Marina

Что такое выкуп?

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

выкуп
Семантические свойства
Значение
-- действие по значению гл. выкупать; получение чего-либо, удерживаемого до получения оплаты;
-- плата, вносимая для осуществления выкупа;
-- истор. уплата крестьянами платежей за земельные наделы, предоставленные им реформой 1861 го́да в России.

Женька Гарбуз

Вот пример.тебя забрали в рабство.и пришёл богатый дяденька хотел купить тебя.вот он берет денюжку отдаёт человеку который тебя забрал.а этот человек передаёт тебя ему.это и называется выкуп

Marina

Выкуп это равноценная плата за что либо. Кто пришёл на землю и выкупил людей от греха и смерти?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Невесту воруют на свадьбе и требуют выкуп . Что угодно могут попросить взамен за возвращение невесты . Типа равноценный обмен.

Николаевич Student

Роза, я стесняюсь спросить, скажите пожалуйста, кто вас стриг?
— Мастер…
— Я таки понимаю, шо мастер. А по профессии он кто?

Зиннур (Октябрьский)

В ванну значит залезла, а потом когда земля крутиться начала...на все распространилось🙂....🌹

Я!

плата деньгами или имуществом за освобождение пленника, или сами вносимые за него средства.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нуу как товар покупают так же и тут только гарантии нет даа и товар может быть просрочен😁

Оксана Сидоренко

"Ваша жена у нас" ..... "И сколько Вы заплатите мне, чтобы я забрал ее обратно?"😉

Marina

Про выкуп Иисуса Христа, для чего он нужен знаете?

Marina

В Эфесянам 1:7 написано: Посредством выкупа Бог спасает людей от греха и смерти. Это величайший дар Бога для всех людей.

Оксана Сидоренко

Спасибо, теперь буду знать.

Marina

А так же Бог нам обещает вечную жизнь в скором будущем в Раю на земле.

Сергей Сергей Журавов

ну это выкуп у общества... мы же обезьяны и потому все самки жены вожака...

Marina

😃😄😂🤣😅

Сергей Сергей Журавов

или общины... потому у примитивных обществ подарки дарят родственникам. а не молодым....

Сергей Сергей Журавов

еще такой закон право первой ночи....

В
Виктор Исаев

выкуп это когда ребенка маленького выкупал перед сном ) или себя в озере

Ле
Лена

Нет

В
Виктор Исаев

что нет то) а что по вашему?

Ле
Лена

Плата за освобождение из неволи или от наказания, страданий, греха и даже каких-то обязательств. Выкуп не всегда уплачивался деньгами (Исайя 43:3). Библии придаётся выкупу, который заплатил Христос. Благодаря его жертвенной смерти послушные Богу люди могут освободиться от греха и смерти.

Туракул Хужамов

когда за тебя калым заплатили. или по русскому приданое приготовили...

Туракул Хужамов

средние века, придумывали индульгенцию, чтобы откупится от грехов, грех а вообще прошаемо?

Marina

Вам Библию приходилось читать?

Туракул Хужамов

да, причем здесь она, эти уже после

Marina

Потому что вся мировая причина лежит в ней

Туракул Хужамов

о сегодняшнем аморальности речь

Юлиан Цезарь-/младший/

это БАРЫШ ИЛИ КАЛЫМ,в каждой стране по разному понимание этих слов

Виктор Молчанов

Если хочешь, я тебе расскажу случай, там как раз есть выкуп.

Виктор Молчанов

Что бы жизнь мне мёдом не казалась... "Бля-дь" убить его был готов. Как торговать? - спрашиваю я. Сейчас безмен найду, ты взвешивай и считай. Я чуть на пол не упал. Там 8 тонн яблок и тонны 1,5 персика, как безменом это всё перевесить, "придурок".Тот: Всё будет нормально. Лётчик орёт: Быстрее разгружайте, я срочно вылетаю. У меня шок. "Бл-ядь", всё сразу на мою голову свалилось. Давай разгружать - говорю Троекурову. Снял пиджак, подаю ящики с вертолёта, несколько мужиков ставят их на площадку. Потом замучился мужики помогли, заменили меня. Вылез с вертолёта: "... твою мать", толпа раскрывает ящики и набирает яблоки и персик. Я кричу: Люди, совесть у вас есть? Мне отвечают: Не бойся, мы заплатим. Подходит Троекуров, говорит: Все заплатят. Я: ОБХСС у вас здесь есть? А как же, не вздумай цену завысить - "успокоил" он меня.
Это был, какой-то дурдом. Ко мне взвешивать, очередь встала. Я людям сказал: Яблоки - 1-60, персик - 2-20, считайте сами я всем взвешивать буду. Они считали и мне деньги отдавали, а рядом сумка стояла, я туда их складывал. Полное доверие - коммунизм, испытал на себе. Троекуров тоже взвешивает, деньги кладёт в сумку, когда нет. Люди своими безменами взвешивают, подходят, говорят вес и сумму. Некоторые брали ящиками, с ними легче. Ящик 25кг минус 4кг тара. Уже стало смеркаться, закончили торговлю, уже было темно. Взял сумку, Троекурову говорю: Веди в гостиницу. 28

Marina

Это вы так быстро пишете??

