Епифания

Почему студентов в СССР посылали в колхоз, а в США не посылали?

Ответы
Ал
Александр

Старый советский анекдот: - Засылают Штаты в Россию своего агента,тот под видом студента поступил в институт,и тут приходит разнарядка на уборку картошки.Агент спрашивает: - что это такое?Ему отвечают,да это хуже тюрьмы и кгб вместе взятых!Тот идет и пишет чистосердечное признание,мол так и так разведчик я засланный.Ему отвечают: - Да,на что люди только не идут лишь бы на картошку не ехать!

Mihail Ozur

Китайский опыт периода культурной революции- посылка людей на перевоспитание в деревню. Он был ближе советским людям . А американцы-не доросли.

Mihail Ozur

Епифания , почему же Вы шуток не понимаете про недоросших американцев и загнивание капитализма?! Даже в идеологически оболваненные советские времена народ, на коммунистические лозунги о загнивании ,кризисе капиталистического мира, говорил : "Красиво загнивают капиталисты."

Епифания

Здесь хватает коммунистов-сталинистов. Не встречали?

Mihail Ozur

И здесь и в России -тоска холопа по строгому барину.

Епифания

В Израиле? Как-то не верится...

Mihail Ozur

Здесь- на спрашке ( не в Израиле) . Я согласился с Вами . И в целом по России.

Александр Давыгора

Откуда Вы знаете - куда посылали студентов в США? Может, и в колхоз посылали - самых умных! - только вот ехать им было далековато!... Россия, Сибир...

Епифания

В США были колхозы?

Александр Давыгора

Я и говорю - далеко им было из Америки в СССР в советские колхозы ехать... Поэтому нельзя сказать, что их не посылали... можно сказать, что они не ехали.

Руслан Оздоев

В США небыло колхозов, а были фермеры. При необходимости нанимали себе рабочих. А в СССР рук не хватало. Вот и придумали, дармовую силу)

Епифания

Начали получать, а завершили в 70-ых годах. Да вообще, в Америке негров вешают, не так ли?

Руслан Оздоев

Сейчас нет. Но в 19м веке вешали-суд Линча.

Епифания

Главный аргумент махрового совка американцам. Не важно, что это ложь, но как звучит! Суд Линча вешал и белых, если что

Руслан Оздоев

Да какая разница?! Без суда и следствия!

Епифания

Его давно уж нет, правда? Но как звучит! Можно подумать в Сибири в 19-ом веке были и суды, и следствия... Да и сейчас их в России нет

Коля

В США фермер не был заинтересован в дополнительных расходах в виде оплаты огромного количества наемных работников.

Путь К Солнцу

В США хотели послать студентов в колхоз, но когда дошло до дела, вспомнили американцы, что колхозов у них нет ))

Юрий Мудрый

Потому что в США фермеры не знали куда девать продукты, а в СССР не знали как собрать. )))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не только студентов посылали. Считалось, что отрабатывают бесплатное образование🙄🤔

Не
Немо

потому что у них колхозов не было. не знали куда посылать.. куда то далеко посылали....

Епифания

В Гарвард?

Не
Немо

неа, еще дальше

Епифания

Оксфорд?

Не
Немо

неа еще дальше

Епифания

На Колыму?

Не
Немо

да нет. к Санта Клаусу. на Аляску

Серьёзный Тип

У них коллективного хозяйства нет , а студенты у них волонтёрами за бесплатно бычат

Епифания

Негров вешают?

Серьёзный Тип

А это причём?)

Епифания

Так в Америке негров только и вешают, что ли не знаете?

Серьёзный Тип

С какого пня , вас негры щас саму повесят

Епифания

В Москве негров почти нет, так что вряд ли... А вот чеченцы могут

Серьёзный Тип

На вас и негров хватит

Валерий

Не повезло американским студентам. У них колхозов не было.🖼

Епифания

Голодали?

Валерий

А это почему? Нет конечно.

Епифания

Негров вешали?

Валерий

Это мы в колхозе? Нет, там их не было.

Епифания

Хотела пошутить

Валерий

Да я понял конечно.

Vy
Vycheslav

Колхозов у них нет. Теперь и у нас нет, и студентов тоже не посылают

Петр Шулекин

потому что у нас СССР был,а у них нет,сейчас вот и у нас не посылают

Ле
Леонид

В США капитализм, вот фермеры и боялись что студенты сожрут все)))

Епифания

В США студенты голодали?

Ле
Леонид

Студент везде студент))

Епифания

Ну да, пока в кастрюле варился, всю картошку сожрал

Ле
Леонид

😀

Юл
Юлия

Слишком далеко было посылать американцев в советские колхозы

Александр Шебалин .

У нас колхозы не резиновые были,американцы-бы не вместились.

♠>
♠>Rapitvina<♠

Потому что люди убегали от средневековой жизни в колхозах.

Николай Кочубей

Да просто потому что в США нет и никогда не было колхозов!

Николай Кочубей

Вы видели где я ставил галочки в бюллетенях???

Епифания

Такие, как вы. Так понятно?

Николай Кочубей

Не нужно путать хер с пальцем!!! Я это я! А другие это другие! Я ведь могу сказать то же и про вас! Это вы выбрали этих едарасов! Конкретно вы! А я голосовал за других!

Епифания

Это безразлично, за кого вы голосовали. В Расее только одна партия - цэкака псс

Николай Кочубей

Вернулись к тому с чего начали! Если виновата вовсех ваших бедах страна и проживающие в ней люди какого хрена вы здесь делаете??? Поезжайте в свой гондурас или туда где вас все устроит!!! И нехрен тут воздух портить своими выхлопами!

Atanashi Yuzuru

Наверное потому что колхозы существовали только в СССР

Александр Величко

Они за работу должны были платить )), а у нас нет..)