Лю
Людмила

А вы держите себя в "ежовых рукавицах"?

Ответы
Виктор Маркелов

В "Капитанской дочке" Пушкина отец Гринёва отправил его служить в армию с письмом, в коем так и было написано. А когда письмо прочёл нерусский он переспросил у самого Петра, что означает эта русская фраза "держать в ежовых рукавицах"? На это хитрец ответил, что сие означает относиться с лаской, добротой, не поручать слишком много дел по службе. Так и я самого себя так же и держу.

Лю
Людмила

Разумно

Niemand Против Войны

У меня кот. Он держит в котовых. Они ничуть не легче, мадам. Недавно так схватил за локоть – до сих пор рука болит. 🖼

Лю
Людмила

Ой по ночам паровозом безают

Niemand Против Войны

Зато весело.

Лю
Людмила

просто достали оба по 6 кг

Niemand Против Войны

А миска у каждого своя или общая?

Лю
Людмила

своя

Юрий Трущенков

Пытался . Фигня получилась . Только из разных мест колючки выдёргиваю . Буду жить как все люди : просто в хороших тёплых кожаных ...

Лю
Людмила

Логично

Анатолий

Человек патологически слаб... А потому легче и проще себя держать именно в таких рукавицах... Да и то - не всегда удаётся.... )))

Лю
Людмила

Разумно

Нехочуха

Может женщинам это и можно, а вот мужчинам как то не очень особенно когда идешь в туалет...

Лю
Людмила

хаааха

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
иногда надо расслабиться😊 🌹

Николай Симоненко

Мне ежиков жалко.Это же надо с них шкуру содрать.Да и не водятся они у нас😂

Лю
Людмила

хаааа , все живы

Николай Симоненко

В армии надоели.По бетонке как люди ночью топают

Андрей Шелопугин

Не совсем, в кокой то период жизни я их для себя ослабил. Мое мнение, что зря.

Лю
Людмила

понятно

Basyr Zarypov

никогда ЭТО выражение от наркома Ежова пошло ... чем всё закончилось....?

Лю
Людмила

ясно

Basyr Zarypov

Угу

Марина Мицкевич

Нууу очень изредка..... Когда в платье влезть к прзднику оооочень надо.

Алексей Ч

очень трудно удержать себя,паразиты какие то частенько просыпаются

Лю
Людмила

Точно и у меня

Ольга Бахиркина

таких рукавичек вообще не видела,могу только представить.🤔

Лю
Людмила

замечательно

Игорь Шелудяков

Других желающих много, что ж самому над собой ещё издеваться ?!

Лю
Людмила

Ясно

Вита Окулова

Я держу мужа в ежовых рукавицах. Но иногда погулять отпускаю.

Лю
Людмила

о как

Вита Окулова

Как то так.

Александр Шебалин .

Нет,жалко ежа,ведь для рукавиц придётся с него шкуру сдирать.

Лю
Людмила

вот о нем то я и не подумала

Юрий Кривич

Нет, я их просто кое-куда засовываю... Для большего эффекта...

Лю
Людмила

Не жалко?

Юрий Кривич

Себя? Нет, привык уже...

Лю
Людмила

Рукавиц. Хааа

Юрий Кривич

Да хрен с ними, с рукавицами...

Лю
Людмила

Ну хрен , так хрен. Хаааа

Бабай Мазай

Не-а... Жалко ежа без рукавиц оставлять... лапки застудит...

Лю
Людмила

не подумала

Василь Трачук

НЕПРЕМЕННО БОЛЬШЕ НЕКОМУ МЕНЯ ДЕРЖАТЬ Я -ОДИНОКИЙ ВОЛК.

Лю
Людмила

понятно

Владимир Волков

Зачем ...Я не занимаюсь самоистязанием и не .....аскет!!!

Лю
Людмила

Красота

Виктор Киселев

не вижу в этом смысла, я держу себя в рамках закона...

Лю
Людмила

понятно