Ддд

Без стереотипов и анекдот не сочинишь?.. да и "шутка юмора" не получится?...)

Ответы
Борис Лысенко

Думаю, что не стоит так уж ругать стереотипы... Потому что это прежде всего - стереотип. Ругать стереотипы.. Мне кажется, что стереотип - это способ понять что-то, оценить, воспринять... Покажу картофель - спрошу - крупный? Как Вы ответите? Только с помощью стереотипа... Знаем, какой он обычно... Сложное явление мы пытаемся истолковать с помощью более простых и понятных.. - стереотипов... То есть привычных понятий... Так что уж так на них накидываться? И про анекдот правильно... Строится он именно по стереотипу... вы же можете пояснить, что такое анекдот?

Ддд

)) я ваще-то не хотела в этом убедиться... Это и так Есть!...Сожалею, что стереотипы правят и Жизнью тоже(

Борис Лысенко

Это все равно, что сожалеть, что в жизни есть ножи... Ведь ими убивают людей... Но ведь это всего лишь инструмент... А если миром и правит кто-то, то не стереотипы, а люди, которые только ими и мыслят... НО это уже совсем другая история...

Ддд

Да! Люди, мыслящие так, как им навязали! - Те-кто по-другому не умеет, в следствиии своего невежества и не благоразумия!

Калиниченко Игорь

Анекдот, это вообще отрыв от стереотипов. Ой, тут можно лекцию прочитать. Анекдот по историческим персонажам..( Василий Иванович, Штирлиц( тут еще анекдот каламбуров) , Брежнев, Ленин , Дзержинский).. Анекдоты про супружеские измены. Про тюрьму. Про животных включая Винни-пуха. Абстрактные анекдоты, не каламбуристика как про Штирлица.. а, типа про Волобуева..А, конечно таки еврейский цикл..Ну, куда без него.

Ддд

Вы пере числили многие стереотипы😂 забыли блондинок и ТП😄

Калиниченко Игорь

это просто фигня..))
через 20 лет будут говорить про бюнкток, или лысых.А, ТП...это не истребимо

Евгений Стариков

Почему же? Вот пример: Забегает мужик в магазин, смотрит, а там мужики с кефирных бутылок крышечки снимают и облизывают их. Он обрадовался: "Так вы тоже в шахматы играете?!" Они ему: "А как ты догадался?" Он отвечает: "Так ведь у магазина велосипеды стоят!"

Ддд

Ой😄... Это значит Точно нет😄

Евгений Стариков

Категория называется "абстрактный юмор". Вот ещё вариант: Мужик рыбачит зимой. Рядом его верная собака Тузик. Вдруг из лунки выныривает голова лошади и спрашивает рыбака: "Слышь, закурить есть?" Мужик ошалевшым голосом отвечает: "Нет"... Лошадь молча обратно в прорубь занырнула... Рыбак в недоумении смотрит на своего Тузика, Тузик - на хозяина и говорит: "Да я сам ох¥ел!"

Павел Гаврилов

Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины:
– Молчит. Не хочет разговаривать. Наверняка, он уже разлюбил меня, у него есть другая. Отношения закончены.
Мысли мужчины:
– Муха, муха на потолке. Как же она держится?

Павел Гаврилов

Поспорили как-то русский,
француз и
американец, что такое счастье.
Американец:
- Счастье - это когда сидишь на
веранде своей виллы, потягиваешь
не спеша виски, смотришь на океан и
любуешься своей яхтой...
Француз:
- Нет, счастье - это когда сидишь в
крутейшем ресторане, пьешь
"Клико", у тебя на одной ноге сидит
девушка, на другой сидит девушка, и знаешь,
что дома тебя ждет еще одна
девушка...
Русский:
- Да, ну, разве это счастье, счастье -
это когда выходишь поутру из
своего особняка, идешь к бассейну, и тут, вдруг
подъезжают два автобуса:
из одного вываливает ОМОН, из
другого налоговая, окружают тебя,
валят на землю и спрашивают:
- Это Лесная, дом 8?
А ты им отвечаешь: - Не-а, 12.

