Джива

Квазар, пульсар и нейтронная звезда одно и тоже?

Ответы
Михеева Ольга

Пульсар это действительно нейтронная звезда (хотя не все нейтронные звёзды являются пульсарами)

Квазар не имеет с данными двумя объектами ничего общего - это абсолютно другого масштаба небесное тело

В(
Василий (

В.
Вероника ...

Valentina Valentina

Пульсар - это тоже звезда , а квазар - что-то внегалактическое (мне кажется наука еще не дает точніый ответ)

Андрей Якунин

Даже по названиям они далеки. Мне интересно: тут, что школа началась: уроки даём и к доске вызываем?

Джива

у них есть общее. но они могут быть разными. некоторые нейтронные звёзды могут быть пульсарами. а вот пульсар и квазар разные вещи.

Андрей Якунин

Я про школу и уроки: если знаешь, какого...Я своё отучился.

Джива

Андрей Якунин

Сергей Боровиков

а кто их там разберёт.это по-моему:"что такое плотник супротив столяра?"Как в "Каштанке"

Светлана Харланова

По-моему,квазар --другой объект...А пульсар и есть нейтронная звезда....

Владимир Соловьев

Я не силен в астрономии, но думаю, что это совершенно разные понятия.

Ксенофонт Панаев

Нет. Квазары строго говоря к звездам только боком отношение имеют.

Ксенофонт Панаев

Мой склероз. Просто помню теорию где центром значится ч/д

Джива

Я особо не увлекаюсь астрономией. Так и есть что в центе галактики находится чёрная дыра. Но есть галактики квазары. Что за процес у них там происходит я не интересовался. А вот из последних предположений узнал что чёрные дыры это объекты не материального мира и служат как антитела в нашем организме чистильщиками. Появляются и исчезают сделав свою работу)

Ксенофонт Панаев

Джива

Наталия Пекшева (Шамина)

Пульсар -"да" - нейтронная звезда, а квазар - "нет" 😞

Сергей Маслов

по разному называют значит есть различия

Максим Вандышев

Я честно говоря мало похож на астронома.

Игорь

Правильно, вали все в одну кучу

Re
Resident3

Сверхновая. Нейтронная звезда

Винецкая Клара

читайте Айзека Азимова) 🌹

Смирнова Таня

Знания - сила. Я беспонятия

Айна Бегмурадовна

незнаю не интересовалась

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

думаю, что нет - но похоже

Ch
Chantal

(я не знаю