Ма
Марс

бедным людям делить нечего а значит и воевать им между собой нет причин но тот кто заимел золотую монету уже с недоверием смотрит по сторонам ?

Ответы
Валерий Алексеев

бедные будут воевать за кусок хлеба, богатые за кусок золота, все горе от ума или его отсутствия. жадность, алчность, злоба, зависть, отсутствие мудрости, милосердия и добродетельности, безбожество вот причины начала войны.

Людмила Свириденко

Все зависит от человека: иной свою монету разделит между всеми, иной зажмет в кулаке. Самое главное - решить для себя, на какой ты стороне.

Ма
Марс

в этом мире ты либо на той либо на этой стороне иного не дано ..отшельники не в счет...)))

Людмила Свириденко

А что, ты либо на той, либо на этой стороне - это не выбор? Интересный подход!

Ма
Марс

ты не поняла ..если человек идет к богатству то он уже против бедности и бедных а если не идет то он уже бедный

Людмила Свириденко

А кто в Вашем представлении богатые и бедные? Олигархи и нищета? Средний класс и миллионеры? Вы работаете? Делитесь ли Вы заработанными средствами с теми, кто живет хуже, беднее Вас? Вы-то за богатых или за бедных?

Ма
Марс

я за бедных и обделенных..делюсь чем могу помогаю всегда !

Ya
Yasi80

когда людям нечего терять, от них можно ожидать чего угодно. а с золотой монеткой расставаться не хочется

Давид Плиев

самое забавное то,что богатые устраивают войны между бедными...как, мля баранов друг друга сталкивают...

Давид Плиев

ща очень мало религиозных людей..едва ли...

Ма
Марс

а ты посмотри как ислам ссорят с христианами

Давид Плиев

ну ведь еще не поссорили...я работаю с магометанами и нормально уживаемся

Ма
Марс

война уже идет и это только начало

Давид Плиев

воюют те,кто хотят воевать.А я -человек мирный

Ольга Лебедева

Да, богатство развращает, а порой убивает человечность в человеке

Леночка Гугало

не всегда. иногда он ищет кому её отдать. может, она нужнее кому-то

Боже Вiльна

шатун, если бы ты бы меньше шатался - лучше бы в людях разбирался

Боже Вiльна

а шо - по мне не видно? я сама по себе

Ма
Марс

сьехала кошечка?

Боже Вiльна

ехали мы ехали в лес за орехами...

Ма
Марс

Ель растет перед дворцом, А под ней хрустальный дом; Белка там живет ручная, Да затейница какая! Белка песенки поет Да орешки все грызет, А орешки не простые, Все скорлупки золотые, Ядра - чистый изумруд; Слуги белку стерегут, Служат ей прислугой разной - И приставлен дьяк приказный Строгий счет орехам весть; Отдает ей войско честь; Из скорлупок льют монету Да пускают в ход по свету;

Боже Вiльна

вот

Kush Intoxes

Спорная точка зрения. От личных качеств зависит

Роберт

Вспомни- паны ссорятся- у мужиков лбы трещат.

Ма
Марс

тоже верно

Оле Луковое

делить нечего,но отобрать хочется

Ма
Марс

нажраться вдоволь и в тюрьму

Артур Подосян

откуда у бедного золотая монета?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

точно!!! купец боится пирата 🙂

@lex Ver¥

Золото - зло?

Ма
Марс

да

Ната Сандерс

неправда

Ната Сандерс

ни миллиардер но не жалуюсь

Ма
Марс

бедному много не надо а богатому надо много

Ната Сандерс

много не бывает

Ма
Марс

вот именно

Ната Сандерс

что