Та
Танита

Нет никаких вторых половинок. Просто ты однажды находишь человека, от которого не хочешь уходить. Ни к кому… Никогда…Или все таки есть?

Ответы
Serg Yakovlew

Обязательно есть!!! Есть древняя очень красивая легенда, что Бог, желая усовершенствовать человека, некогда рассёк его душу надвое. Одна половинка обрела мужество и логическое мышление, другая же - нежность и чувствознание. Творец смешал все половинки и разбросал их по всему свету. С тех пор каждый человек ищет свою половину, многократно воплощаясь на земле. И будет приходить на землю, пока наконец не отыщет свою, родную и не сольётся с неё в вечной Любви. Некоторые развитые духи встречались со своей половиной. Об этом, например, очень увлекательно пишет Альфред Хейдок Ученик Рерихов. И Вы непременно верьте, что обязательно найдёте свою половинку. Идеи управляют миром! Всего Вам самого Светлого! Пусть миру будет хорошо! 🌸 🌹 🌺

Serg Yakovlew

Спаси-Бо и Вас! Светлой Радости! 🌞

Олег

красиво.....а как быть с грешниками?

Просто А...

Вам не нравится числительность? "вторых" половинок? Или Вы против половинок в принципе?.. Я считаю, что говоря о людях, мы подразумеваем не половинчатых людей. Разумеется, каждый из них личность - Целостная. Но, если они находят меду собой точки соприкосновения для возникновения духовного объединения, то рождают собой нечто большее, чем каждый из них?.. И не нужно опошлять это половым контактом.

Сибирский Инквизитор

Там все сложнее. Я об этом в трипе как-то думал. Если все люди - это такие фигурки, типа как в конструкторе Лего. Какие-то можно соединить, а какие-то нет. А какие-то можно, но плохо. Вот, а все вместе собирается в единое Нечно, поэтому, одиноких не будет, когда все сложится правильно.

Сибирский Инквизитор

Вот. А еще, короче, если эти фигурки обмазать клеем, то можно склеить любую пару. Но этот клей потом высохнет. Эта мысль мне в том же трипе пришла.

Сибирский Инквизитор

Ну все же правильно по идее?

Майя Петрова

Да. Насчет половинок: у меня в жизни было 3 взаимных настоящих любови (мне скоро 60)... Половинка же бывает только одна. У меня было так: встречаешь человека, общаешься и через какое-то время понимаешь, что дальше без него просто жить не сможешь (у него так же).

Сергей Фокин

Есть, а эти половинки оказываются одного пола - женского, потому что в первом появлении человека на Земле женщин давших начало появлению общества было две. Мужчина одни, а женщин две. Вот они и есть ближайшие половинки.

Олег Минск

И этот человек становится Вашей половинкой) Половинкой сердца, половинкой постели, одеяла, совместных переживаний, разговоров, ласк, ссор и примирений, половинкой скалы по имени РОДИТЕЛИ для ваших деток)

James Smith

Вторых половинок... Это лишь сравнение. Сравнивают дорогого человека со второй половинкой себя. Дабы показать значимость этого человека в своей жизни.

Владимир Агапов

Хочется или не хочется уходить - это личное ощущение...желание...а половинка - жто судьба! Это бывает один раж на миллионн...а может быть и реже...

Peregrino Eslavo

Они есть .... но, ... находятся крайне редко ...! Можно прожить жизнь, но так и не встретить свою половинку .... А от этого все беды человеческие ...!

есть, почему в паспорте пишется "ПОЛ" М И Ж, получается половина мужчины, и половина женщины, когда они соединяются получается одно целое))

Владимир Ефимов

Есть. Люди, как пазлы: когда они полностью подходят друг под друга, то между ними не протиснится никто, кроме их собственных детей.

Мистер Грэй

всё зависит от психологического возраста. со временем можно сказать и так: да она ведь неплохо борщ готовит! шо мне ещё надо? )

Та
Танита

ну, такое можно сказать и в начале жизненного пути...Смотря какие у кого запросы

Мистер Грэй

с возрастом запросов становится меньше, по большей части

Ouin

Наверное все-таки есть. Иначе на земле были бы только однополые создания. А так все правильно, мужчина и женщина, целостность)

Эдуард Рубан

все мы целые , еще ни одной половинки человека не видел, просто кто то плюс и сам притягивает а кто то минус и его тянет .....

Дитрих Кляузер

Человек, он как кошка, если его все устраивает, он никуда не уйдет, но если появится недовольство, его ничем не задержишь.

Ирина Ярыгина

конечно же есть . и если он так же как и ты"не хочет уходить ни к кому и никогда" - то это и есть половинки от вашего яблока.

Снежана

это же просто выражение... Скорее всего, оно пошло от библейского - " и прилепишься ты к жене своей и будете вы одно целое"

Снежана

дарю))

Милослава Добронравова

На счёт половинок или четвертинок не скажу. Но единство и гармония целого однозначно складывается из его составляющих

Юрий Яроцкий

это правильно,но только для цельных,несокрушимых личностей....Ничтожество ВСЕГДА найдёт лазейку или оправдание.

Юрий Яроцкий

...это не я придумал---МАКИАВЕЛЛИ. Аещё ОН сказал---УНИЧТОЖЬ ничтожество,не из мести,а чтобы ОНО не сделало вреда другам твоим.

Нина Владимировна

Действительно нет половинок. Я , например, единое целое, и не хочу чтобы меня считали половиной моего мужа.