Лю
Людмила

Предлагайте математические задачки

Ответы
Niemand Против Войны

Парадокс Монти-Холла
—-------------------------------—
Имеется три двери. За одной из них находится автомобиль, за двумя другими – козы. Имеются ведущий и играющий. Играющий не знает, что за какой дверью находится, а ведущий – знает.
Ведущий предлагает играющему выбрать одну из дверей, не открывая её. Далее ведущий открывает _другую_ дверь, за которой находится коза.
После этого ведущий предлагает играющему поменять свой выбор.
ВОПРОС. Стоит ли играющему менять свой выбор? Увеличит ли это вероятность выигрыша автомобиля, либо уменьшит, либо вероятность выигрыша не изменится?

Лю
Людмила

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.Пусть лучше он прогнётся под нас.😁

Niemand Против Войны

Имеется три картонки. У одной из них на обеих сторонах написана буква А, у другой – на обеих сторонах буква Б, у третьей – на одной стороне А, на другой Б.
Случайно выбранную картонку кладут случайной стороной, на которой написана буква А. Какова вероятность того, что на обратной стороне тоже А?

Лю
Людмила

50/50

Niemand Против Войны

Ответ неверный

Лю
Людмила

Да? А какой правильный?

Niemand Против Войны

2/3

Лю
Людмила

😁

Hi
Hiреr

Допустим, у нас есть три квадратных матрицы A, B и C размером 3x3, где каждый элемент матрицы является целым числом. Мы хотим найти такую матрицу D размером 3x3, что каждый элемент матрицы D равен сумме произведений соответствующих элементов матриц A, B и C.

Надежда

Бейсбольный мячик и бита вместе стоят 1 доллар и 10 центов. Бита стоит на 1 доллар дороже мячик. Сколько стоит мячик?

Ни
Николай

Высчитай сколько соток в каждой грядке, первая 16 на 7 вторая 23 на 6

Ни
Николай

У тебя есть дачный участок,огороды

Лю
Людмила

Нет

Ни
Николай

А хотела бы?

Лю
Людмила

Нет

Ни
Николай

Добрый день Людмилушка! А почему бы не хотела,что за причина

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А вычисли ка мне факториал шестидесяти пяти? 🤔😁

Лю
Людмила

Вот зараза😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А чо, сиди и щитай столбиком 😂😄😁

Лю
Людмила

Я занята

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ха, проблема! Возьми отпуск 🤔😄😁

Артур. Владикавказ.

🍊+🍉/🍋=3 🍉+🍋/🍊=1 🍊+🍋/🍉=3 🍉+🍊+🍋=?

Григорий Шапиро

Могу только филологические.Пойдёт?))

Лю
Людмила

Сложновато

Григорий Шапиро

А у меня с математикой...))

Лю
Людмила

Что то не клеится разговор

Григорий Шапиро

Науки разные...Физики и лирики...

Ваня Иванов

окей,решите систему диффуров!

Лю
Людмила

Учебник?А причем здесь учебник?

Ваня Иванов

а вы математику из газет берете или эти детские задачки про сложение яблок и бананов?

Лю
Людмила

Что то разговор не клеится

Лю
Людмила

Слушайте.Обычные,да возможно и детские задачки.А что?Вас что-то не устраивает-ищите другого собеседника

Лю
Людмила

У кого какие интересы!

Александр Грызлов

Задачник откройте и решайте

Лю
Людмила

Могли бы и не писать

Александр Грызлов

Почему

Лю
Людмила

Ну а что.Вот вы пришли и указываете.А зачем?

Александр Грызлов

Я не указываю

Вячеслав Скульский

уровень сложности какой

Вячеслав Скульский

ебстественно. всё не так со всеми задачами. они отвлекают наше внимание.

Лю
Людмила

Я вас не понимаю.

Вячеслав Скульский

поздравляю.

Лю
Людмила

Было бы с чем

Вячеслав Скульский

следовательно под защитой излишней информации.

Геннадий Смольков

А физическая подойдёт?

Лю
Людмила

)Рыбу ловить ?Так это я с радостью

Андрей Лапин

а вы умелец или можете

Александр Захаров

С кривым интегралом?

Лю
Людмила

Что простите?)))))

Александр Захаров

А, так вы не математик. Ясно.

Лю
Людмила

Отчего же?Знаете, я считаю, что освежить знания, полученные ранее не помешает.

Александр Захаров

Кривой интеграл- элемент высшей математики.

Лю
Людмила

Ну значит я ознакомилась с элементом высшей математики,потому что меня заинтересовало.

Ценитель Прекрасного

🖼

Лю
Людмила

Ценитель Прекрасного

Не угадали

Лю
Людмила

Бывает

Лю
Людмила

Ну и что

Ценитель Прекрасного

Да так-то и ничего.

Александр

🖼

Лю
Людмила

👏😁

Юр ..Спб

дважды два

Лю
Людмила

Юр ..Спб

умница

Марго Беккер

неееет

Михаил Румянцев

Зачем?

Лю
Людмила

Ну а что интересно ребусы всякие поразгадывать.

Михаил Румянцев

Для этого сайты соответственные есть.

Лю
Людмила

А для чего же этот сайт по вашему?

Михаил Румянцев

Сама не догадываешься? Тогда прощай. 😆

Лю
Людмила

Привет

Михаил Румянцев

Так ты с приветом?! Бывает.