Аркадий

160 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ ЕЖЕДНЕВНО. Вопрос к верующим: это и есть божья любовь?

Ответы · страница 2
Живущая

Многие и просить не умеют и не знают, что он помогает. А погибают они по большей части от самих себя , либо за свои грехи.

Аркадий

Выбора ни у кого нет. Судьба и обстоятельства делают выбор.

Живущая

Хм..а мозг вам и точно ни к чему

Аркадий

Это не ваше дело, как я его использую. Но большинство действительно не пользуется.

Живущая

Вот именно. И мое дело только до моего мозга. Что и радует

Аркадий

Разумеется. У каждого мозг в его личном распоряжении.

Мо
Морлок

Причина старения и смерти от неё-в необратимом уменьшении теломеразы в организме.Ничего не поделаешь, такова жизнь!

Аркадий

Видимо бог пожалел эту "теломеразу". Дефицит?

Мо
Морлок

Она тратится при каждом акте репродукции ДНК.Таков механизм жизни.

Аркадий

А, вот почему, 50 делений?

Николай Чикунов

Ответ, это не Бог зделать нашу жизнь такой, Адам с Евой востали против Бога, захотели независимости, итог? Плачевный.

Аркадий

Вы полагаете, что бог не различал год, месяц, день, час минуту и т.д.? По-вашему он не понимал, что такое "время"? А ведь он его создал!. И в Библии ясно говорится, что день, это время от восхода до заката. Абсолютно однозначно! И говорится, что Адам прожил почти 1000 лет, а не один день! И ваще, вы же сами понимаете, что лукавить и изворачиваться недостойно... Обманул. Бог обманул. Тут ничего уже не поделаешь. И ведь ангела этого Сатану, тоже он создал, этоего творение!

Николай Чикунов

Заметьте, Адаму было сказано что он умрет в этот же день, 2 Петра подтверждает, для Бога 930 лет как один день и если бы Вы доверяли Писанию , я старался бы помочь, и Сатану Бог не создавал, Сатана прежде был ангелом , занимал высокое положение на небе, но захотел независимости от Бога, результаты сегодня все на лицо.

Аркадий

Не в "этот же день", а в "тот же день"!Похоже, что Библию вы читали ... "по диагонали", ... ка это и обычно делают "верующие". Не надо ссылаться на всякие домыслы, Петра, или еще кого-то!! Это же понятно! что пытаются "свести концы с концами"! Вместо того, чтобы призать очевидное!

Николай Чикунов

О́есть глаза, но они не видят есть уши но они не слышат.

Аркадий

Ну, что же, я вам сочувствую. Может и откроются када к-нить ваши глаза...

Санбай Манибай

Есть два пути : Одиозная от демона, Светлая от Единого Всевышнего! Большинство случаах по влянию шайтанов!

Аркадий

Фантазируете?

Санбай Манибай

Божья любовь в этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Аркадий

Дьявол так же силён, как Всевышний?

Санбай Манибай

Вера в Писания Всевышнего является неотъемлемой частью наших убеждений. К Писаниям относится Досточтимый Коран, который был ниспослан пророку Мухаммаду (мир ему) в течении 23 лет. Мы следуем за каждой его буквой и каждым словом.

Скажите мне, с какими словами мы начинаем читать суры и аяты Корана? Правильно, со словами: «Агузу билляхи мин ан-шайтанир-раджиим», т.е. «Я прибегаю к защите Аллаха от шайтана побиваемого камнями». Удивительно, но до сих пор от некоторых «мусульман» исходят неправильные суждения о шайтане. Они либо не признают его существование, либо находятся в сомнениях, мол, кто его видел? При этом, вся их жизнь строится на суевериях. Оказывается, если упадет на пол вилка, то будет то-то, если зачешется правый глаз, произойдет следующее! Шайтан проник в их сознание, он внушает им ложь и закладывает в головы страхи, они боятся и следуют за его «рекомендациями».

Братья и сестры, помните! Шайтан уже давно выстроил стратегию работы, он нашел себе соратников среди людей и джиннов, обучил их новейшим методам борьбы с вашей верой и убеждениями, снабдил их невиданным оружием, о мощи которого мы даже и не представляем.

Шайтан путем обмана и коварства сумел вывести наших прародителей Адама и Хаву из обители Рая в обитель испытаний и трудностей – в наш мир. Не забывайте, он дал слово заблудить нас всех, его единственная цель, чтобы все люди на земле попали в Ад:

Аркадий

Этот текст вы откуда взяли?

Санбай Манибай

Кликните по гуглю! О том, как противостоять дьяволу. Проповедь - Dumrf.ru

Аркадий

На фига?

Ро
Розочка

если он любит нас ..зачем он вселяет во вновь родившимся мысли и души...если мир не может их прокормить..

Аркадий

Это тоже вопрос!

Юлия Артемьева

А если б они не умирали? Мы бы давно заполонили каждый сантиметр Земли. Ответ, конечно, неоднозначный

Юлия Артемьева

Одной? Классная карта, видать. Всё всем объяснила...

Аркадий

Да. Их очень мало сохранилось. Древних карт. Только одна.

Юлия Артемьева

Раритет. Или даже артефакт.

Аркадий

Да. Жаль , что тут нельзя найти , кто мне писал..

Юлия Артемьева

Ну, может, что другое, не менее важное и полезное, напишут

Ирина Чарикова

Представляете, сколько бы нас было, сесть некуда. Так, что все продумано. Круговорот людей в природе.

Аркадий

Рождаемость в два раза больше смертности! Знаете?

Ирина Чарикова

Уже проблема. Что люди будут есть и пить через 100 лет?

Аркадий

Думаете так уж сложно накормить?

Ирина Чарикова

Я не смогу Вам это доказать, не доживу.

