Вера Коновалова

Стихийные бедствия. Наказание от Бога?

**
*cтаська *

да, природа дает понять, кто здесь хозяин...

Марина Матвеева

Малые признаки Судного Дня. Ближе к Судному Дню, такие события посыпятся как бусины из поврежденного ожерелья.

J*
Julia ******

ответ природы на действия человека

Екатерина Краева

Аллах сказал: "Все неверные народы были наказаны за грехи их: на одного из них Мы послали ветер с камнями, другой был поражен гласом, третьего поглотила земля, четвертый был потоплен. Бог не был несправедлив к ним, они сами к себе были несправедливы. "

pe
petrovalv

Стихийные бедствия-это признак скорого Пришествия Господнего. И чем ближе Его Приход, тем сильнее будут бедствия. Много не желающих раскаяться, которых не будет в Божьем Царстве.

Максим Комаров

Нет. Это просто результат неспособности Господа управлять миром. Халтурит дедушка....

Макс Литюшкин

Скорее не наказание, а попытка вразумить и хоть немного изменить наше поведение. Правда, бесполезная, однако попытка...

Раим Абдулкадеров

Всё от Бога.
Наказывает человек сам себя, не слушая Наставления Отца Небесного.
Вт. 10,13.

Александр

Вы походу плохо учили географию в школе.
Стихийные бедствия это геологический факт.

Лена Ларюточкина

Последствия греха - все разрушается.. . Чем ближе к концу этого мира. тем сильнее

Дмитрий Шатров

Говорите же вы"стихия"..-а Бог есть порядок!

Евгений

Согласно Библии - да, согласно противоречащей ей "сторожевой башни" - нет. Вы чему больше верите?

Виктория Иванова

Нет, он таким образом напоминает нам, как сильно он нас ЛЮБИТ!!!

Св
Светлана

Мировоззрения и учения о том что “в той мере в которой Бог допускает грех, в той же мере Бог попускает стихийные бедствия” основываются на интерпретации Римлянам 8:22 где “творение” по мнению таковых- это все окружающее человека (Земля, животные) . Однако можно не согласится в виду того, что “освободится от рабства тления и обрести славную свободу сынов Божьих” может только по образу Бога – человек (стих 21).

Когда одно учение рушится, оно может рушить и зависимые от него другие взгляды. Но когда кто-то рушит близкие сердцу основы поколений- такого могут невзлюбить. Как Галелея, рушевшего основанную на Аристотиле интерпретацию церкви (Откровение 2 глава. ) – что земля- центр вселенной и планет всего 7.