Мария Масяева

Как быть человеку, если когда то он обидел взаимно близкого ему родственника, через определенное время первый попросил прощения, желает общаться вновь, а его просто не желают ни видеть, ни слышать??? При этом сам этот человек давно уже забыл, как этот близкий ему родственник его подставлял и т.д.?

Ответы
Болот Исаев

тот, который решил старое забыть конечно лучше. если он еще найдет в себе силы продолжать эти свои попытки примириться вообще будет идеальным человеком. навязываться не надо, но если он добьется своего вообще будет суперменом. потому что сумеет все свое эго, а оно у каждого не малое, ради родственника задавить. а это ох как не просто скажу я вам

Бойко Елена

Если подставлял, значит предал.... А дать второй шанс предателю, все равно, что дать вторую пулю убийце, который стреляя в тебя промахнулся.....и при этом попросить выстрелить в себя еще раз....в упор....

Милая Стервочка

Если сделали такой шаг, то отпустите ситуацию.Вы со своей стороны попросили прощения, а уж прощать или нет,ваш родственник пусть решает сам.и пусть это на его душе будет этот камень!

Владимир Терентьев

Люди разные. Одни прощают обиду и забывают, другие - не прощают и помнят. У каждого своя правда, и пытаться поселить свою правду в чужой душе - занятие, как правило, безнадёжное.

Светлана Войцеховская

Худой мир лучше ссоры. Ваше высшее "Я" невозможно обидеть,оно вечное,божественное,чистое...А обижется только эго,наше эго - рассадник злобы,зависти,ревности,мести и проч.

Тамара Андреева

лично меня такая ситуация не напрягает,не общаюсь с братом больше 3-х лет.я ни в чем перед ним не виновата ,его не обижала и сто раз не собираюсь перед ним оправдываться

Любовь Тетенькина

Если он младше того, с кем у него напряг -еще попросить прощения,если старше,то самому простить...,и отпустить ситуацию,а время само разрулит.Главное не держать обиды.

Мария Масяева

Спасибо за совет, я своей подруге тоже самое говорю, надеюсь у них все наладит ься.

Котлогазстрой Сибай

Меня лично "достать"очень сложно.Но если достали-это навсегда.Гордыня,понимаю,но пока не могу себя сломать,может Бог поможет.Это один из тяжких грехов.

Neli Neli

А зачем навязывать свои отношения? Главное осознать и попросить прощение. Не хотят общаться , ну и бог с ними. Пройдёт время сами придут .

Alexander Hurgel

Злопамятность - это очень тяжелая черта характера! Идеальных людей нет! Поэтому надо уметь прощать и долго не помнить различные обиды.

Аня Шум

просто ничего не делать. противник просто выпендривается. как перестанет выпендриваться, сам вспомнит, что тот извинялся и все поймет

Роман Ромашко

в разной ситуации ведь по разному и причины разные бывают которые толкают на поступки во всем нужно индивидуально подходить

Ильич Гульманов

Да плюнь через плечо и в сторону другого родственника иди и общайся с ним, только старайся и его обидеть, а то всех потеряешь.

Мария Масяева

Прикольный совет, надеюсь он ей поможет.

Ильич Гульманов

Читать так: "...только старайся и его не обидеть, а то всех потеряешь." - ошибка была, мои извинения!

Мария Масяева

Ильич я прочитала все правильно, я не учитель, чтоб ругать за ошибки.

Евгений Макеев

рано или поздно обе стороны разберутся в своих поступках и тогда, может быть, все наладится. вопрос только времени...

Анастасия Черенкова

Помолиться за него иконе об умягчении злых сердец. Но главное, что Ваша совесть чиста. А ситуация и мне знакома.

Мария Масяева

Спасибо Анастасия, надеюсь Ваш совет и высшие силы им помогут.

Закир Мулахметов

налаживать отношения заново,забыв обо всех обидах,неурядицах,а с чувством вины придется жить до конца дней!!

Табуретыч

ни как не быть,насильно мил не будешь,да и гордыня штука ядовитая.. не хочет общаться - пусть не общается..

Somik

... это вы намекаете чтобы мы вместо вас поговорили с ним ?? ))))) ну так его сюда пригласите что ли тогда )))))))

Ве
Вера

Мне как правило достаточно было бы простого прости. Может вам взять тортик и попробовать ещё раз?

Мария Масяева

Вера так обижали они друг друга, только моя подруга уже сделала более 3-х попыток примирения с сестрой, ради мамы и хороших родственных отношений, а сестра моей подруги ни одного. Вот как быть?

Ве
Вера

Может родственников подключить? У меня не так давно была похожая ситуация. Меня сестра обидели и извиняться не хотела, так мама мне через день мозг выедала, чтоб я забыла свои амбиции и простила ее так

Мария Масяева

Вера наверно это самое лучшее решение из всех возможных, главное, чтоб человек действительно простил и отпустил эту ситуацию, вот только сделать это наверно не так легко и быстро.

Ве
Вера

Терпения вашей подруге и удачи:-)

Мария Масяева

Вера спасибо, я так же как и ее мама часто призываю ее к терпению, все когда-нибудь заканчивается, для кого то хорошо, а для кого то плохо.

Ве
Вера

Надо ее напрямую спросить почему не прощает и что надо сделать...

Петр Фигловский

Посланник господа учил прощать.преданный бога ненакого не обижаеться ине питает вражды