Виктор Молчанов

Нет, эти мемуары раньше написаны. Заходим в 2-х этажный деревянный дом, который скоро развалится. Там женщина вышла, показала мне комнату, без всякого оформления и оплаты. Смотрю две девицы показались в фойе. Я : откуда такие красавицы? Они : Мы с Уренгоя привезли сюда парфюмерию, работаем в 5-м ОРСе. А я с 3-го ОРСа. Так, Троекуров, вот тебе полтинник, сходи возьми выпить и покушать, я целый день голодный. Он: Этого мало. Я видел, как ты в карман толкал деньги за яблоки. И Ларисе Васильевне я доложу, какой тут представитель 3-го ОРСа. Давай быстрее, а девочки помогут мне деньги посчитать.
Зашёл к девчонкам в комнату, вывалил из сумки кучу денег. Говорю: Девочки, посчитайте, я чувствую, что пролетел на этой торговле. Они мы видели, что творилось на вертолётной площадке. Сам пошёл умыться. Пришёл сел на кровать и почувствовал усталость. А в голове, сейчас бешеная недостача вылезет. План я перевыполню, но недостачу придётся из своих платить. В "гробу" бы видал я такую торговлю. Девчонки посчитали деньги, сложили их как положено. Даю им накладную, посчитайте, на сколько я "улетел". Они посчитали, получилось, что 35 рублей плюс. Я обрадовался, что хоть не минус. А потом вспомнил, что после первой торговли, я рублей 200 положил во внутренний карман. Всё в порядке, не зря я сегодня так намучился.
Приходит Троекуров, я ему сказал, что 35 рублей в плюсе. Он: Я же тебе говорил, что у нас люди честные. Ладно, давай, что принёс. Выгрузили из сумки спиртное, закуску и две рыбины: нельма и муксун. А это откуда? Угостили ребята с рыбзавода. Да, эта рыбка классная, особенно под водочку. 28

Marina

Молодцы! Бог в Библии говорит что честные наследуют землю!

Виктор Молчанов

Я атеист. С девчонками я познакомился имена созвучные Неля и Эля. Налили выпили за знакомство. Троекуров, а тебя как зовут? - спрашиваю я. За целый день так и не познакомились. Он: Владимир я. В общем пили, болтали. Я выходил покурить и Неля тоже. Я стал с ней флиртовать, "лапшу на уши" вешать. Она ко мне нормально относилась. Прижимал её к себе, как бы шутя. Как завтра выбираться отсюда? - спрашиваю Нелю. Обещали завтра вертолёт в 10 утра. Рассказал, как я долетел сюда.
Пошли за стол, выпили. Троекуров выпил на посошок и удалился. Я девкам стихи читал, анекдоты рассказывал. Короче, вскоре почувствовал себя пьяным и усталым. Пошёл в свою комнату, пиджак с деньгами повесил на стул. Лёг и сразу уснул. Утром проснулся, часов в 8, проверил деньги и пошёл в туалет. Умылся, бриться не чем. Оделся, думаю посмотрю город. Ничего интересного нет. Дома все старые, рыбзавод тоже, наверное 30-х годов. Взял в магазине сладкого и кофе. Пришёл в гостиницу, бужу девок, завтракать пора. Эти две кошки, тянутся в постели, вставать не хотят. Говорю: Кофе печенье и конфет принёс. Они нехотя стали подниматься.
Я вышел в свою комнату. Через некоторое время зовут: Виктор иди чай пить. Я захожу в комнату. Вчерашняя закуска и что я принёс. А выпить ничего не осталось?- спрашиваю девок. Эля: Вот полная бутылка водки. Разлил всем, выпили, поболтали, не заметно время к 10 подошло. Пошли на вертолётную площадку, вертолёт уже стоял. Лётчик говорит: Жду ещё 10 минут и взлетаем, никуда не расходиться. 29

Табуретыч

Традиция собирать молодожёнам деньги на медовый месяц.

Алексей Волжский

Это приобретение в рассрочку или займ под залог

Хитрый Лис

Я тебе дам буханку хлеба, а ты мне пол царства

Гр
Григорий

Сумма денег, требуемая за возраст заложника.

Александр

Замена деньгами насилия, в разных формах.

Ко
Константин

покупка с гарантированным приобретением

Олег Демидов

Небольшая плата за сомнительный товар!

Marina

Выкуп это равноценная плата за что либо. А как думаете кто выкупил людей от греха и смерти?

Олег Демидов

ИТак уж и выкупил!!!!! И грешат и смертны!

Marina

Да нас выкупили и дали возможность обрести вечную жизнь. Вы можете как грешный человек раскаятся и спастись и обрести вечную жизнь.