Татьяна Смирнова

Как сработаться с коллективом, если он не по душе?

Ответы
Алексей

рудные коллеги: как сработаться

5 марта 2012 8279
Специалисты поделили «трудных коллег» на девять типов, рассмотрим каждый тип отдельно:

«Тяжелый танк» - резкие и порой агрессивные люди постоянно находящиеся в обороне и готовые вот-вот напасть. Танкам необходимо доказательство их важности и признание правильности их действий, в противном случае будьте готовы к мощным нападкам с их стороны.
«Снайпер» - скрытые натуры, тихушники. Надев маску дружелюбного человека, эти люди сеют негативный психологический климат в коллективе, отпускают завуалированные колкости и насмешки. Напряженные отношения среди сотрудников снайперам на руку, таким образом, они создают для себя некое убежище, прячась в котором наносят четкие удары по объекту своего гнева.

«Гранатометчик» - мало контролируемая личность, которая в порыве ярости готова выплеснуть на вас весь свой накопившейся негатив вперемешку с яростью. Беседа может начинать вполне дружелюбно, но почувствовав угрозу для себя, гранатометчик заводится и тогда обвинений и нападок вам не избежать.

«Жалобщик» - вечно всем не доволен, высказывает негодование даже по самым незначительным пустякам. Такие люди, как правило, не имеют власти, но очень любят давать советы и учить жизни.

«Замкнутый в себе бука» - неразговорчивые, малообщительные люди. На самом деле, молчание это их оружие, таким образом, они отводят от себя возможные упреки. Кроме того, за молчанием может скрываться страх, гнев, или отказ от сотрудничества. С такими людьми очень сложно работать из-за барьера, который они сами выстроили.

«Пластилин» - такие люди стремятся со всеми быть в дружеских отношениях, но у этого дружелюбия есть и обратная сторона. Они втираются в доверие, обещают выполнить невыполнимое, а когда приходит время показывать результаты - они вас подводят.

«Нигилист» - вечный противник чего-либо. Ну как сработаться с враждебными коллегами в коллективе? Такие люди отпускают критику в адрес любого прогресса команды, любого достижения. Нигилисты тормозят и мешают коллективу развиваться. Правда эти люди могут быть и полезны, если им доверить самостоятельное ведение определенного проекта.

«Всезнайка» - имеет огромную потребность в признании его мощных интеллектуальных способностей. Они скучны, утомительны, занудливы. С ними невозможно вести беседу, они часто спорят и четко уверенны в своей правоте. Еще одна их особенность: они говорят с вами как с ребенком, а это сильно раздражает!

«Моллюск» - двуличный человек, в котором борются две сущности: решительная и нерешительная. Берясь за любое дело, они его затягивают, подводя коллег. Часто подвергаются стрессам из-за своих внутренних переживаний.

Татьяна Смирнова

У меня почти полный состав))) но хотя самое странное то, что в предыдущем коллективе такие люди тоже были, но мы при этом настолько дружно жили...

Алексей

мнея это вообще не интересует - я ответил на твой вопрос - скопировав из поисковика первую ссылку на статью - если ты сама не смогл а это сделать,и прочесть то что пишут проф-лы и задала вопрос здесь

Angy Energy

Убеждаете себя в том, что вы работаете не для них, и что их мнение - это просто фуфло. Если работа в этом коллективе стоит того, то делаете морду кирпичом и выполняете качественно то, что умеете. А они пусть удавятся от злости, что вам фиолетово на них. Первое время будут пускать про вас гадкие слухи, потом решат что вы долбанутая, а потом найдут себе другой объект для издевательств, а ещё через время будут пытаться с Вами подружиться! Вот такие они дибилы, эти люди.

Angy Energy

Сама в таком террариуме работаю.

Татьяна Смирнова

очень сложно с таким смириться, учитывая что до этого был просто классный

Angy Energy

Во-во!!! Сначала тоже всё было хорошо, даже через чур. А потом приключился один момент, и все скинули маски. Такого поворота я не ожидала. На каждом собрании били себя левым копытцем в правую грудь, что наш коллектив - это одна дружная семья.... Я бы с такой семьей на одном гектаре испражняться не села.

Рустик М........

