Мадимар Иманбеков

Почём фунт лиха?

Ответы · страница 3
***кеды Развязались**

Узнать почём фунт лиха, не советую, даже не думай! Это значит, попасть в беду, нахлебаться горя, понести убыток, пострадать, погореть и т.д. Недаром говорится, не буди лиха, пока оно спит!!!

Выражение "узнать почем фунт лиха" означает "испытать в полной мере горе, трудности"

Olga Nikitina

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Фунт лиха измерю слезами обиды,
И тем, что осталось рубцом на душе...
А фунт- это сколько?Я взвешу- для вида:
А может- довольно? Узнала уже!

Анатолий Поплавский

Что бы ответить на вопрос надознать что такое лихость.....фунт это понятно...есть хорошая пословица"Лихо беды начало" А молодых воинов называли лихими...тоесь отчаянными идущими на неоправданный риск.....не боящихся смерти....Можно сказать что цена ему смерть....

Марина Минусинск

Желаю в Новом Году найти
Что-то самое ценное;
Не упустить чего-то самого важного;
Приобрести лучшее, получить Приятное,
Сохранить самое дорогое,
Потерять самое ненужное,
Отпустить уходящее,
Простить несправедливое,
Забыть грустное...
Счастья в Новом Году!!!

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Tanya

На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько.

Мария Луговая

"По чем фунт лиха" - хлебнуть горя, побывать в неприятностях. ... Все мы хоть раз слышали или употребляли выражение "По чем фунт лиха". Причем, почти всегда это означает участие в каких-бы то ни было неприятностях для той стороны, которая фразу и употребили

Просто Ёж

Это я знаю. Мне рыночную цену если можно

Иван Мелехин

Потому что у нас на Руси лиха вообще не было наверное, а почему фунт - так это , следует разглядеть через призму современности - ВСЁ ЛИХО к нам привезли иностранцы, некоторые правда разные блага, но различного дерьма нам всегда старались подкинуть.

Вячеслав Медников

Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonusreg

Людмила Кулакова

"И спросила Нина тихо" -А почем сейчас фунт лиха, Денег хватит или нет? … -Лиха фунт- почти что даром. Отмеряем килограммом. Если вы пенсионеры, То отвалим вам без меры... Безработным же, понятно, Лихо отдаем бесплатно.

Александр Биньковский

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что.... Понаставили камер видеонаблюдения

Ксения Ленина

если купите дюжину проблем, отрежете два сажня удачи, на сдачу возьмете три унции хлопот ...то сложив все вместе получите ваш личный фунт лиха:)...ах да все это лучше употребить под три штофика хандры)

Валентина Литвинова

Фунт лиха измерю весами ошибок, Дорогами, что завели не туда, Да памятью злою ехидных улыбок, Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда. Фунт лиха измерю слезами обиды, И тем, что осталось рубцом на душе...

Petro Pavlov

спросить у кота учёного что ходит по цепи кругом что растет у горы где после дождичка в четверг раки свистят и Макары телят пасут где воду решетом несут и куры несуться золотыми яйцами ....иииии

Мари Сабель

Прошу прощенья от души
И вас в ответ прощаю,
Ведь затаённых груз обид
Душу так отягощает...

Пусть в вашей жизни никогда
Не будет огорчений!
С последним Масленицы днем -
С Прощеным воскресеньем!

Загадка Вселеной

В связи с этим и существует высказывание «узнать, почем фунт лиха». «Фунт лиха» весьма субъективная единица измерения, поскольку фунт лиха одного человека не может быть равен фунту лиха...

Антон Швыркунов

Не вкурсе я ...
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Сергей Григорьев

Мой фунт лиха мал. Я редко терпел в своей жизни боль, был несчастен и так далее. Любую неудачу я всегда старался представить победой, хотя бы в своих собственных глазах. Как то так.

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!

Ночная Гостья

мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...