Ты Это, Заходи, Если Что!

Почему в каждом коллективе всегда находятся люди, работающие по принципу «нам делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем»? Смысл ходить на такую работу? Освободи место для другого человека.

Ответы
Виктор Шаламов

Поговорка из времён СССР. И описывает именно то состояние. А в СССР безработицы не было, работу любой находил на счёт раз-два. (И за углом уже устроился. Везде были объявления "Требуются...требуются...") Следовательно место никому освобождать было не нужно, не при капитализме жили. А там где были такие работники вину возлагали на его начальника. Почему не обеспечил работой? Не загрузил на полную катушку, позволил бездельничать? Такие работники - от плохой организации труда в конторе.

Ирма Лаева

когда к нам на работу пришел новый зам. директора по АХЧ, он выдал : "За такую зарплату я должен не работать, а вредить"....и слово свое таки сдержал))) развалил хоз.деятельность так, как до него никому не удавалось...))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот вредитель жеж

Ирма Лаева

есть такое)..

Александр Колосов

А я видел пару раз таких. Мои слова: либо работаешь, либо пошёл вон". Такие люди ненаучены, но лезут вверх. Их бы родителям, обоим, сделал бы больно. Есть задумка, но после вахты

Сергей Маркарянц

Есть... но это бравада перед окружающими.... если им напомнить об их трудовых обязанностях (да ещё публично)... бегут на работу быстрее остальных...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видимо, нравится работать, не прикладая рук. Но при этом столько возмущения и рассуждений! Как правило, это не оцененные гении"...

Александр

И придут такие же. На ту же зарплату.Сейчас охотников рвать жопу во имя чего-то за гроши всё меньше.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это и правильно. Любой труд должен цениться.

Александр

Конечно.Моя любимая поговорка,я строитель, это - вы нас любите, мы вам построим!

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы потом сравнить зарплаты с рабочими других стран, при чем в долларовом эквиваленте!

Маргарита Злющая (77Мск)

Массовая зарплата была 20 долларов!!!! Ну 25...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Побольше. Я тогда получал 200 рублей

Маргарита Злющая (77Мск)

Я про массовую в 120.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотя на спрашке, конечно средняя з/п, в Советское время, составляла как минимум 500 рублей....😅😅😅

Ви
Виктория

это в вашем городе. у нас иначе. мы раьотаем по чесноку. толком поесть некогда

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это не только у нас

Alla Lala

а другой потребует НОРМАЛЬНУЮ оплату.. Чтобы хорошо работать нужен СТИМУЛ!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кто же поспорит с этим?

Особенная Особа=)

Воод я таких гоняйу... Знали на што саглашализь, када дагавор падписывале...

Лина

тогда он будет делать вид , а я без зарплаты? Дебильный совет не находите?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ничего не понял 🤷‍♂️

Лина

😀 ладно...проехали))🍓

Иван Козловский

Потому, что оплата не за выполненную работу, а за видимость работы.

Вячеслав

Такое впечатление, что это философия большенства трудящихся.

Руслан Бубенко

Глупый принцып , и место освободи , и сам найди работу получше

Руслан Бубенко

Такие сами на работу не устраиваются , их за ручку привести нужно

Владимир Василь.

Если так делать, быстро вылетишь, и освободить не успеешь.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас до сих пор встречаются.

Галина

НО ЧТО то платят ,а уйдут совсем, останутся без денег .

Ты Это, Заходи, Если Что!

И не говорите.

Галина

тогда молчать буду, опять не угодила .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да что же вы такая обидчивая то?

Галина

КТО ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ ,ЧТО Я НА ЧТО ТО обиделась и не собиралась, старые сведения ,один повесил ярлык, остальные подхватили ,уже старые мы обижаться по пустякам ,пусть другие обижаются ,а нам не стоит .

Св
Светлана

Ещё попробуй их выживи.есть и у нас такие..давески...

Даль Светлая

а так удобно... меньше делаешь, меньше спрашивают...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зато грузят более ответственных

Даль Светлая

и это тоже на руку хитрым лодырям...

Колосова Наталья

Есть такие. И они, как правило, не задерживаются.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ещё как держатся! И отравляют жизнь другим.

Колосова Наталья

Слить их значит надо))))

Рая Люба

я люблю свою работу, стараюсь работать прилежно