Забыть прошлое,жить настоящим.Ваш коллектив-это Ваше зеркало,поэтому будьте сами на высоте,а именно -быть предельно вежливой,ничего лишнего и ничего личного во время работы.Возникшие трудности или недопонимание со стороны коллег,лучше разбирать и анализировать в свободное время,по прошествии времени,т.е. не делать поспешных выводов.Удачи Вам и успехов во взаимоотношених.

Татьяна Смирнова

спасибо за такой подробный ответ!

Alex Hill

Вы не срабатывайтесь, спивайтесь на корпоративах, скоро повод или уже возможно был, действенно и быстро, но не увлекайтесь выпитым, люди быстро понимают кто Вы или что Вы

Артём Пономарёв

Это уже сложнее раз не по душе. Значит необходимо держать дистанцию и перевести общение в формальные рамки.

Сергей Лебедев

Любите работу, коллектив на задний план и не обращайтевнимания. ООтноситесь посредственно

/// Марина ///

ой....думается, что это ооочень трудно...если работа в радость то может и стоит попробовать...

/// Марина ///

вот вот....приходится выбирать....либо то либо это..)

Татьяна Смирнова

Тогда буду работать дальше и постараюсь найти плюсы в данном коллективе

Алексей Любимов

удачи!

Ал
Алек

не плюсы)))))) ,а интересы))))))

/// Марина ///

не придирайся к словам...)

Серега Петров

лучше поменять, а так -только терпеть, но как уверяют психологи, будете вредить только себе

Татьяна Смирнова

Не терпеть не буду, либо все изменю, либо найду другой коллектив

Сергей Тараненко

В чужой монастырь со своей библией не ходят. Надо адаптироваться! Или - менять коллектив.

Алексей Мммм

А вы на работу ходите ради коллектива или ради того что бы работать и зарабатывать?

Татьяна Смирнова

Комфортней работать там где хороший сплоченный коллектив

Алексей Мммм

Мне если честно плевать какой коллектив я прихожу на на что бы зарабатывать а не общаться а то что там чего то кто то думает извините нас рать живу по поговорке коко Шанель мне плевать что вы думаете обо мне т.к я не думаю о вам вообще у меня было подобное когда меня генобили только из за того что я не в писался а их коллектив не ездил с ними к ним на дачу не было машины и возраст они младше меня но потом когда увидели сикем я общаюсь и на каких машинах ездит мой коллектив все перестало только мне то плевать

Неизвестно Неизвестно

Только поставить себя выше их, терпеть их выходки и, желательно, работать лучше их.

Татьяна Смирнова

Моя работа тесно связана с этими людьми - будет ли результат если я себя поставлю выше?

Константин

Не надо с ним в таком случае срабатываться, надо просто уйти в другой коллектив

Татьяна Смирнова

Иду домой и думаю , как бы так изящно парировать ему или ей , а потом - стоп , а оно мне надо!?

Арина Коришко

просто выполнять свою работу, и попытаться найти общие точки соприкосновения

Евгений

Если вы начальник- разгоните, но постепенно. Если не начальник- увольняйтесь.

Мухаммадкул ...

ооо у меня большой опыт в этом )))просто делай вид что тебе с ними интересно )

Константин

относитесь, "Бизнес и ни чего личного". Вы на работе. А личное это отдельно.

Трофимов Владимир

сработаться очень сложно - коллектив почувствует это и выживет с работы

Татьяна Смирнова

Я не являюсь его частью, у меня другой работодатель ! Но мне нужен результат в работе , а он зависит от данного коллектива

Трофимов Владимир

попытайтесь переговорить с руководством данного коллектива.... - к чужим указаниям коллективы глухи или делают всё на оборот...

Татьяна Смирнова

Да наверное стоит поговорить с их руководителем или выступить на еженедельном собрании

Трофимов Владимир

руководитель знает свой коллектив - что от него ожидать... да и по рабочей этике через голову не прыгают...

Светлана Зуза

Это очень тяжело. Сама так работаю. Много лет приходится подстраиваться

Юлия Максимовна

если хорошая работа, то не обращать внимания, если нет, то искать другую

vv
vvlasiuk

думаю н и как, надо или уходить или менять коллектив (уходить коллектив)