Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди как книги. Одного прочел и больше не хочется трогать, других изначально даже открывать не хочется. А кого-то не начитаешься, а продолжение все интересней и интересней . Почему так происходит?

Ответы
Сергей Куля

Посмотрите на людей с точки зрения того, что в человека больше, служения или эксплуатации, разума, обдуманных целенаправленных действий, или следование своим желаниям. Таким образом людей можно классифицировать на 2 сорта, одни люди следуют своим прихотям, они обычно просаживают все деньги на пиво, водку, наркотики и т.д, а также их важная характеристика, это эксплуатация, они стараются эксплуатировать окружающих, это основной их способ взаимодействия с миром. Но есть и другие люди, которые достигают поставленых целей упорным трудом, самодисциплиной, саморазвитием, их основной способ взаимодействия с миром это служение. Одних мы ненавидим, стараемся избавиться от их присутствия, а с другими всегда хочется быть рядом. Как -то так.

Леди Иск

Иную книгу все хвалят,а она вообще не трогает. Иную принимаешься читать, сначала долго нудно, хочется захлопнуть, но что-то не даёт это сделать, и на 50-ой странице приходит понимание, вот оно,сейчас всё самое интересное начинается.Иную книгу принимаешь сразу, с первых букв и надолго, можно с собой носить, как талисман.Иную тянет перечитать.Нечасто.Но тянет. А от некоторых сразу рвотный рефлекс. Почему? Да потому что есть чёткое разделение - моё, не моё.Я про книги сейчас))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Сколько людей, столько и мнений. И у всех разные вкусы и мироощущение.

Да
Дамир

Привет, книги - это вкус, как в любом ином будь-то музыка, картины, статуи, одежда. Они все как часть отражения души, в которых нет две одинаковых. Но, про книги, сами авторы пишут по разному, а это как и образ мышления, как и умение описывать ситуации. Вот, согласись, один автор может мусолить до изнеможения, что хочется закрыть и забыть, а другой более творчески и интересней смотрит и это же описывает в своём произведении

Михаил Беляев

Потому что люди учатся в школе душ. И разные души находятся в разных классах, это от возраста не зависит. Если вы старше классом - вам не интересно. Если примерно равны - то интерес временный. Если вы классом ниже, но близки - то интересней и интересней. Если разница высока и вы слишком низко от второго - то возможно: от ничего не понимаю, до - что то в этом есть, но все сложно )))

Михаил Беляев

А сортировкой и не занимается ни кто. Знаю я, обяснил жене. Знает жена, обьяснила ребенку и тд ... Просто относительно всей планеты, людей понимающих больше чем эгоистичных недочеловеков. Но к сожалению эти люди лишь не вредят, но не восполняют то, что уничтожили эгоисты. По этой причине пока катимся вниз.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хотите стих, у меня есть, как раз на тему?

Михаил Беляев

Буду рад услышать

Михаил Беляев

Что то в этом определенно есть ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Артем

Точное сравнение. На то они и люди. Что все разные. Индивидуальные. Кто-то несет радость, а кто-то печаль, кто-то разочаровывает, а кто-то приятно удивляет. Кто-то настораживает, а кто-то своей простотой к себе манит...С книгами аналогично, да и не только с ними. Кино и музыку тоже можно включить в этот список схожестей. .Видимо, имеет место своего рода баланс...равновесие...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Добавить нечего )

Артем

🤝

М Р

Особое восприятие феромонов этого человека.(Ты – мой личный сорт героина ).Бывает вроде человек и очень красив, и не глуп,но... один раз как говорится прочел и как то больше и не хочется... а бывает-вроде ничего такого,даже наоборот,можно подчеркнуть множество недостатков,как внешне так и по личным качествам,но тянет к нему и хочется постоянно..)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Так бывает , как раз именно так и получается.

Константин Дос

потому, что все люди похожи, but some animals are more equal than others. Это я в том смысле, что некоторые люди похожи сильнее. А внутренний мир.. Человек познавая другого человека не ищет в нем новых знаний, а получает удовольствие встречая отголоски собственных мыслей. Т.е. по факту, чем больше человек похож на тебя, тем он тебе интереснее..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все может быть . Но тем не менее, если я не хочу с кем- то общаться, будь он трижды хороший, не стану. Либо здрасьте - до свидания, не более.

Константин Дос

да, конечно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. Так почему же не выбор?

Константин Дос

Выбор - это когда есть 2 примерно одинаковых варианта и ты выбираешь один из них. Когда ты выбираешь из 10 человек 2-3, с которыми тебе будет комфортней общаться, это не выбор, а анализ объективных фактов, пусть не осознанный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать. А вдруг не два- три. Когда общаешься, тоже и меня не всегда выбирают.

Дмитрий Дорофеев

Всё дело в резонансе. Или можно сказать, человек, которым ты не можешь начитаться, послан тебе Богом. В качестве, скажем, инструмента для самореализации. А если человек тебе не интересен, то это не подходящий для тебя инструмент. Вы не резонируете друг с другом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все наверное правильно.