Аркадий

У меня та же ситуация. Но реально не так уж много еды надо.

Александр Жук Эстония Таллин

возможно это и есть,бог не забирает ежедневно 170 тысяч он дарует жизнь целым десяти тысячам людям

Аркадий

Откуда данные?

Александр Жук Эстония Таллин

там же где и о сташестидесяти взяты только межстрок разглядеть сумел

Аркадий

Межстрок? Это да, там что угодно можно разглядеть!

Леди "Х"

В Америке такая вера в Бога , что они поют песни ---- Хочу к тебе , хочу к тебе Иисус Христос 😯.

Агния Андронова

Конечно! Это же он их любя и жалеючи "прибирает к себе" - не зря говорят об умершем - отмучался!

Аркадий

Ну, именем бога действительно много зверства происходило да и щас...

Агния Андронова

Особенно именем Аллаха прикрываются как раз эти террористы

Аркадий

Да. Иначе они будут просто убийцы.

Агния Андронова

Я заметила, что есть два типа убийц: одни с именем бога убивают, другие сначала убивают, а потом , уже в тюрьме, начинают к богу примазываться - церкви на территории тюрем - не редкость.

Аркадий

Да. Их мораль (согрешил - убил - раскаялся - прощен) ужасна!

Юлия Сапожниковa

Миром правит не Бог ,а Сатана,кровь людей на его счету.Иисус назвал Сатану "человекоубийца".

Аркадий

Выбор человека зависит от наследственности? Верно. Но это и есть проявление программы. Поведение зависит от наследственности и воспитания. И то и другое было в руках бога. Как иначе? Значит, или человек был создан с некачественной наследственностью, либо плохо воспитан. И за то и за другое ответственность лежит на ...боге! Разве не так? Я ничего не упустил?

Юлия Сапожниковa

Простите,мы с вами разговариваем уже несколько дней,а я не знаю вашего имени.Как вас зовут?Мы много вопросов с вами обсудили,как то неудобно ,что я не могу к вам никак обратиться.

Аркадий

Моё имя Аркадий. Но это ничего не меняет, Юлия..

Юлия Сапожниковa

Аркадий ,давайте продолжим завтра беседу?Завтра на работу,пора спать.Спокойной ночи!

Аркадий

Спокойной ночи.

Ан
Анчар

Дополнительный вопрос: Кода начнётся "воскрешение" мертвых, куда их всех девать?😂😄😂

Аркадий

Это да, интересно! Может будет создана для них другая планета?

Ан
Анчар

Маловато будет! На самом деле никто не знает начало человечества. А если его вообще этого начала нет?😳

Аркадий

Возможно. Тада придётся и животных -предков человека оживлять!

Ан
Анчар

А как же. Обязательно. И тех которых богу на жертвенниках сожгли))

Аркадий

Да и их тоже..

Лина

да они то отмажутся...верующие, если всё плохо, то у них Бог не при чём же...чёрт для битья)))

Счастье Моё

Про божью любовь...не знаю. Но ведь и рождается много. В природе все сбалансировано.

Аркадий

Это что понимать под балансом..

Счастье Моё

Человек умирает, человек рождается...

Аркадий

Рождается больше. Но в развитых странах рождаемость резко падает...

Счастье Моё

За них не переживайте, они люди предприимчивые...выживут.☺️

Аркадий

Не спорю.

Любовь Лушникова

Одна из заповедей- не убий. Как же допускает бог убийство детей? Странная любовь.

Аркадий

А ему все можно. Это люди нельзя, для них заповеди.

Елизавета Ломакина

А сколько рождается.это естественное явление,если конечно умирают от старости

Аркадий

От страсти не у умирают. От неё стареют. ))

Елизавета Ломакина

Ну а в конце старости смерть .

Аркадий

Она может произойти и в 5 лет и в 50 и позже..

Станислав

Верующие тут не при чем. Идет естественный отбор, как бы цинично это не звучало.

Аркадий

Нет, против такого подхода возражений нет..

Дмитрий Лебедев

Можно было не умирать. Смерть это послелствие отпадения от Бога и от Его люьви.

Аркадий

А мотивов "внутри себя" у животных нет?

Дмитрий Лебедев

А они мне об этом не оассказывали. Если верить Писанию и нейрофизиологам - нет. После Страшного суда сами у них спросите, если интересно будет.

Аркадий

Ну и ну! У животных нет желаний?

Дмитрий Лебедев

Я Вым уже говорил, что обсуждать Фому параллельно с Еремоц бессмысленно. Ппочитайте хотя бы Википедию по и6тересующим вопросам, аотом затевайте дискуссию. Пересказывать Вам все работы Павлова и разъяснять психологическое, философское и догматическое различие понятий Воля и Желание не зватит ни места на сервере Споашки, ни моего энтузиазиа, ни Вашего внимания.

Аркадий

Хорошо посмотрю.

Валерий Дементьев

умирает одна седьмая часть человека, но есть смерть и пострашней-смерть души...

Аркадий

Это что такое? Может ли умереть душа у "бездушного"?

Валерий Дементьев

вообще-то душа взращивается...

Аркадий

И у бездушного? А у малодушного?

Дайлова Надежда Гомель

Ой, я Вас умоляю! Они Вам сейчас лапши навешают по кило на каждое ухо!🙄

Аркадий

Да, уже заметил, что когда я начинаю приводить в подтверждение своих рассуждений текст Библии, они прекращают общение.

Дайлова Надежда Гомель

Вот видите. Так что и утруждаться тут нечего особенно - метать бисер....

Аркадий

Так я это.... Развлекаюсь... 🙂

Дайлова Надежда Гомель

😊👍Неплохо развлекаешься!

Аркадий

А то!