Ju
Juta

Почему в России за особо тяжкие преступления людей приговаривают к куда меньшим срокам, чем за экономические?

Ответы
Галина

У нас вообще почти никого не приговаривают, как положено, жалеем и сюсюкаем с преступниками....я считаю, что человек, отнявший у кого то единственную жизнь, сам не имеет права жить, а уж тем более если отнял несколько жизней, у нас обычно дают за это не больше 15 лет.....а за госизмену и казнокрадство надо давать только пожизненное, не меньше, а что у нас творится...так и хочется спросить----А судьи кто???🤔

Ju
Juta

Да, и отменить мораторий на смертную казнь.

Майя Петрова

Не сказала бы. Но экономические опаснее для государства, а другие - против отдельных личностей (всего лишь)

Андрей Каширин

терроризм это тяжкое....неправильный вопрос..преступления против личности вроде

Александр Петрович Кудрявцев

у нас во власти воры а вор примет лучше убийство чем если его кто то обворует

Влюбленный В Жизнь)))

Людей не жалько а эконоимку жаль)

]~
]~[∆¢Tя

Не любят власти конкурентов

Марина

Кто сказал? Примеры есть?

Ju
Juta

Молодого предпринимателя Олега Рощина (34 года) за экономическое преступление осудили на 18 лет строгача. И это не единственный пример.

Марина

Все зависит от статьи УК.

Black Wolf

Ибо неча воровать

Вячеслав Чистяков

Вопрос к юристам

Слуга Государев

Пустая болтовня