Леонид Фомин

Темной ночью всадник едет на лошади и боится, чтобы лошадь не украли: все время щупает есть ли лошадь. Обоснованы ли опасения всадника?

Ответы
Тэ
Тэдди

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал…

Александр Щербаков

страх - это всего лишь искушение-сила разрушающей-диавольской сущности человека , влекущая человека в бездну ада-во мрак кромешный греха . НЕ следуйте искушению и ДЕРЖИТЕСЬ ОТ греха ПОДАЛЬШЕ . P.S. грех - избыток разрушающей энергии на балансе всего сущего в аду , ибо ад - это всё энергетическое пространство расположенное под Плоскостью РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскостью отделяющей ад От РАЯ) .

Lili Ms

"темной ночью всадник едет на лошади" - первое предложение.
"боится, чтобы лошадь не украли" - часть второго предложения, и страх его проявляется в "всё время щупает, есть ли лошадь". То есть щупает - проявление страха - следствие. Указывает ли первое предложение на причину, обоснование, страха: вопрос. Не иначе, как обсессивно-компульсивное расстройство)

Александр Berceuse

ДА. Ибо всякое кража или мошенничество основано на недостатке информации, а способами обмана они владеют великолепно. Кроме того: равномерное прямолинейное движение без тряски эквивалентно состоянию покоя (в инерциальных системах): пересадят на бревно, и не заметишь. Вообще, лучше сто раз ощупать, чем один - утратить.

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Галина Плигина

Успокоившиеся птицы искали в траве корм, а с неба следили за ними парящие коршуны.
Вышел из леса осторожный сохатый и долго чесал рога о старую сосну. Шавершол нашел брата среди мертвых. Рядом с ним лежал старый Кардаш и тихо стонал. Шавершол поднял раненого вождя и понес в город.

Эл
Эльвира

Если он не дурак, и седалище его достаточно чувствительно, могу предположить что он может ехать на одной лошади, а рядом веревкой привязана другая. В темноте веревку можно незаметно перерезать даже на ходу, так что скорее всего щупает он лошадь, которая скачет рядом.

Леонид Фомин

Прямо целый комплекс мероприятий 😄

Эл
Эльвира

))))) У меня были и более бредовые идеи )))

Леонид Фомин

Идеи в студию!!! 😄

Юрий Николаевич

Думаю, его опасения не напрасны. По логике украсть могут, всё, что ты не видишь и лошадь тоже. Всё что ты не чувствуешь, а он чувствует только седло и поводья, вот и щупает её бедолага постоянно. Нам это не реально кажется, но по логике всё правильно и т.д.

Юрий Николаевич

А вообще, скорее всего он едет в психушку сдаваться. Ха-ха-ха...

Егор Резниченко

Темной ночью лошадь едет под всадником и боится, чтобы у всадника не украли разум: все время щупает, есть ли … Если у всадника украдут лошадь, то он тут же перестанет быть всадником. Вопрос звучит: "обоснованы ли опасения всадника?" - нет, не обоснованы.

Леонид Фомин

Спасибо за интересный и развернутый ответ :))

Лика Ликусик

Если сравнить этот случай, с поездкой в метро: кошелек в закрытом кармане, вроде бы ничего не предвещает беды, карман же закрыт плотно...но при выходе из метро, замечаешь, что твоего клада уже и нет) а кармашек аккуратно застегнут) Думаю, обоснованы)

Светлана Степанова

еще как, вот не далее как вчера шла я с работы трезвая и адекватная, несла в одной руке сумку в другой кофту, от работы до дома идти 10 минут, короче домой я зашла без кофты, как я могла её потерять я не знаю, но факт, кофта лежала на половине пути..

Леонид Фомин

Если он незаметно украдет, то и сам будет незаметен

Светлана Степанова

нуу это я конечно не учла...

Леонид Фомин

Тогда он должен обозначиться, чтобы стать заметным, например, вежливо попросить прощения перед тем как совершить кражу

Светлана Степанова

желательно...

