Ма
Мария

Какую очередную чушь, в виде якобы праздника хелуина, или как его правильно писать, хотят в очередной раз, нам и нашим детям навязать? Что это за мракобесие?

Ответы · страница 8
Автоматик

Почему мракобесие? Просто очередной "легальный" повод напиться.

World See

вы всё правильно понимаете...это программа по одурачиванию нас.

Ма
Мария

Грустно! Но, надежда большая, что многие всё же оценят подобное действо как подобает! И отметут и от себя и от своих детей, подобную билебердистику!...

Наталья Корнилова

Все правильно Вы понимаете .на Руси никакого хэлуина не было ..и

Ма
Мария

И урожай собирали для закрамов своих, хороший! Видимо, кому- то захотелось пополнить свой кошелёк, продавая краски, замазки и тряпьё, боящимся, что рано не умрут, "карнавальщикам"!..

Тома Сс

😂😂😂😂😂ничем не страшнее остальных прививаемых «учений

Тома Сс

😂😂скажите ..программа «поругайся во что бы то не стало «-заложена в вас изначально или носит преобретенный характер ?🤓😁☝🏽

Ма
Мария

А ,Вы к какому полу относитесь? К женскому, мужскому???

Ма
Мария

Ясно! На снимке мужчина со львом! По неволе запутаешься!...Отвечаю на вопрос! Я не ругаюсь! Да, и не к чему ругаться! Сколько людей, столько мнений ...

Тома Сс

😂😂а то что он(мужчина на картинке ) с крыльями 🤔🤷🏽‍♀️это ничего ..😂😂😂😂) верно ..у каждого должно быть своё мнение

Ма
Мария

Возможно это плащ развивающийся, мне не видно.

Александр Жданов

Вы правильно понимаете . Вот наша задача - противостоять этому.

Ма
Мария

В связи, возник подобный вопрос! И не только в этом сайте!Увы, находятся те, которые утверждаются что этот праздник, всего лишь, день урожая, с отгоном злых духов! В" добром пожаловать, или посторонним вход запрещён!", Евстигнеев, одевал в кукурузу пионеров! Причём , костюмы мертвецов на хелуина?

Александр Жданов

Ну, Евстегнеев и кукуруза - иная история. Тогда у руля был Хрущев.

Александр Жданов

А вот праздники- одна из мотиваций вселить смуту в головы молодых.

Ма
Мария

Уж слишком много мативаций! То тоннами в кинотеатрах поглощают попкорн, а потом оказывается, что от отрицательно влияет на ЖКТ, если не убойной с современными кока- кодами..., много слишком вселяются! Не иначе, смуту желают!....

Александр Жданов

Чему тут удивляться. Если нас невозможно взять военными действиями, то решили растлить, отравить, одурманить и натравить друг на друга таким расслоением в обществе.

Улугбек

Не мракобесие это, а... ВСПЛЕСК НАКОПИВШИХСЯ ПРОТЕСТОВ ЛЮДЕЙ....

Ма
Мария

Как понимать протест человека, который нарядился в "костюм" мертвеца?

Улугбек

А Вы... подумайте и... вдумайтесь-ка...

Ма
Мария

В силу своего православного воспитания, мне в подобное вдуматься, страшно!Так как знаю очень много историй, когда люди, либо роль , как артисты сыграли однажды, либо дуркуя , ложились в гроб и представляли себя мёртвыми! В итоге, в скорости, таковыми оказывались! Не отжив своего положенного века!...Не понимаю....И не пойму никогда!....

Улугбек

Это бывает... Не каждому удаётся взглянуть на происходящее со стороны....

Ма
Мария

Представьте, на этой неделе против своей воли, пришлось подобное лицезреть!Со стороны эта клоунада выглядела ,мягко сказать, отвратительно глупо!....

Улугбек

Я абсолютно согласен... Возмутительное явление... Не только не смешно... ОТВРАТИТЕЛЬНО..!💩

Андрей Хрисанфов

Вы полагаете начало гражданской войны 07.11.1917 лучший праздник?

Ма
Мария

Я полагаю, что дыма без огня, не бывает!....

Ма
Мария

А для того, чтобы вы, именно вы, смогли бесплатно получить образование однажды!....Ведь не Николая второго племянником родным вы значитесь!.....

Андрей Хрисанфов

Дед был мелкопоместным дворянином, так, что и без расстрелов в 1938 году почти всей моей семьи я бы нормально был образован.

Ма
Мария

Кем был ваш дед, это ваше семейное! Я о том, что если бы не произошёл 1905 год, с убийством рабочих и их детей( это огонь)! Дыма, революции 1917 года не произошло бы( это дым)! Я естественно уменьшают немного информацию! Можно написать второй Капитал по этой теме!....

Андрей Хрисанфов

Были уничтожены лучшие представители России германскими наймитами, именовавшими себя РСДРП (б)-а это по всем канонам-предательство.

Ма
Мария

За долго до РСДРП(б), Матвей Гагарин был повешен перед своим финансовым ведомством за взятки и коррупцию! Вроде бы , если не ошибусь в 1671 году....Можно уточнить, если интересует вас сей вопрос!....У меня позиция ясная, Вор, должен сидеть в тюрьме!и не важно каких он сословий!.....