Павел Гаврилов

На день Рождения жены муж заказывает торт.
Кондитер:
-Какую надпись делать будем?
Муж:
-Ну, напишите сверху - ты не стареешь,
а снизу - ты просто становишься лучше!
В кульминационный момент праздника все гости
собираются вокруг торта, открывают крышку, читают:
"Ты не стареешь сверху, ты просто становишься
лучше снизу!"

Владислав Даньшин

директор школы во время уроков в коридоре увидел Вовочку ты почему не на уроке в ответ никакой логики ничаенно пукнул меня из класса выгнали но ведь все там остались

Азат Негомедзянов

Специалисты исследователи юмора утверждают: Юмор возникаете чаще там, где традиционный стандартный ход мыслей - даёт резкий и неожиданный поворот...

Григорий Малозёмов

Очень странный зверь кабан - изо рта растут рога (видно странно изменяет ему верная жена)... А о слонах, нарвалах и единорогов вообще речи нет!

Григорий Малозёмов

Стереотипы въедливы... (смеяться не обязательно - любая "шутка юмора" хороша, когда уместна)

Алексей

Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!

Ддд

👍 один из моих любимых!!!!

Дмитрий Лебедев

Да. Весь юмор основан на ошущении преаосходства одних над другими. Посмотрите прекрасный фильм Укрощение строптивого с Челентано...

Дмитрий Лебедев

Вот вот... в итоге она навернулась, а он смеялся... положено же...а вообще Челентано нравится?

Ддд

Оооочень нравится!!! Это - СуперКомедиИтальяноБрутальноИнтересныйАктер И Мужчина!)

Дмитрий Лебедев

А вообще, кто бы в годы показа в СССР фильмов с ним мог подумать, что фашист Челентано и подавляющее большинство победителей фашизма будут разделять одни ценности... иир встал на голову и дрыгает ногами...

Дмитрий Лебедев

А Вы не знали? Он начинал с "умеренного национализма", а потом стал полноценным чернорубашечником. Сейчас конечно не ярый и не активный, возраст не тот, но идейки-то куда девать...

Дмитрий Лебедев

Но на его иаланте это не сказалось...

Геннадий Голубев

Анекдот обычно и обыгрывет стереотипы - Штирлиц покатился с крыши, но чудом зацепился за карниз... Чудо опухло и неделю болело.

Геннадий Голубев

Или вот - Это конец, подумал Штирлиц, сунув руку в карман... А где же пистолет?

Алекс Венцель

В Одессе: -Скажите пожалуйста, а от Одессы до ПарижУ далеко? -Ну, где-то семь тысяч километров.-Господи, какая глушь...))))))))))))))))

Евгений

маша попросила купить медведя 5 презервативов. Миша густо покраснел и сказал, что у него на это бюджет не предусмотрен

Надежда Миронова

— Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!.. — Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Ддд

Да!) вопрос злободневен!!!! Стереотипы - это чума! Думаю я!

Виктор Бакс

Не вводит в заблуждение людей а то их вон скоко с детской психикой невыдержут и будут думать пару тройку дней))

Еж
Ежик

Отнюдь) ведь, именно из "стереотипов", получаются "затасканные шутки"... (прим. автора, спросите Петросяна))))...

Валерий Tigrov

Сочинишь, но будет не так смешно... А, Вы, занимаетесь сочинением анекдотов? Наконец то нашел автора....

Ддд

в жизни происходило очень много анекдотичных ситуаций) вот бы ещё их запоминать да записывать.. 😊

Гр
Грейсвандир

...стереотипы может и могут смешить до времени, но без новаторства трудно всполошить жизнь и душу)

Леонид Добкач

Шутки юмора легко строятся на каламбурах, а они как раз и направлены на разрушение стереотипов.

Снежана

дело не встереотипах. Нужны ассоциации. если есть ассоциация - значит, будет что-то узнаваемое.

Ддд

Блиин! Но ведь для большинства и даже ассоциации не нужно!...

Снежана

ну почему же... многие шутки построены на знании афоризма, цитаты, фразы какой-то...

Ддд

😊 вот они-то и построены на стереотипах

Снежана

вот без них анекдот и не получится