Леонид Фомин

... и стащить кофту 😄

Юрий Гусятинский

Это равносильно, прихожуя ночью на работу проверить охрану. Охранник спит. Бужу, спрашиваю где телефон? ТОт начинает его лихорадочно искать, Минут через пять, достает из какой-то тумбочки. На вопрос: зачем спрятал? Ответ - чтоб не украли 😞

Алена Астраханцева

Этот всадник напоминает мне меня! Все разлуки с моими мужчинами произошли от их измен,они думали,что я об этом не узнаю никогда,а я "умная слишком",узнавала! Вот теперь не доверяю мужчинам и всегда думаю,а есть ли еще подо мной лошадь?

Леонид Фомин

Хм... Обычно мужчины с каждой новой неудачной любовью закрываются и перестают доверять женщинам

Алена Астраханцева

А женщины должны быть всегда доверчивы? Доверчивыми бывают только очень глупые женщины,которые тупы настолько,что жизнь их уже ничему не научит,потому что бесполезно!

Леонид Фомин

Говорят, что женщины с каждой новой ЛЮБОВЬЮ полностью открываются навстречу этой новой любви

Алена Астраханцева

Может и открываются,но с опаской! Но это я про умных женщин говорю! Но,бывает,конечно,что и умные женщины сходят с ума от любви,самое главное-вовремя понять и остановиться,если мужчина не стоит твоей любви!

Леонид Фомин

Далеко не всегда можно сразу понять. Иногда это уже далеко не вовремя

Алена Астраханцева

Самое главное-никогда не унывать,быть оптимистом и искренне верить в свое счастье! Я верю,что я буду счастлива,не смотря на много разочарований в моей жизни,я знаю,что буду очень счастлива! Вот так и ты всегда думай и настраивай себя на СЧАСТЬЕ! И тогда все будет у тебя хорошо!

Леонид Фомин

Вот это абсолютно правильная позиция. Согласен на все 100 🙂

Алексей Ким

если боится потерять то обоснованны его опасения а если он уверен в себе и что едет на лошади тогда ему и щупать не надо. это похоже на жизни некоторых людей которые сомневаются а живу ли я или мне это только снится и щупают себя.

Виктор Николаев

на лето переехали на дачу.
здоровую овчарку завели,
чтоб эту дачу не уперли, значит,
и нас бы заодно не унесли.
красивая собака , дорогая –
ведь украдут же, ясно дураку.
не спит собака , дачу охраняет,
и я не сплю – собаку стерегу.

Ольга Филиппова

на первый взгляд ситуация бредовая. наверно лошадь должна цокать копытами. это слышно даже в темноте. зачем ее все время щупать? хотя, на самом деле, во всем этом есть какой-то скрытый смысл, который на первый взгляд не виден.

Леонид Фомин

Это должны знать психиатры или психологи

Ольга Филиппова

это специалисты абсолютно разных областей. вы к кому больше склоняетесь? 🙂

Леонид Фомин

Психиатр помогает тому, кому не смог помочь психолог 😄

Морячка

в наше время всадник?, интересно.. да еще темной ночью.. разве что в сельской местности, но там все свои.. там до сих пор люди здравия желают просто так, потому, что ты встретился у них на пути.. если там?, то не обоснованы

Su
Summer|

хм, ну если бы я была всадником, то нет, так как наличие или отсутствие лошади непринципиально, я же еду на чем-то) а для этого всадника может и обоснованы, вдруг изобрели лошадь-поводыря для всадников темной ночью ^^`

Игорь В., Воронеж

Обоснованы, когда он глухой и опасается за кражу другой лошади, которая идёт рядом, на ней он не сидит. Глухой, потому не слышит топота копыт. Хотя сам не ездил, не знаю, можно ли различить парный и одиночный топот.

Ол
Ольга

Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось. Уинстон Черчилль