Александр Кузнецов

ну изначально так и есть - кто-то вообще без содержания, а кто-то - целая вселенная. а второй момент это конечно читатель. если он любознательный, понимающий и ему интересна книга, то это будет замечательно вложение времени.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы!

Александр Кузнецов

спасибо 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.))

Просто Галина

есть такие люди к которым тянет действительно как будто не начитаешься с ним всегда интересно. А есть только посмотрел и все ненависть если он даже не чего тебе плохого не делал.Это наверное сердце так реагирует

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Так бывает. Даже не ненависть, а просто неприятен. Как то вот плохой по умолчанию.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Хороший вопрос Лесенка!!! Бывает увидишь Книжку и хочется читать ее бесконечно... листать ее странички... наслаждаться ее содержанием...)). А бывает прочел оглавление и .....отложил...(((. Может быть Харизма!?)).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я просто уведомления замучились удалять.))) Извините, ничего личного.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Глупышь!). Здесь часто на ответ! Ни какой реакции... А Ты отвечаешь и интересно отвечаешь !!! За это и благодарность !!!!!! Но! Я Тебя услышал...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Я офигела, 15 уведомлений. )))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Больше не будет! Я обещаю!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )))

Ag
Agafon

интересы разные или содержание не вдохновляет, время жалко..)
...))
я примерно так же про женщин как-то сказал...:
- женщина, это книга Брайля (для слепых), на ощупь приятно, а по тексту ничего не понятно..;) ))

Ag
Agafon

его женщина была ему верна до последнего, каким бы он не был...
а Вам лично, муж хороший пока устраивает, а чуть что не так, всё в отказу, бросите на дороге, а вроде свой родной был 15 мин назад....
поэтому к вам такое и отношение, не как к своей, а как для временного пользования.
человеку не интересны Ваши сплетни, а не говорит вам ничего, от того что язык у вас длинный...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы меня лично знаете? Я же не перехожу на личности, говоря обо всех. Очень странное поведение у вас по отношению к незнакомому человеку.

Ag
Agafon

лично Вас я имел ввиду когда ДЛЯ ПРИМЕРА, написал Вы с большой буквы, остальное это среднестатистический собирательный образ обыкновенной женщины.
а то что Вы мне пишете обращение с маленькой буквы по тексту, это неуважение, или безграмотность..;) ))
---
а теперь вернёмся к вопросу.., ввиду того что Вы пытаетесь за кого-то принимать решения и делать за других выводы, не обладая необходимыми знаниями и компетенцией, от того столько гонора, а по сути, всё одно и тоже...
та же жопа, только в профиль...
не нервничайте, всё будет хорошо..;) ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот вы как раз разнервничались. Об этом говорит обилие текста. Удачи и всех благ.

Ag
Agafon

...)) Вы правы, пора заканчивать пытаться что-то объяснять, тем более тем, кто не воспринимает информацию..))
при обращении, Вы, пишется с большой буквы, а то строит из себя грамотную, и начитанную...))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Потому что все мы, слава Богу, разные! И в разное время хотим читать разные книги. Под ситуацию, под настроение! Но некоторые остаются неизменно любимыми на все времена! Как и люди. Люди, как книги.

Ярослав Кобзарев

Так происходит из за нас самих же что то интересное попадает в мозг и это обдумаваешь а тут бац и ещё что то интересное а те кого не хочешь трогать как то самое унылое гавно это так во всем мире

Ярослав Кобзарев

Что бы люди к тебе тянулись ты должен быть интересен а гавна и так хватает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это какой-то страшный триллер - "Люди тянуться" Лучше пусть сидят,там где они есть.

Берик Крут

Как всегда смотрим на обложку, потом на содержание. Так везде. Вон я суши заказал, а там вид был так себе рис рассыпался, я даже не доел выкинул. А вот карточку по деревенски всегда хочется.

Нина Архипова

Все люди разные. Тот, кого "не начитаешься", это ваш человек. То есть, вы с ним на одной волне. Я именно с такими людьми поддерживаю отношения, с теми, про кого могу сказать: "мой человек!"

Вл
Владимир.

... Девушка, по моему Вы слишком ошибаетесь в людях...(хотя...) Есть которые и читать не хочется - факт, а таких в правительстве много... Трампа вот охота читать - непредсказуем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чём тут правительство? По моему, ты о чём-то своём загоняешься.

Вл
Владимир.

Я как раз про людей. Одномерки вообще не интересны. цифровизация их уже определила..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Десант

Без понятия, я ещё не встречал ни одного, чтобы было интересней и интересней, почитал обложку и открывать дальше даже в самых грязных мыслях нет желания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сочувствую. Я встречала и не раз и не два.

Десант

Везёт

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.)

Арина Дорохова

Все зависит от внутреннего мира человека, это как сюжет книги. Чем богаче и разностороннее внутренний мир человека, тем интереснее с ним общаться

Михаил Зарипов

Если рядом с человеком растёшь, то с ним интересно. А если деградируешь, то чувствуешь скуку и желание отойти - это защитная реакция организма.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно!