Ма
Мария

Какую очередную чушь, в виде якобы праздника хелуина, или как его правильно писать, хотят в очередной раз, нам и нашим детям навязать? Что это за мракобесие?

Ответы · страница 7
Александр Луньков

Человеку свобоному в мыслчх и сердцем навязать ничего не получится.

Ма
Мария

Подождите, подождите...Значит по вашему, человеку свободному мыслями, навязывать ничего нельзя! А женщине вышедшей гулять с маленькими детьми, ни о чём не думающей, кроме того, чтобы внуки подышали свежим воздухом, а на улице шествие мертвецов?! Это, не навязывание ? Мне и моим внукам, не навязывание глупых хождение?

Александр Луньков

А подгулявшие Деды Морозы, гуляющие предновогодними улицами, это навязывание? Или шашлыки на мангале, попавшиеся на глаза убежденному вегетарианцу? Пока не заставляют силой смотреть и нюхать, это не навязывание. )

Рая Люба

никто не заставляет его праздновать. просто молодёжь прикалывается

Ма
Мария

Прикалываться? Вы считаете, с плясать в костюме мертвеца, это прикол?...

Niherasebeblia

до меня он тоже не доходит,но и вас праздновать никто не заставляет!

Ма
Мария

Празднование празднованию рознь! Я против карнавала мертвецов! Я не желаю, чтобы мои внуки по неволе стали свидетелями подобных шествий! Да, и ещё добавлю! Те. люди, кто надевает на себя такие костюмы и мажется соответственно , играют с будущими для себя делами в прятки!....

Павел Пахин

И чего распушилась ??? Тебя что под расстрелом заставляют его отмечать ? Я сказал в своей семье ша ....гуляйте мимо и все )))

Niherasebeblia

паша,вот ты правильно понимаешь ситуацию. у вас там стали тупо копировать всё западное и зачастую худшее.даже не вникая в смысл.

Павел Пахин

Прошло , почти ...с пальмы соезли ))) нл все равно визг стоит ....вот там пенсии и зарплаты о 👍тока , забывают , что по зарплатам и траты ))) и народ там вкалывает в поте лица ....

Ма
Мария

Вроде бы, я всю ситуацию своего вопроса, объяснила по русски! Но, не понимает человек! Моё право, ходить по спокойным улицам, И это время настанет! Молодёжь поймёт, что этот праздник, не праздник и мёртвых ворошить нельзя! И вся ситуация вокруг хелуина придёт в нормальное русло! Он просто отвалится за ненадобностью!....

Павел Пахин

🤣 👍 🤣насмешила ...о правах заговорила )))

Иринка Осенняя

Самое страшное, что на эту чушь ведутся и активно в ней участвуют!!!!!

Ма
Мария

Так и я об этом же речь завела!...Разум человеку на то и дан, чтобы мыслить по человечески! А н

Ма
Мария

Николай Бочкарёв

Это ещё что. Самая вредная чушь это современная школьная программа.

Юрий Баранчиков

А 14 февраля тоже праздник.такой же как Хеллоуин, только "в профиль"!

Ир
Ирина

Правильно понимаете! Завладеть умами, чтобы легко было управлять!)

Владимир Гулинский

Всё ты правильно понимаешь, но не принимать надо бы чуть активнее.

Ма
Мария

Как активнейшее чуть? Плакатов поболе и к Думе?.....

Владимир Гулинский

Достаточно домочадцев своих удержать в рамках уважения к своим корням да обычаям.

Ма
Мария

Об этом, и о многом другом..., в моей семье проведены работы!......

Владимир Гулинский

И это уже не мало.

Евгений Карман

геноцид не надо понимать, идёт сознательное развращение молодёжи

Ма
Мария

Да, как не жалко осознавать, но это именно так!И молодёжь, словно овцы на верёвочке , почему- то ......

Ма
Мария

Само собой, к счастью не все поголовно такие! Есть и много встречается молодёжи, которая любит свою Родину под названием Русь!

Your Nightmare

Правильно - Холуин, то есть холуй американцев. Это не наш праздник.

Lena Lubaia

этот праздник давно, никто его не навязывает, а уж тем более детям

Ма
Мария

Нет, не навязывает! Вы правы! И я об этом знаю! Но, я совершенно не была готова встретиться на улице с толпой молодёжи одетой в страшные костюмы мертвецов и соответственно разукрашенных...Это , не навязывание по вашему?Лично в моём понимании, думаю большинство со мной согласится! Не навязывается тогда, когда снимается помещение, клуб, стадион, вот такими любителями смерти преждевременной, и веселятся, если можно применить к подобным действам подобный смысл..., ну, это их дело...Да, это не навязывание! Я их и мои дети не увидим! Соответственно, именнотэто не навязывание! Но, выход на улицы?....Простите! Это, нарушение прав граждан!За которое можно привлечся!.....

Lena Lubaia

просто как шутка, карнавал

Ма
Мария

Если человек не пожелает понять , что представляет собой та или иная норма морали! Бесполезно, что либо доносить доброе до его сознания! Если случай не поможет и о жизнь крепко не приложит! Человек так и будет считать дерьмо конфетами!....Увы...

Lena Lubaia

Здесь многие 50-летние гордятся своей половой жизнью, рассказывают про свои оргазмы. Мужчины задают провокационные вопросы. Не взирая ни на чей возраст. Ни грамма скромности, как будто у них партийное задание. А тут один раз в году люди повеселились

Ма
Мария

Веселиться в костюме мертвеца, вы считаете нормальным поведением? ...

Lena Lubaia

раз в год можно пошутить, если хочется

♀ Эри Волкова ♀ 26

О да, чушь с многовековой традицией. Не нравится – не празднуйте.

Ма
Мария

Не нравится! Я не празднуют! Да, и как можно праздновать, к примеру похороны?......

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну вот и не празднуйте, в чём проблема ёлкипалки?
Вас никто не заставляет.
Тоже мне сравнили жопу с пальцем.

Сергей Янков

Ты всё понимаешь правильно. И мракобесие, называешь мракобесием.

Ма
Мария

🙂 благодарю! Красивая полянка!....

Виктор Ермолаев

Он и называется холуин, потому что мы холуйски его приветствуем!

Ма
Мария

Да, пожалуй, в точку! ....

Владимир Белых

Попытка привить образ жизни по сатане а не по вере русских людей

Эдуард Дубин

полностью вас поддерживаю......бесовских праздников нам не надо...

Валентина Перегудова

это дурдом бежавших из палаты №20.в законе такого праздника НЕТ.

Ма
Мария

🤝Валентина, Вы правы! И простите меня , также нет Валентинова дня! А вот Татьянин День есть!...

Валентина Перегудова

ЭТО дни но не праздники,1 МАЯ ДКА и ВМФ итд.💐

Ма
Мария

И это верно Вы подметили!🍇

Акрам Кучумов

когда правительство не ценит народную культуру..итоги на лицо...

Ма
Мария

Да, к сожалению , это так! А мы ещё, стараемся возмущаться, стрельбе по живым мишеням в наших учебных храмах знания!.....Ведь сами же власти потворствуют итогам подобным!....

Ѻлегъ

культ мёртвых, Маша, как в прочем и христианская религия в целом

Ма
Мария

Я думаю в любой религии, не только в христианской, с почтением и любовью( а она ни куда не исчезает, с уходом от нас наших близких и родных), относятся к тем , кто уходит!.....Но, плясать?Это ни в какие моральные нормы не вылезает!..