Андрей Хрисанфов

А убийцы-краснопузые должны висеть на столбах. Как минимум. И так, для мправки. В 1907 году нач. жандармской части, ч то находилась на Лесной, застрелился, когда узнал, что его подручные избили краснопузого. Назовите хоть одного чекиста, которого совесть замучила. Вспомните Чертога, Рюмина, братьев Кабуловых. Они не воров уничтожали, а тех кто несколько иначе думал.

Просто Осень

Надо воспротивиться,есть русские праздники,старославянские!

Виталий Иванов

ВСЁ, ПРАВИЛЬНО, ПОНИМАЕШ! ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ!😄

Ма
Мария

Я почему то уверена, не выйдет у них этот номер!....

Виталий Иванов

НО ПАССАРАН!👍 🌹

Gzeslaw Zdanowicz

Вы очень правильно понимаете)))) не надо нам чужих традиций ((((

Arkadiy Chechulin

вСё мАриюшка пОнимаешь и эТу аХинею уЖе пРодвинули ;пЕчалька

Виктор Неизвестный

идет планомерное разложение ,чтоб управлять зомбированными

Fedor Shkenev

А почему "навязать"? Вас кто-то заставляет его праздновать???

Ма
Мария

Да! Само собой заставляют! Почему я на улицах наших городов с берёзовыми рощами, должна лицезреть каких- то крашенных до нельзя людей изображающих из себя мертвецов? Именно, навязывают!...

Fedor Shkenev

А ничего, что когда-то еа улицы одного города въехал некто на ишаке?

Ма
Мария

Это вы о фильме " Кавказская пленница"" ?.

Fedor Shkenev

"В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке- Носили вербу, в небе ни облачка-Он призывал нас к любви на арамейском языке-А мы решили-"Косит под дурачка"(С)

Лу
Лундор

🌹 👍Всё вы правильно понимаете...дурдом ,а не праздник

Ма
Мария

Ойй?! Благодарю вам! Порадовала мои глаза перед сном! Правда завтра начинаются выходные дни! Но, чтобы в сад деревенский попасть, нужно пораньше завтра встать! ....

Лу
Лундор

Я Лундор- мужчина🙂 Не девушка

Ма
Мария

У меня т9 " помогает"...Надеюсь поймёте и простите!😉

Лу
Лундор

🤣Без вопросов,знаю что это👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Сам не раз впросак попадал

Ма
Мария

У меня постоянно слово - верней перерабатывается на Сергей с непременной заглавной буквой! Дети уже привыкли🙂 🙂 🙂

Владимир Золотницкий

и не только это, плюс еще однополая любовь и прочая гадость

Ма
Мария

Однополая любовь, это понятно! Направление глупых людей для похода в никуда!Они же не родят ! ....А если и родят,(кто- то ....) как смогут воспитать? Естественно только также как и себя извращённо! Но, желание напялить на себя костюм мертвеца, ничего хорошего не нес5т для семьи напялившего!....

Владимир Золотницкий

это все сбрасывается на наше общество чтобы его унчтожить

Ма
Мария

Подобная мысль , увы, не единичная!....

Владимир Золотницкий

это действительно так, население шарика 7,5 млрд чел. а управленцам нужны 2 млрд-остальных в расход

Ма
Мария

Кстати, я тоже однажды услышала подобное мнение, не от обывателя, а от учёного, он видимо себя бедный, причислил к двум миллиардами!...

Александр Морев

Я тоже не понимаю. Нам, что уже наших праздников не хватает?

Niemand Против Войны

Не заполошничайте, мадам. Хто вашим детям чево навязывает?

Ма
Мария

Не заполошничаю! Вхожу в вагон, на днях, а в нём четыре мертвеца....Навязывание? Или нет? Вам решать! Я уже вынесла на обсуждение то, что пришлось, против своей воли лицезреть!...

Niemand Против Войны

Ну и што дальше-то... Испугались? А у нас ряженые не ходили?

Ма
Мария

Ходили! Но, не мертвецы же.....

Niemand Против Войны

Разница не шибко большая: ряженые или ряженые мертвецы.

Ма
Мария

Как написала, так и есть! Не прибавила , не убавила!Второго ноября , чуть забыла число, встретила подобную массу страшную!.....

Владислав Афанасьев

а 4 ноября или как его там - не чушь?) хеллоуин хоть веселый )

Ма
Мария

Вы действительно так думаете, что нарядиться в костюм мертвеца , намазать себя, это весело?

Владислав Афанасьев

я думаю что карнавал - отличное средство борьбы с неврозами

Ма
Мария

С потусторонним миром, не шуткуют! ......

Владислав Афанасьев

это невроз, страх темы смерти

Ракшас

Как можно что то навязать человеку , который не принимает ?

Ма
Мария

Однажды глубокой осенью, человек выходит на улицу в хорошем настроении, воздухом по дышать, с внуками порезвиться.....И вдруг, на человека надвигается масса ряженых в мертвецов и всякую нечисть маскарадников!.....Это не навязывание? ....

Ракшас

Пройди мимо . Такую же аналогию можно провести со стаей собак , дождем , грозой . Многое происходит , но важна реакция . Если ее не будет , то какая разница что происходит ?

Ма
Мария

Что происходит ?....Разница большая!...

Данин

Веками подменяли, считают, что людям похрену что отмечать

Ма
Мария

Да , уж....Вы верно подметили.....

Данин

Жиды у власти