В:
Виктория :)

Почему в Европе если выпадет снег-это стихийное бедствие?

Машины все стоят, дети не ходят в школу и т. д. Ведь мы в основной массе ездим на этих-же европейских машинах зачастую на старых моделях по снегу и наледи и никто не кричит караул.

Вера Мельник

Просто они не привычные к экстриму... Трусы, проще говоря....

Самат

на москву посмотри .чуть снежок так сразу встает в пробках.

Aleksey Mantsurskiy

у них нет зимней резины

Ев
Евгений

потому что Европа, не привыкли понимаеш, Бонапарт и Гитлер были в России - поймут в чем разница)) )

Анна Маркина

Честно говоря, не заметила, чтобы во время снегопада останавливалось движение машин.
Автобусы, бывает, не ездят: видимо, экономят на зимней резине, а машины ездят нормально в любую погоду. Живу в Германии.

Наталия Шамрова

К нам на Дальний Восток их на стажировку.

Ирина Корниенко

А в России, что снегопад не стихийное бедствие???? Вспомните эту зиму - под ТВЕРЬЮ... когда трасса стояла и МЧС растаскивал машины, потому что дорожники не справились.
У нас еще ВЕСНА есть!!!! Когда все дороги закрывают для большегрузов!!!

Ольга Сиротина

Ты не бывал в Москве в снегопад.

Стиночка Ахмедуллаева

В России зима то-же приходит как детская неожиданность. Особенно для дорожников и ЖКХ.

Татьяна Имамгулиева

Самое интересное что они к этим бедствиям готовы и знают что делать, а вот у нас снег нормальное явление, но мы к нему никогда не готовы.

Димка Михайлов

Арман - в десятку!
дополню
видимо с экономикой и бытом у них всё в порядке
остаётся только на погодные условия жаловаться
нам бы так