ж пред ним не открыла застывшую дверь,

Я сказала ему: Не теперь!

Говорили потом, что он быстро старел,
Черным стал, позабыв, что когда-то был бел,
Что из дома, где жил ангел мой,
Вышел черт вчера дикий, хромой.

Он исчез в темноте, но твердила молва,
Что тащил по земле он два белых крыла.
И пред тем, как в ночи он пропал,
Обернулся и захохотал...

Даниил Прохоров

У всех один конец - могила. Самый мудрый человек царь Соломон сказал: " И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; 18. потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"(Екклесиаст 1:17,18). Для нас важно понять другое важное изречение Соломона: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екклесиаст 12:13,14)

Ва
Васко

ты печатай другим кому нить)

Даниил Прохоров

Вм мой ответ не понравился?

Ва
Васко

что ты мне печатаешь? у тебя у самого где голова? или ты сюда книжки пришёл всем показать?

Евгений Миронов

Попробуй представить что ты живешь в идеале соблюдая все десять заповедей. И подумай что для тебя в этом мире могло бы предстовлять ценность,если б таковая вообще имела место быть. Или еще проще попробуй поставить себя на место бога и задай вопрос почему именно эти законы и именно этитзаповеди? И поставь себя на место живущего по ним,а потом на место грешника живущего мирскими утехами. И выдели те отличии. И получишь два разных оброза и ответ на свой вопрос.

Евгений Миронов

Забавно,а в маштабах вселенной не выглядит ли наше планета как муравейник?

Ва
Васко

именно!)

Ронин

)

Евгений Миронов

Скажу лишь одно познавая просторы вселенной и нашего мира я понял одно:счастье в невединье.

Ронин

ин вино веритас

Ван Ван

соблюдайт требование веры..))) да глупо.. но чтоб стать светым нужно во много себе отказывать.. я считаю что мы живет на начеле развития человека.. когда придем у 100 процентов работающего мозга тогда и будет финал..))) и мало ли чего мы еще не знаем.. что такое грешник и святой..)) может это в скором будущем найдется ответ..

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ни какой! Один художник, рисовал образ Святого. Долго искал человека, который бы ему позировал! Наконец он такого человека нашел и портрет нарисовал! Потом задумал, нарисовать портрет грешника! 60 лет искал образ! И наконец нашел! Это был тот самый человек, только уже постаревший!

Ва
Васко

только наооборот вообще то)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ну если быть точнее, то образ Иисуса и образ Дьявола!

Ва
Васко

чёт вас уже понесло ни туда)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Туда, туда)))

Ва
Васко

ааа ну тада понятно всё с вами))

Владимир Ефимов

Грех - это страшилка церкви для укрощения паствы. Люди склонны к ошибкам без которых не может быть развития. Только одни ошибаются, стремясь к Высшему, а другие ошибаются, ориентируясь на Низшее. И вся разница. Одних притягивает святость, - других сволочизм.

Ва
Васко

так что Стас - думать, что ты всех победил значить находиться в полном проигрыше. Васко

Ронин

борьба не прекращается никогда)

Ва
Васко

змея свой хвост кусает)

Ронин

уроборос)

Мира

Святость подразумевает религиозную чистоту, освящённость, отделённость для Бога, чистоту и безупречность в поведении. Грех- все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом.

Мира

Чувствую диалог сводится на нет, не хватает адекватности. Счастливо оставаться.

Ва
Васко

наберайтесь адекватности что ж сказать

Ронин

Наберетесь, поговорим)

Мира

Очень галантные мужчины

Ронин

да и вы ничего

Энн

Святой верит в Бога и отказался от мирского материального ради духовного и он знает о своих поступках грешных, несёт ответ за них и молится обо всем живом и о всех ушедших. Он приносит себя в жертву ради благородного дела.

Ва
Васко

без примеров! почитай в ответах

Энн

А ваш взгляд, самый худший какой?

Ва
Васко

скажу самый лучший - святой верит Богу а грешник себе

Энн

Мне тоже нравится, краткий и ёмкий, спасибо

Ва
Васко

пожлуйста 🙏)) пиши если что 🙂🖐️

Бейбыт Жорабаев

Разница: святые добрые, помогают людям, уступят дорогу, подадут руку когда ты споткнешься, одним словом благие поступки, а грешник имя за себя уже отвечает, насильники, тераны, многобожники, такие никогда не попадут в РАЙ!

Marina

Святых на земле точно нет. Они только на небе, все они духовные создания. А на земле все грешники. Мы унаследоваои грех от Адама и Евы. Святой это тот кто несовершил ни одного греха. Согласно Библии это Бог и Иисус Христос

Татьяна Рогачёва

Тонка грань понимания и восприятия того, что есть "святость " и "грех". Мирские люди подвластны соблазну, большому или малому, и редкая редкость, чтобы человек вышел совсем чистым из этой игры под названием жизнь!

Мисс

Святой-непорочен...грешник-как больной человек..которому мешают пороки ...но говорят,что без плохого можно не увидеть хорошее...что все имеет положительную интерпретацию-главное вовремя включить мозги.

Ва
Васко

ответы остановлены, темы для обсуждения больше - нет!

Мисс

Почему

Ва
Васко

достаточно

Vika Де

святой кается в грехах и старается измениться в лучшую сторону,а грешник ничего не делает....святой применяет к себе прощение и милость ТВОРЦА и верит в его милосердие.а второй неверие проявляет.

Виктор Аншаков

а может святой тоже когда то был грешником есть же такое... для меня эти понятия запутанны... святой наверно обрёл веру и перестал грешить.. не совсем конечно но во многом.. я так думаю

Andrey I Шо Вам Ишьо?

вот - у мамы, 35-тый размер, а у папы 42... Так вот сынок - разница у них между ног... И еще одно на засыпку... Актив, - это когда я, Пассив - это когда меня - так...Значит бухгалтер вы так себе.

Ва
Васко

осёл ты павлик что ли?

Екатерина Клюкина

святой мог когда то быть грешником и эти грехи он мог вымолить в церкви если ему было тяжело,а грешником человек стал в силу того что его святого не понимали некоторые люди!

Ва
Васко

👍очень интересное мнение))

Володя

святость - абсолютная результативность без необходимости вмешиваться в чужие дела а греховность это абсолютное нежелание становиться результативным. т.е. богоборчество.

Михаил А.

Святой и грешник.. Святые то же грешат, на нашей планете нету таких людей которые бы не согрешили, только сын Божий единственный пример, Он явил себя миру как без грешный.

Ва
Васко

я тебя добавил в друзья ещё может спишемся!)

Михаил А.

Хорошо, и я добавлю, может вам откроются новые знания.

Ва
Васко

не смотри однобоко) вот тебе первый урок!

Михаил А.

Хорошо ) , благодарю.

Ва
Васко

😊 тебе благодарен!

Алиша

в разном понимании содеянного 🙂 это смотря с какой стороны посмотреть, видимо грешных евреев не бывает 🙂 да и вообще это их задумка, они там все ходы и выходы знают

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

И у святого могут быть грехи. Разница в том, что святой во первых праведен, а во вторых через него действует Отец Всевышний, а грешник, это тот кто грешит и грешит.

Виталий Рахимулин

Святой отдает свои грехи в каждом дне на крест и стараеться исполнить волю Отца! А Дух Святой работает через кого хочет,даже через "атеистов"