Елена Котова(Лященко)

почему извержение вулкана становится в одном случае стихийным бедствием, а в других редким запоминающимся зрелищем?

Ва
Вася

Все зависит от результатов извержения. Если жертв и разрушений нет, то люди едут специально к вулкану, чтобы полюбоваться природным явлением. Извержение вулкана - это огонь, а на него можно смотреть бесконечно.