Ва
Валерий

Зачем в 17-18 веках мужчины носили парики?🖼

Ответы
Z*
Z*Ирина*

а еще ходили в корсетах и мужчины и женщины.. и с тростями.. да и к тому же про возраст в 40 лет говорили как о старости..
Ведь сейчас про современных сорокалетних говорят как о расцвете .. о цветущем возрасте

Ва
Валерий

да так расшифровываеия его псевдоним.петрова смотрю.книгу скачал.но пока нет времени прочесть

Z*
Z*Ирина*

были ролики на ютуб.. может не удалили.. это проще и быстрее для понимания.. любая рутинная работа где тб позволяет, можно слушать ролик.. там слушать надо, а не смотреть.. это для понимания.. но Петров эти лекции проводил до 2012 года и многая инфа уже устарела, хотя для понимания все таки это лучшее что есть .

Ва
Валерий

я ведаю

Ва
Валерий

но все равно его видео смотрю.очень познаватело

Бывает И Лучше..!

Если женщины носили меховые горжетки для ловли блох, то мужчины наверное парики.. 🤭😄

Ва
Валерий

лысеть начали.плеш прикрывали

Суфия Каримова

Так принято было,наверное,с оглядкой на Европу...

Александр Жданов

видимо мода была такая. С Франции пришло ....

Ва
Валерий

при доворе лысели.от венерических болячек

Александр Жданов

вот, что значит свободная любовь и не мыться годами. Европа!

Галина

мода такая была, для подражания французам .

Ва
Валерий

лысели вот и напяливали

Ya
Yarina

Вши их заедали. Поэтому стриглись налысо

Ва
Валерий

ага

Роберт

А женщины были невкусные или " шибко часто мылись " ? )))

Ya
Yarina

Про это история умалчивает))

Tатьяна

модно было, и так лысину прикрывали

Ва
Валерий

да.лысел народ от венерических болячек.разврат был при дворах

Елена Киселева

Версий много, одна из них от вшей

Ва
Валерий

плеш прикрывали

Елена Киселева

Да. Многие брили голову.

Ва
Валерий

скрывали плеши и язвы от сифилиса, ну и блох заодно ловили

Елена Киселева

Все так, Ваша брлее полная версия. А ввел эту моду Людови Красивый, а потом уже Наш Петр 1 перенял. Церковь неистовствовала, вплоть до отлучения от Церкви. Но мода прижилась, и уже позже женщины взяли ее на вооружение.

Ва
Валерий

дык психика уже сдвинута.а их потомки у власти.нас учат

Ирина

Ушки застудить боялись

Татьяна *

Чтоб вшами не зарасти

Ва
Валерий

плеш прикрывали

Татьяна *

Нет. Молодые мужчины тоже ходили в париках

Ва
Валерий

ну дык мода пошла.поголовно и носили

Татьяна *

Мода пришла из Евоопы, где и одеколон придумали, чтоб запах немытого тела маскировать. Европа в это время вшами кишела. И воротники меховые -это были вшиволовки. И мода у дам носить в руках маленьких собачек тоже-на них спрыгивали вши

Ел
Елена

Голову лень мыть было

Сергій

Что бы не было вшей

Акрам Кучумов

голову не мыли...

Ва
Валерий

плеш скрывали

Я? Кто?!

Лысину скрывали

Кареглазая А)))

И такие ужасные

Ва
Валерий

парик хорош

Валентина Леонтьева(Карелия )

Жилище для вшей

Галя Татарочка

Вши разводили

Ва
Валерий

плеш скрывали.личеть начали

Ольга

Воля царя

Ольга

Да. У простых людей не было денег на такую роскошь. При дворах сразу все лысеть начали?

Ва
Валерий

точно не знаю

Ольга

Указ царя был

Ва
Валерий

был.

Ва
Валерий

Петр сам сисфилисом болел,это следстие венерических болячек,в европе тоже вся элита парики носила

A Lina W

Мода была

A Lina W

Уже тогда? Откуда он взялся?

Ва
Валерий

не знаю

A Lina W

Это предположения?

Ва
Валерий

нет.разве сейчас рака нет?ковида тоже давно не было.но появился

A Lina W

Но сейчас в париках мужчины не ходят

Владимир Панов

мода была