Ди Мур

"Драть как Сидорову козу." Почему с козой Сидора так?

Ответы
Анна

все очень просто если мы на сидорову козу посмотрим арабскими глазами)кази- это судья,сидори - приговор вынесенный..и получается уже что нет ни козы ,ни Сидора))итак получаем в итоге - драть(розгами) в соответствии с вынесенным приговором судьи! любая идиома прочитывается легко арабскими глазами! на любом языке,причем!

Ди Мур

Воля ваша, а может и наоборот, пускай они смотрят..

Анна

кто они?

Ди Мур

арабы..однако.

Анна

причем тут арабы?арабы этого не поймут!!!это можно увидеть только зная арабский и русский!!!!

Ди Мур

прям надо так написать - чтобы арабы смотрели русскими глазами.

Анна

нет..они не могут..никак! зато я могу почти любую идиому пояснить в отличии от филологов

Ди Мур

Да, тоже замечал..перевожу иногда по другому))

Юр
Юрий

В оригинале была другая фраза: "Драть, как Сидоров козу". Люди потом переиначили, изменив весь смысл.

Ди Мур

Всё изменят в аналах истории, тошнотики

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Сидоров старший драл Сидорова младшего, как сидорову козу...

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Лингвисты так и не пришли к выводу о его этимологии.))))

Ди Мур

А что вещают филологи?..)

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Те вапШе лыка не вяжут))

Ди Мур

К неожиданному заключению пришла группа крыжопольских лингвистов относительно происхождения известного театрального возгласа "бис!". На самом деле он является редуцированной формой одобрительного русского междометия, из которого с годами исчез слог "зае", считают учёные.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Учёные много что считают, не обращайте внимания....

Ди Мур

Ну по филологам проедимся)
-Абрам Борисович, что это у вас за бланш под глазом?
- Да представляете, Сема.. Вчера сидели всей кафедрой филологии в ресторане, спокойно отдыхали. Все интеллигентные люди. И тут пришел муж Аллы Васильевны - бывший военный и влез в разговор: Говорит: "Был у меня один х. . в роте... ". Я, конечно же, поправил: "Не в роте, а во рту"...)

Ли
Лиза

Потому, что в огород залезла и испортила грядки.

Ди Мур

Вот коза ж...🐐

Ли
Лиза

Вредная..Но есть и ещё один повод её отодрать если рассматривать арабский вариант высказывания - "Садар каза", обозначающее суровое наказание плетью.

Ди Мур

интересный вариант...вполне может перекликаться.

Ли
Лиза

Вполне может быть. Очень много высказываний строится на ассоциативном восприятии.

Ди Мур

Арабы таки присутствовали в Российской Империи.

Ли
Лиза

Таки да..

Сергей Антипин

должен кто-то же за других расплачиваться

Galina Nisim

🤣🤣🤣повеселил ты меня с козой Сидора.

Эльмира Фассахова

😃😁🤣не слусается😁🏃‍♂️👩‍🦯

Фатых Юртлубаев

Ну уж очень хороша была... Улыбка

Ди Мур

Избирательный Сидор..

Георгий Клинцов

СИДОР ПРИУЧИЛ.ЗООГОМОПЕДОФИЛ.

Алексей Иванов

она соседская. забрела не туда

Наталья Скорякова

Наверное ещё та шкода была )))

Шепот

Драл ее Сидор! Изврат🤦‍♀️

Ни
Ник

Он зоофил этот Сидор)))))))🤣

Ди Мур

Вот козёл...

Марина

Просто несчастная козочка

Раиса Бобкова

Больше всех провинилась...

Жан Вальжан

чужая коза в руках толще

Викентий Ви

Дерезистая потому что

Ди Мур

да и по делом

Ма
Марианна

Больше же некого же...

Ди Мур

Да ладно...

Ллири Хесс

Холостяк, понимаешь.

Ди Мур

Что Сидор не совсем наш?

Ллири Хесс

Дык, ничей он. Хотя уже Козин.

Ди Мур

Да что за коза ещё не понятно..

Ллири Хесс

Вот она.