Таня Мирошникова

Объясните. Кто такая Сидорова коза?

Ответы
Валентин Исаев

Иносказательное животное почему то виновное во всем , что она не совершала благодаря знакомству с неким Сидором .который видимо имел какое то отношение ко всему , что происходило с козой.

Таня Мирошникова

Переведите.

Валентин Исаев

НА какой язык?

Таня Мирошникова

ЭТО ИНТЕГРАЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ. Не переводится.

Валентин Исаев

Проста коза с непростой судьбой.

Олег Самохин...

Таня... Сидр- яблочная водка... напиток на любителя... а коза это..... а вот как это оказалось в месте...🥂 давайте по глоточку для ясности в размышлениях .. За вас и с Вами... А?

Олег Самохин...

я родился в Якутии но моя мама с дона а отец москвич... вы похожи на индианку... мне так показалось..

Таня Мирошникова

это аватарка-не моё фото.

Олег Самохин...

Красивая дама...

Таня Мирошникова

моя тема

Олег Самохин...

неплохо...

Виталий

Пастух Сидор хотел большое стадо и начал его собирать со своей козы. Но коза была очень бодливая и никого в стадо не пускала. Он её стегал, но она была всё равно упряма.

Таня Мирошникова

Разве возможно бить не больно? Даже самый слабый больно бьёт.

Виталий

шутя бьют, шлёпают

Таня Мирошникова

Шутя и больно ласково.

Виталий

как то так

Таня Мирошникова

Стегать любите, так, не больно

Николай Маурин

" всегда привлекал особое внимание филологов и простых людей, потому что это выражение звучит особенно звонко, а его смысл с первого раза не понять.

Таня Мирошникова

"ПРОСТЫЕ" люди-кто они?

Николай Маурин

для меня простые люди это те,кто видит вещи так как они есть. и ,что интересно,чем меньше образован человек,тем он проще и реальнее. чем становлюсь старше,тем больше люблю простых,незамороченных людей.

Таня Мирошникова

это потому, что они рождены интеллигентами. В самой заброшенной "глубинке". Да и Мудрость-через испытания.

Тигр Очень Ласковый.

у моей бабушкиной сестры, жившей в Москве, была фамилия, Мирошникова. Сидорова коза, образ собирательный, мифический.

Таня Мирошникова

Однако из всех ответов-мне по нраву шериатский закон.

Грач Налбандян

Не парьтесь. Её давно съели , и даже пух на шаль пустили. А, бедный Сидор до сих пор по ней тоскует.

Грач Налбандян

Что от чего? Новую то до сих пор не купил. Пьёт с горя.

Таня Мирошникова

Как Отелло свою Дездемону

Грач Налбандян

Танечка! Отелло свою задушил, а этот продал по поводу серьёзной пьянки. Почувствуйте разницу.

Таня Мирошникова

Смеётесь....................

Грач Налбандян

Ну,что вы?Я не могу смеяться над больным человеком.Он страдает.

Кт Мпо Ду.

В некии времена жил зажизнь очный крестьянин Сидор. У него была коза по имени Танька...

Кт Мпо Ду.

Есть много фраз банально-затасканных с яко бы вложенным смыслом. Про разведку одна из них.

Таня Мирошникова

Напрасно............. ЗАЧЕРКНИТЕ ВСЁ. и ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ.................... по КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОТБИРАЮТ ГЕРОЕВ?

Кт Мпо Ду.

Понесло вас... этот замечательный фильм благодаря этой фразе?

Таня Мирошникова

вы циник.

Кт Мпо Ду.

Я воздержусь от определений...

Наталия

Несчастное животное, хозяину которой светит статья " Жестокое обращение с животными".

Татьяна Мусаева

коза которую драл её хозяин проще говоря обижал фамилия у него была сидоров..

Yts - 62

У Сидора была коза с очень плохим характером. Сидор её всё время избивал

Таня Мирошникова

Ей не повезло с хозяином.

Yts - 62

С характером ей не повезло

Таня Мирошникова

Обычно хозяин норов ведёт.

Yts - 62

Вот он и вёл, лупил постоянно до полусмерти. А коза вредная была

Таня Мирошникова

Строптивая. Кто БЕСИТ-УБИВАЮТ.

Yts - 62

Судьба её мне неизвестна, а вот выражение "Бью, как сидорову козу" осталось😁

Артур

Глупое , безобидное животное ... На которое ссылаются походя ... Стращая ...

Анатолий Балашов

иносказательно...мера воздействия на кого-либо в порядке воспитания...

Таня Мирошникова

Простым УНИЖЕНИЕМ.

Анатолий Балашов

это у кого как...

Де
Дед'уктор

Коза соседа Сидора, которая забралась в огород и съела всю капусту ..)))

Дмитрий

Меня Сидорова младшего, Сидоров старший, драл как Сидорову Козу!!!

Дмитрий

Зажав между ног, и по голой попе крапивой!

Таня Мирошникова

это БОЛЬНО! больней ремня.

Дмитрий

От крапивы только польза для организма, знаю этим даже лечат радикулит!!!

Ксана Третьякова

У Сидора была коза, а у Макара телята...)) Обеспеченные два брата!))

Nikolai Garskov

)))))

Таня Мирошникова

Не врубилась.

Ксана Третьякова

Пенсионный возраст сказывается...))

Таня Мирошникова

ВЕРОЯТНО, НЕ МОЯ ТЕМА.

Nikolai Garskov

И сайт совсем не тот....(

Марат Урасин

К ОЗА ДВУРОГАЯ ДВУУХАЯ НА ЧЕТЫРЕ КАПЫТЬ НО ХОЗЯИН СИДОР

Сидоренко Сергей

Моя! Моя это коза))) верните, за вознаграждение))

Мадлен

Родственница Сидора,не исключено что близкая.

Гарсон №2

был один извращенец и зоофил по имени Сидор)

Таня Мирошникова

Крайне гнусно

Гарсон №2

за то правда

Alarih

ну то же..что и конь педальный...наверное...