Андрей Горлов

Почему канализационные люки всегда круглые?

Ответы
Тося Странная

чтобы люди не поранились, проваливаясь туда)

Андрей Горлов

я мужского... а фразы типа потеряла то место где я потерялася, это же, из КВН, где Галустян играл девочку по имени Гадя Петрович

Тося Странная

я не помню..это так давно показывали) что я даже забыл)

Андрей Горлов

Забыл? я так понимаю, все смешалось в доме Обломских, да?

Тося Странная

да всё нормально) я люблю писать сообщения от мужского рода иногда))

Андрей Горлов

ну хоть что то проясняет начинаться O_o

Ал
Алина

потому что трубы круглые

Андрей Горлов

Ну ладно... а трубы почему?

Ал
Алина

так и знала..что спросите.. потому что вода жидкая..

Андрей Горлов

а что, по квадратным трубам вода течь хуже что ли будет??? :?

Ал
Алина

это была шутка))) а если серьезно Во первых, при круглом сечении, отношение площади поперечного сечения к периметру (длине окружности) трубы, самое оптимальное - минимум материала.Во вторых, при крулом сечении, нагрузка на стенки трубы, от давления, распределяется равномерно, по всей площади трубы.В третьих, технологически, изготовить профиль круглого сечения проще, чем квадрат.В четвертых.... возьми резьбу туже. Как ты представляешь себе квадратную? Уже по этому труба круглая должна быть!!!)))

Андрей Горлов

ответы мейл ру рулят !!!!!!!!!!! 😛

Ал
Алина

да ..я подготовилась к вопросу)))

Андрей Горлов

все бы так подготавливались Ctrl+C , Ctrl+V

** Катерина **

потому что трубы круглые

Андрей Горлов

ну хорошо, а трубы почему?

** Катерина **

так их удобней выпускать , перекатывать , закапывать ... )

Андрей Горлов

а если место не ровное??? все же покатится... А квадратное кантовать можно.. Так что не факт что удобней

Husain Pulatov

чтобы не упали!

Андрей Горлов

кто? что? не понял

Husain Pulatov

люки не упали

Husain Pulatov

внутр

Андрей Горлов

так и квадратные бы не упали

Husain Pulatov

неправильно!