Ольга Бурочкина

Виноват ли Бог в стихийных бедствиях?

Марина Лаврухина

Нет конкшно. Разве уследиш за всем. Просто отвлёкся немного.

Игорь Арсенин

Люди губят ПриРоду.. а она.... отдает должное...

Александр Уткин

Бог вынужденно создал систему, которая очищает души которые в прошлых жизнях много грешили, если этого не будет, то сатана в нас воспитается и тогда вообще все погибнет, так как будет война Бога с сатаной.

Николай Зуборев

Конечно. Это Его промысел для вразумления людей.

Св
Светлана

ну конечно-он сам и есть стихия.))

Евгения Озерова

И да и нет. Да-потому что Он творец законов, порождающих стихийные бедствия. Нет-потому что любое изменение законов породит единственное бедствие: Ужас Пустоты. Это не вина-это единственный шанс

Вера Невиль

Стихийные бедствия - это обязательное явление для поддержания климата и соответственно, жизни на Земле. Без стихийных бедствий распределение энергии на планете было бы другим - не возможна была бы жизнь, мы бы просто задохнулись.

Ирина Гамзаева

ну а кто ка ни я!

Ирина Фомина

Думаю, что да и нет. Бог он глава всему, и он закон. От него зависит существование на земле. Но самый главный виновник всему-это человек. Человек сам выбирает себе путь, а за это надо отвечать. Сейчас люди не самые хорошие существа на земле, а Бог нам просто дает испытания: за все наши грехи, умыслы и просто плохие вещи.

Андрей Гришин

Бог не может быть виноват в чем-либо в принципе. Виновность вещь отрицательная, к Богу не применим термин "виноват". Бог свят.
Виноват человек.
Раньше в летописях так и писали : "... по попущению Божию, за грехи наша... "

Александр Дудин

По моему мы друзья! Ответ однозначно нет, не виноват, комментировать слишком долго, на эту тему можно в личке переписываться.

О@
Ольга @>

Нет, он отрешён от этого. Майа воздаёт карму через природу также.

Владимир Рушанов

Для меня стихийным бедствием является любая беда или напасть!
Бог ни в чём не виноват!