Liza

Вас начальство легко отпускает на больничные?

Ответы
Раш

Болеть нужно уметь так, чтобы не раздражать этим руководство. Иной раз посмотришь на людей, КПД - ноль, "хронические раненные". Зато амбиции, капец! Никто не робот, это понятно. Но есть люди, которые перегибают палку с больничными. Ну и как на это должен реагировать руководитель?

Liza

Сейчас все частное и больничные не платятся,кому будет выгодно на них сидеть?

Раш

Даже частники если не борзеешь и они заинтересованы в сотруднике, оплатят! У меня так!

Серж Новиков

За больничные мало платят у нас, да и с поликлиникой проблемы, на грани закрытия она. А наша бригада видимо из мазохистов состоит) Потому что берем день-два отлежаться в счет отпуска если температура зашкаливает. А как сбиваем - выходим дальше работать)

Серж Новиков

Да, подмосковье. 2014й год повтопяется. Тогда еще на машине ездил, так откапываться и прорываться пришлось (в селе живем, переехал из Нижнего Новгорода к супруге). Жду тепло)

Liza

Какой вы отчаянный.Из москвы в село

Серж Новиков

Из Нижнего Новгорода. В Москве не жил никогда

Liza

Тогда не поняла фразy:Да, подмосковье. 2014й год повтопяется.

Серж Новиков

Это "повтоРяется". К фразе о снеге. В 2014-м тоже в начале апреля снег выпал, около 10см. Вот и сейчас почти так же. Не велосипедная погода для таких расстояний

Де
Денис

Да. Это всего лишь старшее лицо на работе. Ну а жизнь и здоровье - это мое личное,и мне решать,как с этим быть. Я просто сразу обговариваю все эти условия перед устройством,чтобы не удивлялись тому,чему удивляются обычно в наших условиях.

Андрей Панкин

сейчас выпустили закон что страховые компании оплачивают больничные и из-за простой простуды нет смысла идти на больничный ведь заплатят около трети от минималки(((

Liza

Тьфу ты

Liza

Нос нос

Андрей Панкин

аааааааааааааааааааааааааа извиняюсь) просто у парней слово "закапало" вызывает чуть другие мысли)))

Liza

И дрожь....

больничный пишут в больнице. а насальству ничего не остается.правда это мне же не выгодно. лучше не брать больничный так отлежаться

Liza

А без больничного как отлежаться?

ну у меян работа по заявкам. если заявок нет бывает и по 3 дня нечего делать

Liza

Может не совпасть

тогда под таблетками пойду сделаю

Ни
Николай

Да. У нас в колл договоре все прописанно . Мы обязаны в случае недомогания обратиться к врачу и доложить начальнику о больничном.

Liza

Ну ясен пень, доложить нужно начальнику,что ты не запил ,😋а заболел😀

Константин Добрынин

да ну, всегда со скрипом. мое начальство узнает что я на больничном уже как свершившийся факт, мне уже деваться не куда!!!!

Анна

Наш шеф сам нас выгонял из кабинета домой, если мы приходили больными, и говорил не возвращаться пока не вылечимся!)

Анна

Ну и поскольку у нас каждая лаборатория занимается своим исследованием, то конечно там практически невозможно кого-то быстро заменить. Например, на место химиков, которые занимаются выделением, очисткой и синтезом веществ самыми разными способами, не сможет просто взять и придти биологи, которые всю жизнь с клеточками работали.

Liza

Ну вы же на больничный, а не увольняетесь)подождут вас ваши очистки)

Анна

И тут не всё так просто, если у нас идёт эксперимент (а он может длиться и три и четыре месяца, а то и больше) то его протокол и последовательность нарушать нельзя, а то всё исследование насмарку. Поэтому если идёт бумажная работа, то шеф нас выгоняет с кабинета, а если идёт работа в лаборатории, то приходится либо приходить больным и быстренько всё делать, либо как-то договариваться с коллегами.

Liza

Ну вот ,тоже не все гладко,но начальство лояльно и то хорошо

Анна

Главное, что высшие начальство за нами особо надзор не ведёт)

Green Snake

моему начальству только дай возможность, і вокруг работы колючую проволоку повесілі, і часовых поставілі бы.

Liza

Праально

Чужой Несвоя

да когда же начальство отпускало на больничный? Это доктора делают. Кстати я доктор- Вас отпустить?

Liza

Есть слово надо и план.Некем подменить.У нас большая часть населения болени на ногах переносит.Больничные не приветствуются,а кто часто болеет,заносятся в черный список как претенденты на увольнение.Это не новость

Чужой Несвоя

Тогда старайся не болеть если так строго)))

Liza

А разве болеть есть желающие.все стараются не болеть

Liza

Стараемси

$ Сергей $

Это такой случай, когда не требуется разрешения начальства) я так думаю, если конечно по болезни

Liza

🤔

$ Сергей $

Вы хотели услышать что-то другое?)

Liza

Мало ли чего я хотела?)

$ Сергей $

Вы хотели услышать что-то другое?)

Юрий Logart Смурыгин

за 12 лет, что работаю в конторе - один раз был на больничном и то, млин, по собственной глупости... )

Лиза Иванова

У нас весь коллектив косо смотрит, если на больничный кто-то идёт. За него остальные работают.(((

Liza

Знакомо

Роман

достают звонками, пару раз приходилось выходить на работу, ничего без меня сделать не могут

Геннадий Вотинов

Я не болею но мысль хорошая ,надо попробовать. А вообще-то это я решаю отпускать или нет

Уральская Рябинушка

Я не помню, когда последний раз была на больничном. А так-даже отгулы даёт,без проблем

Евгений Тутик

я пенсионер. а когда работал разрешения не спрашивал, ставил в известность и лечился

Оленеслав

что значит отпускает на больничные? больничный что, начальство должно утверждать?

Оленеслав

это понятно. но угробить здоровье - только хуже. вы кем работаете, если не секрет?

Liza

Секрет

Оленеслав

и точно нет других работ таких же? обязательно себя гробить?

Liza

За работу нужно держаться сейчас

Оленеслав

я раньше ходил больным на работу. а потом понял, что из-за этого болею намного дольше. ну и перестал так делать. да и на работе никому не в кайф, что кто-то припрется больным и всех заразит

Идущий К Горизонту...

В смысле отпускает? Заболел, пошел на прием, лист на стол и лечусь. Это закон так то

Liza

Кто много болеет претендент на скорое увольнение)

Liza

Найдут основание со временем)

Идущий К Горизонту...

Если не лентяй и не косепор, то не найдут

Liza

Нет просто часто болеет,а у них план и не кем подменить

Liza

Так и есть

Дмитрий Смирнов

Легко. Плюс работы на государство. Справку только приноси и никто слова не скажет.

Liza

Щаз почти все частное

Дмитрий Смирнов

Ага. И почти везде бардак такой, что лопатой не раскидать.